Какой гараж выбрать? Тёплый далеко или холодный близко?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 04 фев 2019, 13:50

я за тёплый гараж потому как у меня все гаражи холодные
однофазный ввод и 2 квт электроподогрев
тёплый гараж для хобби - фантастика :good2:

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 04 фев 2019, 14:40

DOC писал(а):Источник цитаты Вячеслав ты начинаешь меня пугать

Чего й то? :jokingly:
Религия разрешает только со станками [заниматься]? :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 04 фев 2019, 16:31

Где есть 380 Вольт и соседи адекватные+земля под гаражом и сам гараж приватизированы.
Остальное все ерунда,у меня станки и в минус 20 работают и ничего не провернуло и не сорвало в них.
А соседи это серьезно,бывают алкаши которые даймут тебя,будут каждые 5 минут ходить к тебе,бывают завистники,которые будут писать кляузы мол ты точишь и бабки рубишь.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 04 фев 2019, 17:19

Станочник писал(а):Источник цитаты Где есть 380 Вольт

Это еще надо посмотреть сколько киловатт на бокс выделено. Может с гулькин нос. :unknown:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

sergey1960
Реальное имя: Сергей

Сообщение sergey1960 » 04 фев 2019, 17:32

Станочник писал(а):Источник цитаты у меня станки и в минус 20 работают

Масло какое? Я что то очкую в минусовую погоду вкл станок.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 04 фев 2019, 17:45

Масло везде И-20 налито,сейчас из за жадности своей лью везде гидравлику,она халявная у меня нарисовалась.
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты надо посмотреть сколько киловатт на бокс выделено.

Совершенно верно.

Автор темы
Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Shkolnik » 04 фев 2019, 18:21

2-12-85-06 писал(а):
Станочник писал(а):Источник цитаты Где есть 380 Вольт

Это еще надо посмотреть сколько киловатт на бокс выделено. Может с гулькин нос. :unknown:

Сегодня звонил электрику и председателю кооператива.Спросил прямо, что хочу поставить токарный станок с 5-ти кВт электродвигателем.Сказал без проблем.Только надо оплатить работу электрика по факту подключения. Электрик должен посмотреть где подключить 380в к гаражу.На память не помнит где линия 380в заканчивается.В гараже сейчас только 220в.Во всех рядах есть 380в.В гараже напротив два этажа и высокий потолок для подъемника и то же проведено 380в.
Словом пока все узнаю что бы потом не пожалеть о потраченых средствах.
Спасибо всем за советы,наверное если все будет хорошо с подключением, буду покупать.

Автор темы
Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Shkolnik » 13 апр 2019, 17:15

Доброго всем,пока "думал" покупать или нет второй гараж с отоплением,гараж купил другой человек по объявлению.Хозяин третьего гаража рядом с домом то же "тележит" ни "да" ни "нет" не говорит.Уже несколько раз договаривались о встрече и ни разу по его причинам не встретились.
Случайно увидел на гараже надпись о продаже. Позвонил на днях и договориль о цене и оформлении.Сегодня отдал зататок и забрал ключи от гаража.Теперь есть место куда можно поставить все шесть станков вместе и не распихивать по другим гаражами + ещё уместиться машина или ещё чего на колёсах...Сегодня загнал багги.
Размер гаража 8.5 х 6.3. Подведены три фазы.Думаю надо поднять для установки подъёмника и сделать другие ворота.Наверное от плит перекрытия надо отказался и сделать крышу из деревянных балок 200х150 и металлопрофиля с утеплителем.
Что кто думает о крыше из бруса и металлопрофиля ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 13 апр 2019, 21:21

Да нормальный вариант. 200х150 -это взвод слонов можно на крыше разместить. :jokingly: При плоской крыше хватит и 200х50.
Shkolnik писал(а):Источник цитаты и металлопрофиля с утеплителем.

А вот здесь могут быть всякие ньюансы. :) В смысле как правильно пирог сделать.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 14 апр 2019, 01:46

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Что кто думает о крыше из бруса и металлопрофиля ?

У меня доска 50х200 с шагом что то около 800мм если память не врет. Поверх лежит обрешетка и на обрешетке профлист С20 ЕМНИП.
Снизу к доске прибита мембрана и подшита фанера 4-6мм (какую то б/у-шку продавали за копейки). Далее сверху насыпал отходов от производства сэндвич-панелей пенопластовых, т.е. пенопластовых шариков. Дрянь та ещё, но во первых стоили мне эти шарики что то около 300 руб/куб вместо нескольких тысяч за куб, укладываются очень быстро и заполняют все пространство в отличии от формованного пенопласта (только пока не закроешь все - разлетаются сволочи по всей округе и убрать их нереально) ну и в итоге слой утеплителя у меня получился что то около 250мм. В общем поверх шариков опять мембрана, обрешетка из дюймовки необрезной и профлист.
Кровля почти плоская, уклон что то около 300мм на 6м, ветра присутствуют, Питер, емнип 3 снеговой район.
Несколько лет - полет нормальный. (тьфу-тьфу-тьфу :) )
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Вопрос - ответ»