Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

AnSm
Реальное имя: Андрей

Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 04:49

bt878a писал(а):Источник цитаты Я в свою очередь не понимаю отчего за два пропила фрезой и минимум затрат времени по базированию заготовки человек с меня требует 8000р. Тогда почему не 8000$ ?

Закон рынка. Сколько хочет, столько и просит. Не устраивает? Ищи другого исполнителя, покупай готовую бу линейку и шабри. Не хочется шабрить, покупай новую. В чем вопрос то?
Я не просто написал. что стоимость будет сильно зависеть от проставленных допусков. Вполне вероятно, что человек запросивший 8000, представляет какие нужны допуски и сделает работу так, что шабрить придется пару соток, а не по полмиллиметра. Очень даже вероятно, что этот человек просто не хочет делать криво и оценивает свою высококвалифицированную работу достаточно дорого. Да и вообще услуги высококвалифицированных специалистов априори не могут стоить дешево.
Так что тут каждый выбирает для себя то, что ему подходит.
А на Диму смотреть нечего. У него свои условия, у других они будут другие. :hi:
Всё проходит...

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 мар 2019, 04:56

bt878a писал(а):Источник цитаты о ценообразовании за токарные работы.

Приезжает вчера знакомый из колхоза у них на тяге с зернодробилки разбило болты и втулки.Стары тисками выпрессовал,новые выточил-запрессовал-два болта хитрых выточил,30 минут работы,1000 рублей,точности никто не требует,лишь бы не болталось,человек уехал довольный,у него производство стоит.
Спрашивается зачем мне брать работы с допусками в две сотки и точить целый день за туже 1000 рублей если я на простых работах могу заработать так же.
bt878a писал(а):Источник цитаты отчего за два пропила фрезой и минимум затрат времени по базированию заготовки

Я вот смотрю а работу крановщика и думаю как все гладко,такое бабло рубит а пригляделся там столько нюансов,кран выставил криво,кран можно положить набок,зацепил криво груз уронил-плати за груз.Стал складываться,трос натягивать,чуть перетянул и раму винтом загнул.Так же начни разворачиваться.когда у тебя перед кабиной два метра стрелы висят и трос болтается.
bt878a писал(а):Источник цитаты Неоднократно заказывал у человека из Борисоглебска, точит хоть одну шт. Цена максимум 1000р за одну при z120.

Я вот тоже раньше точил шпильки по цене магазина,брал по 50 рублей за шпильку а потом день поработал а в кармане и нет ничего,и думаю а зачем мне надо это,что бы рвачем не называли и мол будут к тебе ходить часто,так забудут быстро,плашка стоит денег,материал тоже,моя работа тоже не бесплатно,что я имею на выходе с этой шпильки в 50 рублей да ничего.
Закатил цену в 300 рублей,народу убавилось,но лучше выточить одна за 300 рублей чем 6 за 50 рублей.

Автор темы
bt878a
Реальное имя: Алексей

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 04:59

AnSm,

Наоборот как раз на Диму стоит смотреть и пример брать :-)

Касательно исполнителя за 8000р нет там никакой точности и геометрии.. просто жадность.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 мар 2019, 05:03

AnSm писал(а):Источник цитаты Очень даже вероятно, что этот человек просто не хочет делать криво и оценивает свою высококвалифицированную работу достаточно дорого. Да и вообще услуги высококвалифицированных специалистов априори не могут стоить дешево.

Знаешь бывает приносят работу я им говорю что делать надо правильно,пример простой,блок двигателя сорвали шпильку с резьбой М16х2,говорю ребята снимайте головку режте резьбу М18х2 и я вам выточу ремонтную шпильку,и будет все отлично,проблема уйдет.
Нет ты знаешь головку снимать это морока,прокладка под нее денег стоит,нет ты нам выточи шпильку М16,5х2,дай нам 5 десяток в плюсе а мы потом эту шпильку туда закрутим,я не могу этого понять,как можно в отверстие с резьбой М16 закрутить с резьбой М16,5 без рассверливания и прочего.
Когда длю такие вещи когда отправляю лесом все зависит от настроения.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
bt878a писал(а):Источник цитаты Касательно исполнителя за 8000р нет там никакой точности и геометрии..

