Подключение однофазного двигателя

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
ROW
Реальное имя: Роман

Помогите с подключение однофазного двигателя

Сообщение ROW » 08 апр 2019, 01:52

T-Duke писал(а):Источник цитаты Или шилд не соответствует двигателю, или с обмоткой что-то непонятное.
да все там нормально, это серия АИРЕ-однофазные двигатели с возможностью реверсивного включения. Вот по быстрому нашел схему подключения для АИРЕ 56, но у этого так же должно быть, серия одна.
АИРЕ.jpg
емкость конденсатора надо поискать конечно ,но думаю она в районе 20-25мкф должна быть.И тут конденсатор пусковой он же и рабочий т.е. не отключаемый. Из плюсов этой серии движок почти как трехфазный по КПД, из минусов пусковой момент низкий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

АндрейS24
Реальное имя: Андрей

Сообщение АндрейS24 » 08 апр 2019, 05:36

Так на табличке же указана емкость рабочая 30 МкФ 450 Вольт.

costa55

Сообщение costa55 » 08 апр 2019, 06:15

Вот характеристики и схема подключения именно обсуждаемого двигателя см. https://agregat.me/odnofaznye-elektrodv ... ofaznyj-by

anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 08 апр 2019, 08:48

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Не четыре а шесть, и на крышке указано соединение, звезда=треугольник.

сергей посчитайте ещё раз
шести там точно нет

Автор темы
werestov

Сообщение werestov » 08 апр 2019, 11:42

Прикрепил еще фото получше видно сколько выводов выходят из движка.
У меня еще больше вопросов появилось.
Зачем тогда производитель указывает на крышке неправильную схему подключения.

двигатель3.jpg

costa55

Сообщение costa55 » 08 апр 2019, 13:02

werestov, вы вообще-то посмотрели мой пост #13 ? В соответствии с ним клемма W1 - свободна. Там есть и схема реверса. Так, что спокойно включайте по схеме, приведенной в моем посте. Крышка производителя - это универсальная крышка, в том числе предназначенная и для трехфазных двигателей. Ведь производителю необходимо во всем экономить.

Автор темы
werestov

Сообщение werestov » 08 апр 2019, 13:44

costa55 писал(а):Источник цитаты werestov, вы вообще-то посмотрели мой пост #13 ? В соответствии с ним клемма W1 - свободна. Там есть и схема реверса. Так, что спокойно включайте по схеме, приведенной в моем посте. Крышка производителя - это универсальная крышка, в том числе предназначенная и для трехфазных двигателей. Ведь производителю необходимо во всем экономить.

посмотрел, спасибо. Просто эта крышка ввела в заблуждение.

Я правильно указал на фоте подключение
форум (2).jpg

форум (1).jpg

И 220 подключаю именно на клеммы V1 и W2

costa55

Сообщение costa55 » 08 апр 2019, 14:33

На мой взгляд, все правильно. Только выберете нужное направление движение вала двигателя.

Автор темы
werestov

Сообщение werestov » 08 апр 2019, 18:43

померял тестером u2-u1 (7 ом)
v1-w2 поменьше

Подскажите как подключить двигатель через кнопку пнвс, на какие клеммы подсоединять от кнопки на двигатель. Спасибо.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 апр 2019, 01:53

werestov писал(а):Источник цитаты Подскажите как подключить двигатель через кнопку пнвс
У Пнвс крайние контакты с постоянной фиксацией к ним и подключать,а средний отключаемый контакт, но здесь он не требуется,использовать его не нужно.
з.ы.А в общем то здесь ПНВС не нужен, тут обычный выключатель с фиксацией пойдет (даже обычный клавишный для освещения который ,лучше взять на 10А).
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Электропривод»