Подключение однофазного двигателя

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
costa55

Помогите с подключение однофазного двигателя

Сообщение costa55 » 09 апр 2019, 08:22

ROW, полностью поддерживаю ваше мнение. Извините, что не сослался на ваш пост, где правильно было указано подключение аналогичных двигателей. Просто я намеренно привел схему подключения именно обсуждаемого двигателя и подробное описание его характеристик, поскольку автор темы слишком во всем сомневается.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 апр 2019, 08:27

costa55 писал(а):Источник цитаты звините, что не сослался на ваш пост, где правильно было указано подключение аналогичных двигателей. Просто я намеренно привел схему подключения именно обсуждаемого двигателя и подробное описание его характеристик, поскольку автор темы слишком во всем сомневается.
лучше два раза чем ни разу :hi: :good2: особенно для сомневающихся.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 09 апр 2019, 08:27

werestov писал(а):Источник цитаты Подскажите как подключить двигатель через кнопку пнвс
Непосредственно через кнопку пнвс Вы ни как не подключитесь, я бы посмотрел сдвоенные переключатели с нейтральным положением и подключил бы по такой схеме,
Снимок.JPG

Ну, а если через кнопку, то нужен пускатель с дополнительными контактами и по аналогичной схеме!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 апр 2019, 08:36

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Непосредственно через кнопку пнвс Вы ни как не подключитесь,
к красному и синему (по схеме ) на картинке очень даже подключится
двигателоь право.jpg
двигатель _left.jpg

рабочий ток у 0,75 кВт около 4 А а ПНВС 6,3 а то и 10 А. е_Вячеслав, Не сбивайте человека с толку это однофазный двигатель серии АИРЕ ему пусковой конденсатор не нужен а рабочий подключен постоянно в брно. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 09 апр 2019, 08:43

ROW писал(а):Источник цитаты ему пусковой конденсатор не нужен
Я про конденсаторы вообще ни чего не говорил!

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты к красному и синему (по схеме ) на картинке очень даже подключится
Да, подключится, мне показалось что реверс нужен!

costa55

Сообщение costa55 » 09 апр 2019, 08:59

е_Вячеслав,переключатель ПНВС служит именно для подключения однофазных и трехфазных двигателей. В инете можно найти схему его подключение и в случае реверса.

Автор темы
werestov

Сообщение werestov » 09 апр 2019, 09:16

Интересная схема подключения без пнвс

https://www.youtube.com/watch?v=rUgTXZC09vs

Подскажите как применить на мой двигатель.
Благодаря Вашим статьям и ответам, медленно, но верно информация о подключении структурируется.
Спасибо.

costa55

Сообщение costa55 » 09 апр 2019, 10:17

Конечно можно и даже нужно вместо морально устаревшего ПНВС. Согласно видео, используются современные клавишные переключатели ON-ON MRS-202-C3 и ON-OFF-ON MRS-203A-CO. Я их использовал в своем устройстве см. viewtopic.php?t=3502&start=10, пост #14.

Автор темы
werestov

Сообщение werestov » 09 апр 2019, 10:56

Посмотрел, интересно сделано, но для меня сложновато будет в реализации. Мне что попроще. К примеру так:
т.е. в разрыв сети там где на 220 вольт идет, могу ставить ON-OFF-ON MRS-203A-CO выключатель и будет вкл. и выкл. без последующих проблем с движком? Все верно.

costa55

Сообщение costa55 » 09 апр 2019, 11:16

Как в видео. Если просто включить-выключить, то ставить просто выключатель ON-ON. Если хотите, чтобы был реверс, то добавить еще переключатель ON-OFF-ON.

Вернуться в «Электропривод»