Ремонт фартука

Автор темы
Dusterovod
Реальное имя: Тимофей

Ремонт фартука

Сообщение Dusterovod » 21 фев 2019, 08:00

Вобщем дело в том что защелка освобождена, суппорт перемещается, но мне то надо резьбу резать я опускаю рычаг маточной гайки винт вращается но суппорт не перемещается и как разблокировать если там что то заблокировалось не написано в инструкции, защелку то просто вверх тянешь и все нормально а тут дело в чем то другом, я станки не разбирал и как его ремонтировать не знаю

omich
Реальное имя: Олег

Ремонт фартука

Сообщение omich » 21 фев 2019, 08:23

Dusterovod писал(а):Источник цитаты я станки не разбирал и как его ремонтировать не знаю

Если нет уверенности в своих силах разобраться, то можно пойти длинным путем: Выкладываете сюда фотки фартука, а общественность подскажет что открутить. ...но прежде, так и не ответили на заданные вопросы. Наверняка можно заглянуть сбоку и увидеть вал и маточную гайку, подвигать рычагом и посмотреть, смыкается ли она? Если нет, а предохранитель точно вернут в исходном состоянии, то, возможно, надо будет разобрать фартук. Вашего станка не видел, но сколько видел, ни чего "космического" там нет и легко можно разобраться.

Автор темы
Dusterovod

Ремонт фартука

Сообщение Dusterovod » 21 фев 2019, 08:34

Я пытался заглядывать и рычагом двигал, и пружину крутил и всякое такое, дело в том что у меня нет разрешения его разбирать, допуска нет, вот не лезь как говорят, я фотки сделаю и даже видео могу заснять, станок то мне нужен рабочий а не недорабочий)) шабашка горит

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Вот пофотографировал, на видео места не хватает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

omich
Реальное имя: Олег

Ремонт фартука

Сообщение omich » 21 фев 2019, 10:06

Dusterovod писал(а):Источник цитаты дело в том что у меня нет разрешения его разбирать, допуска нет

Тогда, наверно, не стоит лесть, чтобы "не получить по шапке".

Режиссёр
Реальное имя: Пётр

Ремонт фартука

Сообщение Режиссёр » 21 фев 2019, 10:12

Фартук как у меня на 16Б16. Вот фото моего после мойки.
IMG_3966.JPG

Видно бронзовую мат гайку. Вверху штифт (параллельно ходовому винту), который фиксирует шток, который толкает МГ, он мог выпасть. Могли открутиться винты крепления самой гайки..... Но мне кажется, что вам не особо хочется его делать. Так как при наличии обратного молотка, сдёрнуть фартук, не спеша 1 час делов.
Если соберётесь снимать, смотрите не погните винт и вал, в начале отсоединяете их от коробки подач, потом снимаете фартук с валом и винтом. Руками и не думайте, либо пару человек, либо лебёдка. Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Ремонт фартука

Сообщение корбен даллас » 21 фев 2019, 11:01

есть две мысли:
1.
Dusterovod писал(а):Источник цитаты дело в том что у меня нет разрешения его разбирать, допуска нет, вот не лезь как говорят,

вот ...-кто запрещал-тот пусть и чинит.
2. может джойстик не в нейтральном положении ? так он может блокировать включение маточной гайки. вполне возможно -что не в начале хода рукоятки а в ее середине или конце хода рукоятки.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Dusterovod

Ремонт фартука

Сообщение Dusterovod » 21 фев 2019, 11:28

Как раз таки как вы говорите джойстик, по любому в нейтральном положении, иначе рычаг мат.гайки не опустить, там блокируется сразу

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И мне однозначно не разрешат разбирать станок на ремонт, в газпроме у них своя система, нет лицензии на какие то работы, короче все не айс :unknown:

Режиссёр
Реальное имя: Пётр

Ремонт фартука

Сообщение Режиссёр » 21 фев 2019, 11:36

Dusterovod писал(а):Источник цитаты в газпроме у них своя система, нет лицензии на какие то работы,

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вот ...-кто запрещал-тот пусть и чинит.

Им (газпрому) видимо шашечки, а не ехать....
Я бы тупо сидел на табурете рядом с станком, и тыкал в нос, что нет допуска.

Автор темы
Dusterovod

Ремонт фартука

Сообщение Dusterovod » 21 фев 2019, 11:41

Тут надо докладывать в контору что что то сломалось, а там по цепочке, будут письма писать, буду ждать, так то станок работает, только что без резьбы

корбен даллас
Реальное имя: юра

Ремонт фартука

Сообщение корбен даллас » 21 фев 2019, 11:52

мы то частники . свои проблемы решаем сами. потому что их за нас никто не будет решать.
ежели в газпромах только сертифицированные специалисты используются -то это их проблемы .
нет исправного станка- нет деталей . все просто.
раз самому чинить нельзя.
а посоветовать как починить так чтоб никто не заметил - ну вряд ли кто сможет такое исполнить :pardon:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Вернуться в «Станки»