Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

Автор темы
bt878a
Реальное имя: Алексей

Как закрепить заготовку чтобы отрезной дисковой фрезой отрезать под нужным углом?

Сообщение bt878a » 13 мар 2019, 09:00

Есть прямоугольный брусок из Ст3 размерами Ш100 х В45 х Д450мм. Каким способом его закрепить на фрезерном столе чтобы отрезной дисковой фрезой вырезать вот такой треугольный профиль:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 13 мар 2019, 13:38

уголки использовать с нужным углом из УСП набора.
если нет желания их приобретать то можно самому сделать типа призм. -но их надо делать не равносторонними а со смещением угла от симметрии сторон. то есть несимметричными.
2 шт для укладки на них угла 90гр.чтобы получить угол в 55гр.после обработки сверху
и две шт для укладки на них 55гр.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 13 мар 2019, 14:16

А закрепить один конец в патроне УДГ второй поджать центром, не вариант?

Рома Астрахань
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 13 мар 2019, 15:34

Если фрезер инструментальщик то на наклонно- поворотном столе и не такое можно изобразить. Вопрос в том что поверхность из под дисковой фрезы будет так себе, не проще на черновую болгарином отгрызть, или сверлилкой, а потом концевой фрезой подобрать?

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 13 мар 2019, 16:48

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты а потом концевой фрезой подобрать?
А, внутренний угол как выбрать?

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 01:59

Я просто почему интересуюсь.. обзвонил все обьявления авито по Воронежу. Большинство отказов мотивировали тем а как мы такую заготовку зажмем? Одни только взялись но назвали цену за два прохода фрезой 8000р дороже готовой линейки ут 630 бу с доставкой. Вот и думаю может я что непонимаю?

Хотел понимаешь сэкономить на заготовке для шабрения как в видео Игоря Негоды, а на деле получается наоборот, готовый инструмент купить дешевле.

Почему так??

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 14 мар 2019, 02:57

bt878a писал(а):Источник цитаты Почему так??

Потому, что разовая работа. И не простая. Под это изделие нужно городить оснастку, придумывать что то. И чем меньше будут на чертеже допуски, тем сложнее работа и тем дороже. Заказал бы партию в 100 штук, вышло бы гораздо дешевле за одну штуку.
Бизнес и ничего личного!(с) :D
Всё проходит...

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 04:02

А как простите рассчитывается сложность данной работы? У заготовки как минимум две поверхности уже обработанные и паралельные. Одну из них берем базой. Выставляем угол 55* и пилим вдоль. Получаем две нужные поверхности из трех. Поворачиваем заготовку на нужный угол и делаем второй пропил. Все 3 из 3 готовы. Отдаем заказчику. Кроме удг с патроном и заднего центра ничего не нужно. Зачем чтото городить??? Или я еще должен купить удг с центром и подарить исполнителю чтобы он мог выполнить простейшую операцию????!

Как же тогда разово шестерни нарезают которые вместе с материалом и более чем ста зубьями продают 600-900р? Если вы посчитали что за два поворота в удг и два пропила фрезой 8000р ничего личного только бизнес?!

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 мар 2019, 04:09

bt878a писал(а):Источник цитаты Одни только взялись но назвали цену за два прохода фрезой 8000р дороже готовой линейки ут 630 бу с доставкой.

Сколько сам готов предложить за такую работу?
bt878a писал(а):Источник цитаты думаю может я что непонимаю?

Мне вот вчера звонят проточить тормозные диски от Приоры я называю цену 500 руб/диск,стандартная цена по Твери кто то по 600-700 даже точит,мне в ответ они новы в магазине столько стоят мол купим в магазине тогда.
Мне вот не понятно почему я должен точить дешевле и глотать чугунную пыль,точить дешевле из за того что у него Приора,мне хоть иномарка хоть Жигули цена будет одинакова,я нанимаю манипулятор ему все равно вести 100 килограммовый электродвигатель из Транспортной или 12 тонн Ж/Б плит.цена будет одинакова.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
bt878a писал(а):Источник цитаты Как же тогда разово шестерни нарезают которые вместе с материалом и более чем ста зубьями продают 600-900р?

Кто их разово ржет,их режут на потоке под определенного заказчика,например сменные шестерни гитары ТВ-16,посчитай сколько их там в комплекте идет и какая стоимость у заказчика будет в итоге?

Автор темы
bt878a

Сообщение bt878a » 14 мар 2019, 04:28

Не должен. Не устраивает цена, нет работы.

Я в свою очередь не понимаю отчего за два пропила фрезой и минимум затрат времени по базированию заготовки человек с меня требует 8000р. Тогда почему не 8000$ ?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
По шестерням ничего подобного. Я говорил про единичное изготовление с нуля из материала исполнителя. Неоднократно заказывал у человека из Борисоглебска, точит хоть одну шт. Цена максимум 1000р за одну при z120.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И еще вот не рекламы ради а пользы для, посмотрите пару видео на канале Дмитрия Бербаера о ценообразовании за токарные работы. Вот у кого стоит поучиться имхо..

Вернуться в «Фрезерное дело»