Набор инструмента Stels 14105

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 10 янв 2019, 15:10

Во время капремонта двигателя своего автомобиля осенью 2018 года,у друга в гараже попользовался ключами трещетками размером 1/2,3/8 и 1/4 (надо сказать он занимается ремонтом автомобилей и инструмента хоть и небогато в основном с времен СССР ключи,но приобритает хороший при необходимости ). Трещетки хорошие,качественные, фирмы Forсе.Я имея новосибирский набор головок, еще со времен СССР 1995-96го покупки знал что трещетка которая там вложена, предназначена только открутить уже стронутую гайку/болт, либо быстро закрутить до касания их же,а вот тянуть нужно воротком или динамометрическим ключем,но ни как не трещеткой.Здесь же мой товарищ ими и тянул и крутил..мне это очень понравилось.Решил себе приобрести тоже парочку трещеток с приводом 1/2" и 3/8". Стал читать хорошие фирмы Force,King tony,Licota производят качественный профессиональный инструмент, но стоимость трещетки этих производителей 1/2 1500-2200, 3/8" 1300-1700 в зависимости от конструкции (с самосбросом головки-нажатием на кнопку,конструкицей реверса -флажок или треугольный переключатель, есть ли шарнир на самой трещетке ).Помонитоврив цены получалось, что две трещетки обойдутся в сумму 3-4 т.р.
Обнаружил и профессиональный инструмент премиум класса немецкой фирмы Wera производящийся только в Чехословакии (и ни какого Китая), их трещетка серии Zyklop Speed https://www.youtube.com/watch?v=grczl67lgxk еще более впечатлила..а цена на нее даже "за бугром" просто убила! от 5,5 тыр за 1/4" привод!
Начал посматривать наборы головок с трещетками, но китай про который пишут отзывы когда набор развалился через пару лет гаражного использования стоит 3-4 т.р. брать не хотелось а нормальные (тоже Китайские но с контролем качества)наборы в чемоданчиках начинаются от 4,5-5 т.р. И тут мне попадается набор ключей Stels 14105 на предновогодней распродаже всего за 3500р!
Такой набор был у моего брата два годя мы чинили этим набором обе машины, он свою я свою..без страха и упрека..(У меня конечно свой набор головко Новосибирского завода использовался чаще, но некоторые ключи приходилось брать у него, трещетками правда пользовался всего два раза и с осторожностью) За два года выявилось два недостатка: головки имеют способность теряться т.к. просто болтаются в гнездах если хорошенько запнуться о чемодан то можно потом не все головки найти..вот одну мы все же куда то запнули безвозвратно. Ну и второй: потом порвали насадку 1/2" на вороток.А дело было так напялили головку какую то ядреную типа на 27 и давай откручивать гайку..а та ни в какую! одел брат трубу метра полтора на вороток..а гайка стоит на смерть! Москва у нее позади! короче навалились мы с ним на пару на ту трубу..вот насадка на вороток то и не выдержала! (сам вороток,он же удлинитель 1/2" не пострадал) Мы конечно потом открутили ту гайку, правда выяснилось что она с левой резьбой и первый раз мы ее не откручивали, а вовсе наоборот! Вобщем набор заказан и получен!
Итак характеристики:
Общее количество предметов - 82.
набор нижняя часть.jpg

Привод квадрат 1/2"
Головки торцевые: 14 мм, 15 мм, 16 мм, 17 мм, 18 мм, 19 мм, 20 мм, 22 мм, 24 мм, 27 мм, 30 мм, 32 мм

DSCN1805.JPG
DSCN1806.JPG

Головки свечные удлиненные :16 мм, 21 мм
свечные ключи 12.jpg

Удлинители 1/2": 125 мм, 250 мм.,кардан шарнирный 1/2", трещотка привод 1/2",
удлинитель и кардан 12.jpg

приводы и головки 12.jpg

вороток Т-образный 1/2"
вороток 12.jpg

(он же переходник с привода отверстие 3/8" в квадрат 1/2")
38-12.jpg
12-516.jpg

переходник 12 в 38.jpg
38-12.jpg
квадратик 12-38 вороток.jpg

привод квадрат 1/4"
Головки торцевые: 4 мм ,4.5 мм, 5 мм, 5.5 мм, 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм, 10 мм, 11 мм, 12 мм, 13 мм, 14 мм,
головки 14 от 4,5.jpg

Головки со вставкой
(отвертки "крест" PH1, PH2, PZ1, PZ2,"минус" SL 4 мм, SL 7 мм, SL 5.5 мм,"звездочки" T8, T15, T25, T30, T20, T10, H3, H4, H5, H6
ответрки под трещетку.jpg
отвертки переходник.jpg

