Какой гараж выбрать? Тёплый далеко или холодный близко?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Shkolnik » 03 фев 2019, 20:52

Здравствуйте,нужен совет.
Есть два гаража рядом в моей собственности в 10-15минутах пешком от дома и есть возможность купить третий гараж рядом.По такой же цене можно купить второй гараж к уже имеюшемуся в гаражном кооперативе в 30минутах езды по городу на автомобиле но в этом кооперативе централизованое водяное отопление от местной ТЭЦ весь отопительный сезон.Зимой в минус 25° в гараже всегда +15° если открывать и закрывать часто ворота.Если долго не ходить в гараж все 18-20° .Трубы толстенные идут по задней стене гаража + батареи-регистры по одной стороне.Надо решить очень быстро что выбрать.
Гараж рядом третий без отопления и рядом или гараж второй с отоплением и в 10км от дома.Посоветуйте .
У самого от мыслей голова пухнет :stars: :stars: :stars:

корбен даллас
Реальное имя: юра

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение корбен даллас » 03 фев 2019, 21:22

Shkolnik, таки нужно еще решить -где хочется остаться ,а от чего лучше избавиться.-пока не началось.
учитывая также факторы защищающие кооп от сноса. такие как наличие высоковольтных линий,железной дороги,закопаных на территории газовых труб...
заманчивости данного участка для застройщиков.

ну и дополню: был я поначалу в одном касе от досаафа...- там было всё нельзя. ну просто все -чего не пожелаешь -все нельзя.
машину перед гаражом-низзя . на другой машине-низзя.(или можно но за деньги и с отьемом техпаспорта на проходной -который на следующий день запирается в сейф и достается оттуда только по вторникам -председателем )
16ампер на ряд из 70гаражей -больше низзя.после 23часов -категорически ничего низзя.
и ничего с этим поделать было невозможно. всем заправлял отряд жизнерадостных старичков-ментов-пенсионеров.
можно было -только взносы вовремя приносить
ощущал себя как на птицеферме.
ивот его отобрали и снесли в 2006. погоревали конешно все и расползлись кто куда.
ну и я тоже в другой перебрался.
так вот как оказалось то :shock: все что там было низзя -тут мона и даже нуно !!!!
так что этот фактор тоже следует учитывать при выборе.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Shkolnik

Сообщение Shkolnik » 03 фев 2019, 21:26

Вот этого никто не сможет предсказать.Могут снести в любом месте и как в новостях показывают в любом городе и с любыми документами :pardon:
На все гаражи есть документы.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 03 фев 2019, 22:44

Shkolnik, Не совсем так Дим. У каждого КАСа есть договор на аренду земли, у кого то на год с пролонгацией, у кого то на 10. В каких то гаражах только одна фаза, в каких то три. Где то можно своим делом заниматься, а где то для этого надо сначала сжечь машину председателю и покатать представителя его семьи в багажнике за грибами... Да много всякого. Гараж то зачем? При прочих равных я б конечно теплый брал. Но мне 3х6 мало. Ты просто осознай что 10км (по крайней мере для меня) это вообще не расстояние, но если у тебя будет теплый гараж, то готовься продавать холодный. Просто потому что тебе он станет не нужен. Сможешь ты потом (теоретически) второй теплый рядом взять? Нужен он тебе второй?
При прочих равных я бы отапливаемый брал и не думал, а так да, читай внимательно что Юра написал и иди знакомиться с председателем и местными.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Невнимательно прочитал, sorry...
После покупки получится два отапливаемых гаража рядом? Ты ещё думаешь???
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

konstet77
Мобильное устройство: Huawei Honor 7C
Реальное имя: Костя

Сообщение konstet77 » 04 фев 2019, 03:36

Я двумя руками за тёплый гараж.

Автор темы
Shkolnik

Сообщение Shkolnik » 04 фев 2019, 04:46

Спасибо за ответы.Гараж с отоплением в собственности тестя около 20 ти лет.В этом кооперативе все занимаются ремонтом авто и тому подобным.Некоторые даже кур в гаражах разводят (сам видел) через весь кооператив еще во времена СССР провели трубы обратки на ТЭЦ (нужен возврат воды с определенной температурой) и по словам председателя так и будет всегда.Какоето время гараж продавался на местном Авито и в газете платных объявлений.За два года показал гараж двум по объявлению и тесть одному через газету.Цена средняя по объявлениям в этом кооперативе,размер обычный 5.80 х 4.0,ворота низкие,яма 2.0м погреба нет.Короче обычный гараж.Как один обычного размера не очень интересен и купил за время продажи этого два рядом стоящих гаража в 10ти минутах от дома.
Случайно узнал что можно купить второй гараж с отоплением и тесть то же согласился снять гараж с продажи и отдать,разрешает снести стену если куплю еще один рядом.Вот и задумался...
Покупать третий (который сторожу уже больше года,хозяин готов продать но чтото телится) или купить второй.

На счет продать лишний...в собстенности уже сейчас 6 ть гаражей официально оформленых с подведенным 380в током.
И все заняты железом и авто и мото .

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 04 фев 2019, 08:45

Shkolnik, 30 минут по городу это совсем разные расстояния,в разных городах ! В Питере так наверное это 3-5км а у меня можно и из города вполне выехать т.е. примерно около 20км. В свое время тоже был выбор взять в 10 минутах пешком или "полчаса на машине", но двухэтажный и с отоплением тоже там как то было решено (рядом ТЭЦ и тепличный комбинат от которого эти гаражи строились в свое время). Подумал прикинул 20 км туда, 20 обратно-40км это 4 литра бензина, за отопление надо платить,даже если не пользуешься гаражом,а пользоваться им ежедневно не получится до работы 7 км до гаража в противоположную сторону практически 20км. Что то заехал на машине поремонтироваться и вдруг вышло что надо машину оставлять в гараже с ночевкой,это уже привязан к автобусу который по расписанию и до 21.00 ездит в лучшем случае. Опять же в такую даль ехать,надо что то и с едой решать,а тут 10 минут пришел, пообедал как человек и можно обратно двигать.
Вобщем я выбрал рядом ,но холодный и без света. Свет провел,380В. отопление готовлюсь,прошлый сезон хотел но не сложилось, машина все финансы скушала.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 04 фев 2019, 08:58

В холодный гараж бабу зимой не привести, да, еще в 10 минутах от дома, легко и засыпаться!!! Другое дело бл.... ть в тепле и
подальше, да, еще на пару с тестем!!!!

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 04 фев 2019, 09:58

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты В холодный гараж бабу зимой не привести, да, еще в 10 минутах от дома, легко и засыпаться!!! Другое дело бл.... ть в тепле и
подальше, да, еще на пару с тестем!!!!
Вячеслав ты начинаешь меня пугать :shock: :shock:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 04 фев 2019, 11:41

DOC писал(а):Источник цитаты Вячеслав ты начинаешь меня пугать
А правда она такая, всегда страшная! :rofl: :rofl:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Вопрос - ответ»