Установка магнето от тракторного пускача на мотороллеровский двигатель Т200М.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 04 май 2019, 13:04

hazan86 писал(а):Источник цитаты Даже бензопила дрючба

ну дак,-один никасиль уже обо всем говорит. причом надо заметить когда. когда японцы про него и не догадывалсь
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 04 май 2019, 13:06

корбен даллас писал(а):Источник цитаты никасиль уже обо всем говорит

Боюсь разочарую но дружбы первые были с чугунным горшком..а дружбовский никасиль,увы японскому не чета...жрется достаточно быстро.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 05 май 2019, 02:53

возражу/аргументирую.
0.задача была восстановить“” как было“” штоб ничо не докупать и в краткий срок поставить на ход к майским, покатаццо. как появилос пару минут свободных от работы/хлопот.
1.магнето достаточно надежная весч. с 85 года ездит, ездило б и дальшэ, еслиб не дерево. искрой слона убивает. кстати, династартер выкинут- благодаря чему динамические свойства улучшились. с места прям таки рвет.
2.надобно заметить, под корень не рубил- в отличии от магазинного варианта решотки возможность установки холла, шторки , родного прерывателя осталас. площадку под прерыватель не сфрезеровывал.
3.после установки зажигания не “”на глаз“” а по бумажке от папиросы переть стал еще лучче, чем в п.1, а завадицца с полоборота. дочка дажэ смогает.
https://youtu.be/eRzufYp8GwE
Отправлено спустя 34 минуты 17 секунд:
https://youtu.be/gNADz4rB9Tg
https://youtu.be/ZfaURap1QEY
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 05 май 2019, 03:42

кстати, вот оно
http://dirlot.ru/lot/31986

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 05 май 2019, 10:47

alex.573 писал(а):Источник цитаты возражу/аргументирую.
0.задача была восстановить“” как было“” штоб ничо не докупать и в краткий срок поставить на ход к майским, покатаццо. как появилос пару минут свободных от работы/хлопот.
1.магнето достаточно надежная весч. с 85 года ездит, ездило б и дальшэ, еслиб не дерево. искрой слона убивает.
магнето хрень полнейшая! из плюсов не требует аккумулятора т.е.энергонезависимо и можно на коленке перебрать почистить и дальше ехать. Из минусов слона то искра убьет но не насмерть.. :D энергия искры магнето и энергия искры электронного зажигания УАЗ например разнится в три раза!! и не в пользу магнето..а это о чем говорит? о полтое сгорания топлива в цилиндре при сжатии..с магнето оно откровенно говоря хреновое..отвратительно хреновое..А все это я опробовал на моторе УД-25. Он заточен изначально под 66 и 72 бензин,но и на 76ом (он же А-80) еще более менее ездил..а вот как отменили 80ый на 92ом очень печально он стал заводится. а магнето было у меня аж три механическое с раздачей искры на каждый цилиндр поотдельности, тоже механическое но в два цилиндра сразу (как на ОКЕ) и электронное тоже в два цилиндра..так вот как я их не вертел и не крутил, на 92ом с кикстартера заводить УД-25 употеешь,благо электростартер еще есть..а как поставил УАЗовское зажигание и катушку с ГАЗели..земля и небо! и мощность подросла, потому что сгорание топлива лучше происходит т.к. энергия искры выше..И да была у меня "Тула" мотоцикл,с динстартером. переделал я ее на магнето когда аккумы сдохли..пару месяцев покатался и заказал обратно аккумулятор и динстартер на место все вернул.Пуск с полоборота. А если с "толкача" достаточно 2-3х метров толкнуть и заводится,в отличи от магнето с ним надо метров 8-10 уже бежать,чтоб растолкать до нужных обротов и получить "искру что слона завалит :rofl: "
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

hazan86

Сообщение hazan86 » 05 май 2019, 10:55

ROW писал(а):Источник цитаты магнето хрень полнейшая!

вот все у тя ни как у людей.у меня 49-й с магнето лет 5 откатал.причем по грязям и говнам на покосы и по ягоды(кстати более отвратного мотоцикла для грязи не существует,несмотря на слухи о мегапроходимости)-с магнето никаких проблем не было никогда.бесконтактные же генераторы тоже..советского типа не столь уж и надежны.а под китайские надо переделывать все,включая тотальную вырубку перегородок-усилителей картера.Естественно пропагандировать магнето как благо никто не пытается,но за неимением...вполне.Кстати знал я планету первую тоже с магнето-у него они дохли постоянно,а разгадка проста-он на магнето одевал полиэтиленовый мешок :D

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 05 май 2019, 11:00

hazan86 писал(а):Источник цитаты вот все у тя ни как у людей.у меня 49-й с магнето лет 5 откатал.причем по грязям и говнам на покосы и по ягоды(кстати более отвратного мотоцикла для грязи не существует,несмотря на слухи о мегапроходимости)-с магнето никаких проблем не было никогда.
я не говорю что оно не рабочее..оно ХУЖЕ электронного зажигания по мощности искры..а то начали тут слонов убивать :rofl: у магнето 6кДж ЕМНИП а у УАЗовского 20кДж ,а у 131го модуля вообще 27кДж.Не надо тут вкручивать фуфайку в уши.. :rofl:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

hazan86

Сообщение hazan86 » 05 май 2019, 12:21

ROW писал(а):Источник цитаты ХУЖЕ электронного зажигания

дык!оно и по надежности хуже.кто спорит-то.ты чего взьерепенился? :rofl: :drinks: :drinks:

George52
Реальное имя: Юрий

Сообщение George52 » 07 май 2019, 22:21

Привет Алексей.
Я только недавно поставил электронное зажигание на муравей. Искра белая, провалов нет. Цена вопроса 1500 рублей и поездка на авторынок на Кузбасской за коммутатором ,катушкой, датчиком распредвала газ, и провода на ваз 2107. Ничего нигде не торчит, выглядит как сток с минимум переделок. Правда аккумулятор нужен. Установка заняла 30 минут с учетом моей педантичности. :jokingly: Могу помочь если что. :)

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 08 май 2019, 03:21

ага, Юр, благодарю.пусть так пока поездят. тем паче, ревизия показала капиталить мотор надо.износ коренных, колечки б поменять, и воздухан от жигуля приделать.
учебный афтомобиль должэн быть ушатан.
но я концов не рубил-дыру в крышке не расфрезеровывал. есичо, можно буит эту систему инсталлировать.
в каком контейнере на кузбасской?
а
Сообщение не по теме
так, в качестве лирического отступления-не думал я 30 лет назад, собирая корча, што мои дети учиццо на нем будут. ижа 56го еще б восстановить
Свернуть

Вернуться в «Мототехника»