Удлинители 50 мм, 100 мм
Другие предметы 1/4"
трещотка, вороток Т-образный, Кардан шарнирный, адаптер для бит.
ассортимент 14.jpg

Так же в наборе есть 6 гранные биты
Биты HEX
8 мм, 10 мм, 12 мм, 14 мм
DSCN1799.JPG

Биты TORX
T40, T45, T50, T55
DSCN1800.JPG

Биты шлиц (SL)
SL8, SL10, SL12
DSCN1797.JPG

Биты крестовые Phillips (PH)
PH3, PH4
Биты Pozi (PZ)
PZ3, PZ4
DSCN1798.JPG

так же есть переходник с привода 1/4"-адаптер для бит т.е. на 6-гранник
DSCN1796.JPG

в наборе есть силовая (неударная!)отвертка 1/4"
ключи и отвертка под квадратик 14.jpg
отвертка квадрат14.jpg

рукоятка у нее не очень удобно лежит в руке но можно вставить в ручку вороток на 1/4" или трещетку 1/4 " и работать будет намного удобнее.
отвертка+вороток 14.jpg

как я писал выше в наборе есть две трещетки,
трещетки1.jpg
количество зубьев 72, поэтому ими можно крутить даже в очень стесненных условиях, но при этом зацепление идет не одним зубом как на трещетках с 36 например зубьями а тремя зубчиками
зубья 12.jpg

внутри трещеток было сухо и я их смазал литиевой смазкой LMX от кастрол
трещетка внутри.jpg
трещетка смазка.jpg
DSCN1780.JPG

так же в наборе еще имеются рожковые и накидные (12 гранные) ключи 8 мм, 10 мм, 11 мм, 12 мм, 13 мм, 14 мм, 17 мм, 19 мм, 22 мм
(фото нет т.к. к сожалению получилось смазанным)

Да и еще! Только на головки и рожково-накидные ключи из набора действует ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ т.е. в случае поломки головки или ключа без следов воздействия на него механических средств-следов от усилителей-труб, или ударов молотка/кувалды, головку или ключ заменят на новый, даже без чека.Достаточно принести поврежденную головку или ключ (они имеют фирменную надпись Stels)в сервисный центр и ее обменяют даже без чека (я нашел один случай в интернете дядя порвал таки головку и ее заменили на новую, сильно удивившись при этом).
Ну и видео на вкусное:видеоотзыв из СТО после использования набора , кому неинтересно слушать смотрите финал с 6:00
https://www.youtube.com/watch?v=0Wiml5FGYAc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Feo
Реальное имя: Федор

Сообщение Feo » 10 янв 2019, 15:32

Начал читать пост с большим интересом, ожидая в кульминации теста набора от Wera. Но все закончилось стелсом 3500 за ведро. :wall:

Сам пользуюсь кинтони, на работе в ротации вюрт и штенвиле. Остальное не живет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 10 янв 2019, 15:34

Feo писал(а):Источник цитаты ожидая в кульминации теста набора от Wera.
Набор классный не спорю, судя по обзорам, но для дома и быта когда я юзаю трещетку суммарно не больше месяца в год,все же дороговасто "Вера в царя" обходится :wall:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2019, 15:34

Сообщение не по теме
У мну такие в машине ездят:
20190110_182048.jpg
20190110_182126.jpg
Набор головок уже второй, первый, тож топекс, только поменьше, без длинных голов и бит поменьше, спёрли с прошлой машины. Выбирал между форсе и топексом, топекс мне больше приглянулся, не такой блестючий, матовое всё. Рожковые тож второй, в России купил, когда машину взял и собирал в дорогу, лучше хоть такой, чем вообще никакого. Первый в каморке на стенке висит, MIOL называется.
Ну а на работе кручу Юриными, малый (комплектация похожа на мой) - форсе, и большой, названия не знаю, головы от 22 до 55, кажись и ещё дюймовых столько же.
Первые два набора купил, когда взял набор " собери сам москвич ИЖ-412 ИЭ" :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 10 янв 2019, 15:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Выбирал между форсе и топексом, топекс мне больше приглянулся,
:shock: :wall: Коля ты выбирал между жигулями и тоетой! и выбрал жигули :wall: Если "Topex" такой- то это Польская, не очень качественная фирма из разряда дешевого Китая.Но себя стараются на рынке спозиционировать за очень дорого,но качество не фонтан у них к сожалению,по сравнению с Force (который тоже Китай но качественный) земля и небо. У меня просто небольшой наборчик 1/4" топекс был порвал головку на 13 в нем просто затягивая болт! :shock: ну и трещетка быстро быстро как то стала проскальзывать..