Готов сделать за 1000 рублей твою деталь,если там нет такой точности и допусков.
Банально размечу,потом болгаркой отпилю все и напильником зачищу заусенцы+может фрезой подровняю.

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 05:34

Станочник,
Стас спасибо конечно, будь я в Твери обязательно бы обратился :good2: Но увы... заморачиваться с двойным пересылом не вижу смысла..

AnSm

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 08:25

bt878a писал(а):Источник цитаты Наоборот как раз на Диму стоит смотреть и пример брать

Ну как сказать. Почему я должен смотреть на Диму? Потому что как он определяется с ценами нравится лично вам? Это не повод и не условие для меня. Представим, что мне не нравится его ценообразование. И что дальше? У меня например свои расценки на производимые услуги и работы. Кто не соглашается, те ищут альтернативу. И находят кстати! Но потом возвращаются ко мне. И соглашаются уже на любые условия. Потому как надо. А надо хорошо. А альтернатива принесла проблемы. И теперь экономные товарищи платят двойную цену. Альтернативщикам и мне.
bt878a писал(а):Источник цитаты .. просто жадность.

И это не исключено. В таком случае можно объяснить товарищу, что он хочет продать велосипед по цене мерседеса. Но увы так не бывает. И возможно можно договориться. В общем и целом в каждом случае есть нюансы. И каждый случай в нашем времени решается индивидуально. :hi:
Всё проходит...

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 08:34

Не хотите смотреть на Диму, не смотрите :-) а мне нравится. Крайне позитивный и талантливый молодой человек. Несмотря на проблемы с предыдущим помещением, сумел купить себе отличную альтернативу. Впрочем возвращаясь к теме пришел к выводу - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Увы в местных реалиях по другому не получается... :-(

AnSm

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 09:12

bt878a писал(а):Источник цитаты Не хотите смотреть на Диму, не смотрите а мне нравится.

Смотрю и с удовольствием. :) Симпатичный, приятный молодой человек. (Только зубы черные. :jokingly: )
Разговор шел про ценообразвание, а не про нравится Дима или нет. И что там Дима рассказывает о ценообразовании, мне параллельно абсолютно. У него свой рынок, у меня свой.
Все дело в востребованности, срочности. уникальности. К примеру если этот же заказ невозможно выполнить иначе чем у мужичка, что запросил 8000, то он может запросить и 80000. И если срочно нужно и без этого смерть, то и 80000 отдадите и еще благодарить будете его, что не дал умереть.
Так что повторюсь, все решается ситуационно. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
bt878a писал(а):Источник цитаты Впрочем возвращаясь к теме пришел к выводу - хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Это правильно на начальном этапе. Потом уже не правильно и приносит огромный вред.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А почему резать дисковой? Это обязательное условие? (Изначально в названии темы) Торцевая фреза прекрасно из квадрата сделает все то что нужно, как уже было сказано, делительная головка с поджатием центром. Ну еще может придется по центру домкратиком подпереть. чтобы не прогибалась. Концы потом обрезать или сформировать ручки.
Всё проходит...

мосволод

Сообщение мосволод » 14 мар 2019, 10:33

Конечно 8000 руб. -это перебор огромный , но и альтернатива - обратится к к тверскому рукожопу-стасика не решение! В итоге этот стасик тупо напилит болгаркой с допусками +/- 5 см., получит незаслуженную 1000 руб. , а вы итоге потеряете деньги, испорченый материал и время, а нужной детали так и не получите! Поэтому советую искать других исполнителей, но ни в коем случае не обращаться к подобным "станочникам".

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 10:56

Почему именно дисковая фреза? Все просто. Анализ обьявлений авито показал что возможности гаражных фрезеровщиков весьма скромные.. некоторые имея 675 практически без доп оснаски дают обьявы. Других вгоняет в ступор магия УДГ (которой нет) и тд. Поэтому решил облегчить задачу. Уж дисковая отрезная должна быть у всех :-)

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Но как оказалось закрепить и повернуть заготовку нерешаемая проблема.

Вернуться в «Фрезерное дело»