НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #11 KimIV » 10 янв 2016, 15:15

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Когда втулка опущена полностью вниз, отпускаем контргайку и вращая винт на подъем консоли, винт входит в зацепление из втулкою, начинает выкручивать втулку из стакана и тем самым увеличивая себе ход?

Да, Саша, именно так всё и происходит. То есть совершенно прозрачно и почти незаметно для фрезеровщика. Винт кончился, пошла втулка :good2:

KOT_MA писал(а):Источник цитаты А вниз уже опускать втулку руками?

Нет! Вниз точно также, как и вверх. Впрочем, специально для тебя только-что снял видяшку. Смотри, как всё работает.

https://youtu.be/0f-Y9cLu3oY
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
KOT_MA

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #12 KOT_MA » 10 янв 2016, 19:45

KimIV писал(а):Источник цитаты Смотри, как всё работает

Александру КОТ_МА очень понравилось, он хочет и себе точно также. Игорек, спасибо за видео. :drinks:

Аватара пользователя
ROW

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #13 ROW » 10 янв 2016, 19:55

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Александру КОТ_МА очень понравилось, он хочет и себе точно также
Кто здесь? :rofl: А кто это пишет? ну ка колись? а то может как DOC сегодня только сознался :jokingly:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
KimIV писал(а):Источник цитаты Винт кончился, пошла втулка
До меня только сейчас дошло, это под фрезером же ящичек не организовать? это ж все унутрь ввинчивается :crazy:
KimIV, Рука у него устала..чего т ты нам недоговариваешь боярин! как пилить круляк и долбить на токарном так ничего не устает а тут 50 каких то обормотов и рука у стала :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #14 KimIV » 10 янв 2016, 20:19

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Игорек, спасибо за видео.

:drinks:

ROW писал(а):Источник цитаты До меня только сейчас дошло, это под фрезером же ящичек не организовать? это ж все унутрь ввинчивается

Для Ш3 да, так и будет... Если стакан обрезать, то винт пойдёт под столешницу. Но у меня же Ш4, основание высокое, и с обрезанным стаканом винт не достаёт до столешницы несколько мм. ;)

ROW писал(а):Источник цитаты Рука у него устала..

Дык левой крутил сначала, потом поменял на правую :jokingly: Да и на подъём тяжелее идёт ;)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

sergey1960

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #15 sergey1960 » 06 апр 2016, 23:17

Игорь подскажи пожалуйста, нашел шпилечку с гаечкой М48 шаг5, не великоват ли шаг для регулируемого стакана?

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #16 KimIV » 06 апр 2016, 23:25

sergey1960 писал(а):Источник цитаты нашел шпилечку с гаечкой М48 шаг5, не великоват ли шаг

Великоват... Родной шаг 4 мм. И резьба трап.
Если у Вашей шпильки резьба треугольная, то и подъём по ней будет тяжелее...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

sergey1960

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #17 sergey1960 » 06 апр 2016, 23:39

Да мне не частого пользования, для работы с ВФГ опустить стол для горизонталки поднять.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #18 KimIV » 07 апр 2016, 00:00

Если только поднять/опустить и не стремиться к лимбовому соответствию, то пойдёт любая резьба. Водитель (ник такой :) ) с чипмейкера делал треугольную шаг 3 мм. Если Вы сделаете 5 мм, то мне лично будет интересно как и что в плане тугости подъёма.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

sergey1960

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #19 sergey1960 » 07 апр 2016, 00:16

Спасибо. Резать родной стакан пока не буду, выточу новый фланец поженю с гаечкой посмотрю что получится и потихоньку буду учиться резать резьбы на токарнике.

sergey1960

НГФ-110Ш4. Модернизация стакана.

Сообщение #20 sergey1960 » 03 май 2016, 12:34

Мой вариант рег стакана из того что было, подъем и опускание от руки, подъем немного тяжелее, плюс с таким шагом быстрый подъем и опускание.
Вложения
НГФ-110Ш4. Модернизация стакана. - SDC10288.JPG
НГФ-110Ш4. Модернизация стакана. - SDC10292.JPG
НГФ-110Ш4. Модернизация стакана. - SDC10294.JPG


Вернуться в «Фрезерные»