Модернизация китайского сверлильного станка

Автор темы
ignvov
Реальное имя: Владимир

Сообщение ignvov » 07 янв 2019, 17:02

AnSm писал(а):Источник цитаты Этот станок предназначен для делания дырдок в упаковочном пенопласте!

Да ладно, не надо уж совсем опускать.
Я же выше писал, что биения патрона уложились в сотку, а пруток на 150 мм в 5 соток, а остальное мы поправим и всё будет хорошо!!
TB16 писал(а):Источник цитаты а зачем морочиться с рейкой на НС-12? Я на своем НС-Ш выкинул ручку подъема колонны вообще. Измерил ручным безменом вес бабки в сборе на колонне, подобрал газлифт от авто. и теперь при нажатии двумя пальцами на бабку сверху -она идет вниз.

Думал тоже об этом, теперь подумаю плотнее..

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 07 янв 2019, 17:06

ignvov писал(а):Источник цитаты Да ладно, не надо уж совсем опускать.

Это просто шутка, для поднятия настроения. А как пошутить не гиперболизируя недостатки? ;)
Сам имею китайщину и не жужу. :D
Всё проходит...

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 07 янв 2019, 17:08

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты У тебя точная информация, что по дереву? Я лично сомневаюсь в достоверности этой информации. У меня есть более достоверная. Этот станок предназначен для делания дырдок в упаковочном пенопласте! Пенопласт для поплавков уже нельзя!

:D :D :D
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 07 янв 2019, 18:37

Грешно смеятся над больными людьми (с)
У меня во владении такой же. И где вы видите что это станок?

20190107_232430.jpg

Как же мне было обидно когда два советских сверлильных при мне отправили в переплавку :wall: :wall: :wall:

Так что имеем то что имеем :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnSm

Сообщение AnSm » 07 янв 2019, 19:05

Было бы место у меня, купил бы тоже что нить подобное. И потом переделал бы. А куда деваться то? Чудо наше чугунное не куда воткнуть. Да и найти что то более менее по вменяемой цене невозможно. По инету покупать кот в мешке обеспечен. Потому и покупаем китай и доводим до какого то приемлемого состояния.
А сверлилки ой как не хватает! На фрезерном сверлить постоянно не удобно. Вот тоже думаю какую нибудь складную сверлилку забацать на стену. :?
Всё проходит...

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 07 янв 2019, 19:36

Сообщение не по теме
А, зачем складную то? Вот оно готовое решение - Корвет 46(45). Если надо достал из под верстака, дырку продырявил и затем легким движением руки засунул обратно под верстак, ведь в нём менее 20 кило :pardon:
Свернуть

AnSm

Сообщение AnSm » 07 янв 2019, 20:04

Сообщение не по теме
DemonY писал(а):Источник цитаты Вот оно готовое решение - Корвет 46(45). Если надо достал из под верстака, дырку продырявил и затем легким движением руки засунул обратно под верстак

Нету под верстаком места. Совсем нету. Так что только на стену и то еще нужно найти место. :pardon:
Свернуть
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 янв 2019, 03:58

Сообщение не по теме
DemonY писал(а):Источник цитаты Если надо достал из под верстака, дырку продырявил и затем легким движением руки засунул обратно под верстак, ведь в нём менее 20 кило
вот чудак человек! владеет площадями как ангар для самолета!
AnSm писал(а):Источник цитаты Нету под верстаком места. Совсем нету.

во во! а тут баня 2х4м в которой 4 станка стоят и верстак..и там не под ни над ни около верстака места нет! от слова совсем! я надысь решил тута дровоколом заняться все же сделать его автономным, припер мотор коробку в баню..а сам на улице! некуда встать! :wall: а то "дрель под верстак!" :rofl:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 янв 2019, 05:44

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты
DemonY писал(а):Источник цитаты Если надо достал из под верстака, дырку продырявил и затем легким движением руки засунул обратно под верстак, ведь в нём менее 20 кило
вот чудак человек! владеет площадями как ангар для самолета!
AnSm писал(а):Источник цитаты Нету под верстаком места. Совсем нету.

во во! а тут баня 2х4м в которой 4 станка стоят и верстак..и там не под ни над ни около верстака места нет! от слова совсем! я надысь решил тута дровоколом заняться все же сделать его автономным, припер мотор коробку в баню..а сам на улице! некуда встать! :wall: а то "дрель под верстак!" :rofl:
шо тогда мне говорить? владеем пользуемся кучей ангаров, а в них шаром покати, ни тебе токарника своего, ни тебе фрезера, ни сверлилки ни точилки, савсэм ничего нэту. Да ещё и Света убежала к рэспубликанцам, [легкодоступная женщина] :wall: :wall: :wall: :D :D :D
Свернуть
Гость.

ddf

Сообщение ddf » 08 янв 2019, 20:42

У меня в хозяйстве почти такой же, и практически не переделанный. Висит на стене, в сварочно-болгарочной мастерской.

viewtopic.php?t=3564

Люфт пиноли присутствует. На моторе написано 360ватт. Под стол ставится домкратик из подручных железок и подкладки, и нормально он сверлит.

Одно время гнал план 8мм дырки в 50мм уголке, сотнями. Коронкой биметалл на 20мм в стали 5мм им просверлено отверстий наверно с сотню, и один раз этой коронкой просверлено миллиметров 100 стали - с двух сторон. Кстати, коронка одна и та же, и еще жива.

Станок 8мм сверлит неплохо, 10мм - осторожно, и 12мм - мучительно. Давно как-то балеринкой по кафелю прободел им дыру Ф75 в стали 10мм.

Вес его позволяет свободно его нести одной рукой мордой вниз, взяв за колонну, так он много раз ездил, например на стройку.

Это к тому, что, подняв как-то 2н106 (а он, как я понимаю, из нормальных сверлилок самый маленький) с пола на стол в обнимку, я чуть йожика не родил.

Короче, из сверлилок в хозяйстве есь этот китайчонок, весьма точный и жесткий 2н106 и мощный для меня комунарас 112. И между тем и китаец всё время что-то сверлит. Для разъездов и вспомогательных работ -самое то.

Вернуться в «Сверлильные»