Нетбук Acer Aspire D250. Помогите оживить.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 08 мар 2019, 05:52

ну вот :? даже и подсказать нечего :pardon: хотя если диск был разбит на 2 например С и D то и вынимать не нужно,винда стоит на D а вся инфа на на С ,делаем загрузочную флешку,перезагружаемся с приоритетом юсб,ставим винду на С с форматированием оного а D не трогаем,ну а сдругой стороны может это знак! :D и та старая инфа которая есть в на винте уже и не нужна :pardon: тогда сносим все вместе с вирусами и ставим на чистенький диск виндятину :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 08 мар 2019, 06:15

ROW писал(а):Источник цитаты там трабла могет быть что диск с бука IDE разьем имеет, а в компах последних лет 5-7 уже этот разьем похерили.

Да ну, не надо сгущать краски, сата там. 2009 год.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 08 мар 2019, 06:25

Винду ставить на D не комильфо. Траблы могут быть с некоторыми прогами. Они тупо ставят на С в программ файлс и если системные пути винды указывают на D, то прога тупо или глючит или не запускается. Сталкивался как то.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 мар 2019, 07:41

DOC писал(а):Источник цитаты ну вот даже и подсказать нечего хотя если диск был разбит на 2 например С и D то и вынимать не нужно,винда стоит на D а вся инфа на на С
усе просто, винду пялим поверх, БЕЗ форматирования! заходим через установленную винду и забираем фалы которые нужны, новая винла сделает папку виндовс олд или виндовс 000 там будет старая версия остальное все сохранится правда программы старой установки тоже запускаться не будут в большинстве своем. вариант 2 сделать загрузочную флэшку , загрузится с нее и скачать фалы с диска , потом накатить новую винду с форматированием.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
hazan86 писал(а):Источник цитаты специально для Ромы,не читающего постов))))

Расчётное время доставки:34дн. :rofl: :rofl: ишшо месяц ждать проводульки :rofl: за месяц можно комп найти, у друзей/ знакомых/на работе..хотя в тайге комп найти..проще проводульки дождаться..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 08 мар 2019, 08:01

ROW писал(а):Источник цитаты ишшо месяц ждать проводульки

дык конечно.чем один раз заказать приспособу копеечную -лучше бегать и вопить периодически :D
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

DOC

Сообщение DOC » 08 мар 2019, 08:04

ROW писал(а):Источник цитаты усе просто, винду пялим поверх, БЕЗ форматирования!

ну и зачем такой головняк? все равно много чего останется от старой

Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 08 мар 2019, 08:59

ROW писал(а):Источник цитаты вариант 2 сделать загрузочную флэшку , загрузится с нее и скачать фалы с диска , потом накатить новую винду с форматированием.
Этот вариант мне больше нравится. Что есть загрузочная флешка?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты и та старая инфа которая есть в на винте уже и не нужна
Мне нет, не нужна. Прежний хозяин просил по возможности достать фотки, супруга ругает.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 мар 2019, 09:53

DOC писал(а):Источник цитаты ну и зачем такой головняк? все равно много чего останется от старой
ты знаешь, когда у меня тут по зиме грохнулся винт на 1 Тб заполненный на 80% инфой, и полезной там из нее я бы хотел вытащить гиг 100-150..я бы и винду на два раза напялил, и ХР одел, и комп другой нашел (а я нашел даже три!) Но умер нулевой сектор,а восстановление 1 тыр за 1 гиг..инфа конечно полезная но я не готов за нее даже 10 тыр заплатить,а вот винду переодеть там делов то на полчаса
..одел инфу вынул, еще раз одел но уже на форматированый диск. затрат час-полтора и вся инфа целая :hi: Другое дело когда рабочий комп я переустанавливаю это день а то и два отдай,пока все программы поставишь,пока все настроишь.. А тут то ради инфу вынуть даже драйвера ставить не надо, накинул винду,вынул, перезагрузился форматнул и еще раз накинул.
DemonY писал(а):Источник цитаты Этот вариант мне больше нравится. Что есть загрузочная флешка?
ну примерно вот так нужен комп с интернетом (чтоб качнуть образ винды), программу умеющую делать запись образа (UltraISO (рекомендую),Акоголь, ну или неро (последняя копризная весч под 7кой да и под 10кой тоже и версию Неро искать надо не старше 10, короче ультраисо рулит)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
hazan86 писал(а):Источник цитаты дык конечно.чем один раз заказать приспособу копеечную -лучше бегать и вопить периодически
которая потом будет валятся..ну да легчше побегать пару дней, чем месяц сидеть и тупо "ждать с моря погоды", а она еще мало что может и потеряться в дебрях почты,именно такие копеечные приспособы и не доезжают частенько. Я тебе больше скажу! у меня такая приспособа есть! и она не заработала! :pardon: т.е. месяц ждем, получаем "кирпич", открываем спор,получаем бабло обратно" и сидим на попе ровно дальше :rofl:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC

Сообщение DOC » 08 мар 2019, 10:55

ROW писал(а):Источник цитаты (UltraISO (рекомендую),Акоголь, ну или неро (

вчерашний день! вот прога простая до безобразия даже устанавливать не надо тык

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
вот кстати и виндосы :) [если надо конечно] чик

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 08 мар 2019, 11:39

ROW писал(а):Источник цитаты Я тебе больше скажу! у меня такая приспособа есть! и она не заработала!

эхх с таким то везением ружжо тебе лучше не покупать :rofl: :rofl: :rofl:
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Вернуться в «Вопрос - ответ»