Запитка двигателя 12 В от компьютерного БП, через ШИМ регулятор.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
costa55

Сообщение costa55 » 13 фев 2019, 16:49

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Да, изначально планировал делать реверс на реле. Только не на автомобильных. В наличии есть реле Finder катушка на 220В, контактная группа номинально на 7А, кратковременно до 30А (из даташита). Кнопки нефиксируемые, коммутируют цепи на катушки реле, пока держишь - двигатель работает, отпустил - остановка, ну так мне надо.

На мой взгляд, разумнее и безопаснее использовать именно автомобильные реле постоянного тока с напряжением срабатывания до 12 В. Иначе к кнопкам нужно будет подводить еще напряжение управления 220 В.

Автор темы
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 14 фев 2019, 09:33

Я не спорю, но нормальных реле на дин рейку, на 12 В у меня нет, а использовать автомобильные - это во первых поиметь проблемы с монтажом. Во вторых, контакты там, в основном, перекидные, а мне надо иметь отдельные группы но/нз. По поводу 220 на кнопках - ну будет и что? В конце концов, на кнопочном посту трехфазного двигателя тоже 220 и никто не париться по этому поводу. :)
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Вернуться в «Вопрос - ответ»