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты мну такие в машине ездят

похож на стелс 14106 у того тоже вместо рожковых ключей в верхней крышке лежат длинные головки,но я не стал его брать хотя по акции оба набора стоили одинаково. Длинными головками я не пользовался ни разу, нету меня в них необходимости,а вот ключи вполне востребованы.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2019, 15:44

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Длинными головками я не пользовался ни разу, нету меня в них необходимости,а вот ключи вполне востребованы.
а мне не хватало их в прошлом наборе. Может, и хорошо, что спёрли, а то б не купил этот :D :D :D
Кстати, сегодня длинной головой с форцевского набора гайки колёсные на москале откручивал. Короткая бы не наделась, гайки удлинённые закрытые.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Коля ты выбирал между жигулями и тоетой! и выбрал жигули Если "Topex" такой- то это Польская, не очень качественная фирма из разряда дешевого Китая.Но себя стараются на рынке спозиционировать за очень дорого,но качество не фонтан у них к сожалению,по сравнению с Force (который тоже Китай но качественный)
ты в сказки веришь до сих пор? :rofl: :rofl: :rofl:
Если цена одинаковая, плюс-минус полтос гривен (это для меня некритично тогда было) с каких делов он сильно круче будет?
Этот набор уже машин перекрутил :crazy: москвич, зил, камаз, и так всяких газов-мазов-кразов уйму (до войны у нас типа грузовая разборка была с пунктом приёма метлома).
Вот кингтони я инструментом работал чутка, есть разница. Сварочные зажимы, типа как Игорь прислал, самые большие. Форсе в районе пятихатки, нонейм рублей по 400 были, а кингтони между 800 и 900 штука. Я себе (за счёт фирмы) 5 шт. покупал и пользовался, после смены себе в ящик под замок ложил.
Свернуть
Гость.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 10 янв 2019, 15:52

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Если цена одинаковая, плюс-минус полтос гривен (это для меня некритично тогда было) с каких делов он сильно круче будет?
у меня есть пара форсовских головок покупал к вышеупомянотому набору новосибирскому на 19 порвал родную, купил форс и уже 8 лет кручу прежде всего колеса ,которые у нас на шиномонтажке пневматикой так тснут что на шпильках резьба тянется , потом трубой отворачивать приходится 2 метровой..а топекс я уже писал на 13 головка сразу хрустнула затягивал болт подушки стабилизитора, причем вороток то всего нич его стандартный 250 или 300мм и тянул рукой , я сначала думал соскочила, одеваю а она проскакивает думал болт слизался, ан нет головка на выброс а ей и поработать то не успел, даже лето. Это из личного опыта, и отзывы почитай форс и топекс :pardon:

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2019, 15:58

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Это из личного опыта, и отзывы почитай форс и топекс

Мне не надо. Зачем мне отзывы рукожопов с трёхметровыми трубами? :unknown:
трещётка большая неродная, (тож топекс, но ручка не влазила, свою одел), а так всё целое :unknown: .
ROW писал(а):Источник цитаты потом трубой отворачивать приходится 2 метровой.

сдуру можно и [запрещённое слово :jokingly: ] сломать. Если гайка не идёт, у меня есть большой набор и резак. Если большим не идёт, резак творит чудеса, уж поверь :) Погрел, водой полил (в особо запущенных случаях несколько раз), и гайка идёт чуть ли не от руки.
Свернуть
Гость.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 10 янв 2019, 16:03

вот в том и прикол что форс кручу "сдуру" а он не ломается! а топекс крутил просто усилием руки без труб раз-голова лопнула! причем голова то мелкая на 13! обычно рвутся на 17-19 и дальшее, когда именно трубой их насилуешь . Но уменя был мелкий наборчик трещетка 1/4 , биты крест и минус и головки 5-13(или 14 последняя не помню даже, как трещетка начала буксовать не дожив и сезона,хотя я ею и попользовался тоже раза два или три,, вскрыл там зубья слизаны,шестерня как сырец вообще , и забросил я его тогда куда то )

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2019, 16:07

Сообщение не по теме
Я не фанат топекса. Просто взял матовый набор. Цена практически ОДИНАКОВАЯ. В чудеса не верю.
Мерседесы тоже ломаются.
Свернуть
Гость.

Вернуться в «Ручные инструменты»