iPhone. Ремонт

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

iPhone. Ремонт

Сообщение DemonY » 14 сен 2019, 18:29

KimIV писал(а):Источник цитаты Дмитрий, аккумулятор под замену.
Заменил аккумулятор, всё работает. Кнопка "Home" тоже работает.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

iPhone. Ремонт

Сообщение KimIV » 25 июн 2020, 04:45

iPhone 6s. Замена аккумулятора.

Пациент поступил вздутым и явно просил замены аккумулятора. Выгнуты были и корпус, и дисплейный модуль. Последний после разбора принял нормальную форму, а нижняя плоскость корпуса так и осталась немного выпуклой. Я не рискнул её выправлять, чтобы не сделать хуже. Нюансов разборки модели 6s особых нет. В отличие от 5s тут не мешает рывком скидывать дисплейный модуль шлейф хомячной кнопки. Просто нужно быть аккуратнее со шлейфами и разъёмами самого дисплейного модуля, которые находятся в правом верхнем углу. Перед разборкой выкручиваются всё те же два винта по бокам USB-разъёма в нижнем торце корпуса, вынимается контейнер SIM-карты и дисплейный модуль отщёлкивается медиатором или пластиковой карточкой. Перед отстёгиванием разъёмов дисплейного модуля я обычно сначала снимаю металлическую крышечку аккумуляторного разъёма и скидываю его.

12_1.jpg

Вот такой дутыш оказался внутри. На фотках правда это плохо видно, но в реале он потолстел миллиметра на 3 примерно.

12_2.jpg
12_3.jpg

Новый аккумулятор по согласованию с клиентом заказывал на али с доставкой из РФ. Подороже рублей на 200, зато обещают доставить за пару недель. В реальности аккум я забрал на почте через 6 суток.

12_4.jpg

Вынул старый, поддевая демонтажными лопаточками и подрезая скальпелем клеевой слой, вытащить который за специальные петельки как обычно не удалось.

12_5.jpg

И установил новый.

12_6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Бытовая техника»