Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

AnSm
Реальное имя: Андрей

Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 12:25

bt878a писал(а):Источник цитаты Но как оказалось закрепить и повернуть заготовку нерешаемая проблема.

Ну почему же. Просто заготовка должна быть длиннее необходимой длины. А крепить прижимами на призмах с нужным углом за края. Не?
Всё проходит...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 14 мар 2019, 12:45

Ой какая флудовая тема :)

На самом то деле всё достаточно просто касаемо 8000 за эту операцию (о чем выше уже говорилось вскользь): Человек запросивший 8000 четко осознает сколько времени он по факту затратит на эту операцию. Он знает сколько он зарабатывает денег за это время. Видимо эта сумма около 8000 руб. И ему пофиг что делать, свои постоянные заказы или какую то хрень без ТЗ, чертежей, квалитетов и прочего. Т.е. с реальным риском выловить геморрой. Тем более с таким заказчиком который "Всё знает" и ща научит как надо дисковой фрезой резать и как деталь базировать. Я б такому ещё больше сказал, что бы гарантированно отказался (хотя не исключено что это именно тот случай).
Касаемо ценообразования Димы... Случай из жизни: нужно согнуть некие накладки в виде лодочек из титанового листа толщиной около 1мм. Работа не сильно сложная, себестоимость листа пара тысяч рублей, резка на лазере ещё тысяча примерно. Вопрос какую цену мне поставить за изделие если аналогов в РФ нет, заказ разовый и стоимость таких изделий за границей несколько сотен тысяч рублей? По вашему тысяч пять рублей наверно? :)
Мне заплатили то ли 80, то ли 100 тыр, не помню уже. Считаю что демпинговал :)))
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Режиссёр
Реальное имя: Пётр

Сообщение Режиссёр » 14 мар 2019, 17:27

Подкину гавнеца на вентилятор :)

Парни, сколько стоит такой штуцер: ключ на 30, резьба 20х1.5?
IMG_5966.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 17:34

Режиссёр писал(а):Источник цитаты сколько стоит

Рублей 250 в магазе. :rofl: А так рублей 500. Можно бы и больше, если бы резьба была нормальной и штуцер бы блястел. А так рваная и не блястит. Потому 500.
Всё проходит...

Режиссёр

Сообщение Режиссёр » 14 мар 2019, 17:54

Признаюсь... :) Взял 600р за один, и считаю мало.
Почему не больше взял. Потому. что очереди у меня нет, и берусь за любую работу. При этом клиент думал, что будет намного дешевле....
Почему не дешевле. потому, что там даже пооперацинно посчитать, дороже будет. Не говоря о том, что 35й кругляк в нашем колхозе, найти не проблема, а проблемище.

На счёт Бербраера. Если смотрите всё. то наверно видели, его рассказ, когда он клиенту озвучил цену в банку кофе, а тот взялся за голову (так дорого), пообещал..., и потерялся. И что из этого следует? Что все должны работать за кофе, или что все клиенты гады... А ничего не следует. У каждого свои реалии, в которых он выживает. Я бывает за просто так могу сделать, или совсем за недорого, если вижу, что человеку дорого, а я могу себе это позволить. И наоборот, специально могу лупануть цену, если человек гнида, или я не уверен в результате, или есть работа. Ну подайте на меня в суд.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 мар 2019, 18:06

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Парни, сколько стоит такой штуцер: ключ на 30, резьба 20х1.5?

Зависит от материала в наличии,срочности заказа.
Если мне принесут в будни и скажут сделай,материал подразумевается обычный шестигранник или если кругляк то две ласки под ключ на наждаке то цена будет 300 рублей.
Если мне принесут такой в выходной то цена будет 500 рублей.
Если мне позвонят в 8 вечера и скажут нам срочно и горит то будет 1000 рублей.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Режиссёр писал(а):Источник цитаты Я бывает за просто так могу сделать, или совсем за недорого, если вижу, что человеку дорого, а я могу себе это позволить.

Есть такие моменты когда у человека берешь домкрат,болгарку большую,человек тебе дает масло и прочие бонусы то смысл мне сук рубить на котором сижу я ему по себестоимости материала и света сделаю.
Режиссёр писал(а):Источник цитаты если человек гнида,

Обойди его стороной,ничего ему не докажешь,и не вздумай точить,дело не в деньгах а в своем уважение.

Режиссёр

Сообщение Режиссёр » 14 мар 2019, 18:12

Станочник, Ну да примерно так....

Парни, если не трудно, в личку напишите, кто и как бы этот штуцер делал. Что бы тему не засерать. Просто интересно...., мыслю я правильно или как режиссёр :)

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 мар 2019, 18:27

Режиссёр писал(а):Источник цитаты в личку напишите, кто и как бы этот штуцер делал.

У всех станки и возможности разные,как тут написать техпроцесс,у меня например в кулачках на патроне есть выточка глубиной 9 мм,мне проще его базировать,у Вася этой выточки нет,Вася будет базировать по другому.

Автор темы
bt878a
Реальное имя: Алексей

Сообщение bt878a » 18 мар 2019, 06:12

Заготовка под линейку готова :yahoo:

По логике, два угла должны быть по 55 градусов и один не рабочий 70.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 мар 2019, 06:24

bt878a писал(а):Источник цитаты По логике, два угла должны быть по 55 градусов и один не рабочий 70.
У линейки только две рабочие поверхности, которые образуют только один угол в 55 градусов.

Вернуться в «Фрезерное дело»