Ижак

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Ижак

Сообщение #1 AnSm » 16 янв 2017, 11:47

hazan86 писал(а):Источник цитаты Я про иж-юпитер неутерпел

Да намана он у меня отходил. 160000 с лишком. 2 движка уездил, Ща в гараже стоит догнивает. Може уже скомуниздили. :crazy:

Аватара пользователя
hazan86

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #2 hazan86 » 16 янв 2017, 12:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Да намана он у меня отходил. 160000 с лишком. 2 движка уездил, Ща в гараже стоит догнивает. Може уже скомуниздили.


ну если 2 движка уездил знач по 80 000))))А насчет нормально-тут раз на раз не сходится-ну и нормально для каждого по своему)))Если тошнить в районе 70-ти он наверно и поболе отходит :)
Абырвалг!

User_612

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #3 User_612 » 16 янв 2017, 12:55

AnSm писал(а):Источник цитаты Да намана он у меня отходил. 160000 с лишком. 2 движка уездил

Через магнитную систему перебрать не удалось? Жаль. :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #4 AnSm » 16 янв 2017, 13:11

hazan86 писал(а):Источник цитаты сли тошнить в районе 70-ти

Любил погонять. :D На работу и обратно 120 крейсерская. Максимум вдвоем с товарищем под 100 кг один раз 140 разогнал. Звезда правда на 18 стояла. На 19 не было. 16 для коляски. Брал с коляской его. С коляской втроем 90 ходил. Напряжно для движка все таки. 80000 движки есно без ремонта не ходили. Коленвалов, поршневых, подшипников, шин поменял достаточно. Да и вообще много с ним повозился. После обкатки сразу же полез половинить. Загудел. Провернуло пошип на шейке коленвала. Наискрил, заодно и отбалансировал маховик. Дрожь на руле исчезла. Зажигание самоделку электронное поставил. Можно было завести с квадратной батарейки. Долгое время ездил на батарейках. Акума днем с огнем не купишь было. Эх времечко... А вообще качество было как нарвешься. У кого то нормально, а кто то постоянно чинил. Я свой не жалел. ;)

Аватара пользователя
hazan86

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #5 hazan86 » 16 янв 2017, 13:40

AnSm писал(а):Источник цитаты Дрожь на руле исчезла.
4-ка?у мен дедовская 84 года-щас полностью раскидана-ждет полного восстановления.кстати-нету ли у тебя шильдиков на бардачки?моим песец...именно 4 е надо. Дрожи на руле на юпитерах ни разу не видал,это особенность планеты-ее когда за 110 разгоняешь там песец-в зеркало нихрена не видно-сплошные помехи :D :D а так-доводить сей двиг надобно-чтоб нормально ходил.увы.5-ки те немного получше изза дефорсирования.
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #6 AnSm » 16 янв 2017, 13:55

hazan86 писал(а):Источник цитаты стати-нету ли у тебя шильдиков на бардачки?

На одном вроде потерял, на втором не помню в каком состоянии. Но скорее всего покоцана. Там же оргстекло.Мот с 2010 года ржавеет.В гараже сыро.Четвертый с родными горшками отличный движок (при правильной сборке). А потом к нему пошли горшки-запчасти с продувкой как у первого пятого. Маркировались Ю-5, а на выхлопных резьба под гайки. А там что то накосячили с продувкой. На среднем газу всегда была всегда бедная смесь и детонация как ни регулируй карб. Коленвалы летели. Наелся я с ними.

Аватара пользователя
hazan86

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #7 hazan86 » 16 янв 2017, 14:11

у меня и бардачок левый на выброс-акум же там...сначала думал восстановлю-нафиг дыра на дыре. кстати у меня горшки вообще не родные стоят-с 4хканалкой продувкой,картер пришлось зело сильно ковырять чтоб совпали каналы.но вроде работал неплохо.А родные запороли еще в 90-х,брат двиг перебирал-восходопоршни поставил и пипец приделал.их в отличии от родных нельзя задом наперед ставить.-окна выламывает.Сидушка тоже едва живая...а вот в двигателе как ни странно все супер-кв без намека на звон,ну пробег там не особо большой-около 25 000...
Я его не очень уважал раньше-предпочитал планету-2 заточенную под тайгу,потому и сидушка подгнила так...
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #8 AnSm » 16 янв 2017, 14:42

Сообщение не по теме
Игорь! Может отделить тему про Ижак? Там мы и потреплемся. :hi:
Свернуть

Аватара пользователя
KimIV

Ижак

Сообщение #9 KimIV » 16 янв 2017, 14:51

Сообщение не по теме
Отделил. Андрей, сам тему назови как-нибудь...
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Ижак

Сообщение #10 AnSm » 16 янв 2017, 14:54

Сообщение не по теме
Спасибо Игорь! :hi:
Свернуть


Вернуться в «Мототехника»