Воздушный компрессор из кондиционеров

Всё о пневматических системах.
L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 21 янв 2019, 19:46

AnSm писал(а):Источник цитаты паять буду дихлофосной.
Изображение

:? вообще-то у меня лежит вроде-бы аналогичная китайгорелка (визуальное отличие - в пластиковой рукоятке вентиля, которая одновременно еще и кнопкой пьезоподжига является). У моей еще внутри керамическая трубка, как в Вашей - не знаю.

Так вот.., не знаю насколько моя идентична Вашей, но моя мне лично очень понравилась как "быстрая" горелка (т.е. когда надо "по быстрому" не заморачиваясь чтонить подогреть).
Мое зеленоквакающее квакает - мол нефиг дихлофосниками пользоваться, когда есть в наличии 5л. пропановый.
А также учитывая тот факт что на шланге эта горелочка не будет захлебываться жидкой газовой фазой из дихлофосника,
:? у меня в голове сидит мысля сделать этой горелке ручку со шлангом.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
к тому же в отличии от большинства "дихлофосных" горелкок слепленых дендрофекальным методом из жестянки и говнопластика
эта китайгорелочка достаточно добротно сделана - практически цельнометаллическое литье из ЦАМа (моя кстати покрашена в аналогичный цвет).
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 22 янв 2019, 02:56

L0ki писал(а):Источник цитаты Мое зеленоквакающее квакает - мол нефиг дихлофосниками пользоваться, когда есть в наличии 5л. пропановый.
мне что не нравится в "дихлофосках" газ попадается грязный,за год два раза чистил горелку использование ежедневное 2-3 раза в день по 2-3 минуты. :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 22 янв 2019, 03:06

L0ki писал(а):Источник цитаты вообще-то у меня лежит вроде-бы аналогичная китайгорелка (визуальное отличие - в пластиковой рукоятке вентиля, которая одновременно еще и кнопкой пьезоподжига является). У моей еще внутри керамическая трубка, как в Вашей - не знаю.

Да. Рукоятка была пластиковая, но она развалилась. Пришлось по быстрому выточить ручку. Поджигаю открывая газ и нажимаю на кнопку, что торчит сверху ручки. Горелку уже перебирал не раз. Забивалось сопло от некачественного газа в баллончиках. Пришлось также выкинуть фильтр в сопле. Высохла смазка и начала скрипеть при вращении вентиля. Смазал вязким силиконом. Керамика лопнула то ли на 2, то ли на 3 части. Так и работает. Есть еще одна. Та из пластика. На даче пользую. У той искра стала слабой. Не загорается. Нужно заменить пьезоэлемент. И в мороз они не работают. В общем хороши, пока новые. Долго без ремонта не служат. У той что на даче, да вроде и у этой рассверливал воздухозаборники, чтобы пламя стало горячее. Это хорошо заметно по цвету пламени. Самое горячее пламя с фиолетовым оттенком. А у меня был зеленоватое. Мало воздуха. После рассверливания, пламя стало заметно горячее. Но и шуметь стали сильнее.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
L0ki писал(а):Источник цитаты у меня в голове сидит мысля сделать этой горелке ручку со шлангом.

Для баллона у меня есть трасмаш тройка самопал. Да и мощнее трансмаш этой горелки раза в три четыре. Эта как раз хороша тем что быстро готова к работе.

L0ki

Сообщение L0ki » 22 янв 2019, 09:45

AnSm писал(а):Источник цитаты Эта как раз хороша тем что быстро готова к работе.

У меня все газово-горелочное хозяйство подключается резьбовыми (G1/4") "байонетами" от пневматики
(длинный шланг от редуктора стыкуется с коротким от горелки).
Я про вот такие соединители речь веду.
:? Знаю что "неправильно", :unknown: ибо на горючих газах везде должна быть по уму левая резьба,
однако "такое" присоединение у меня в гараже исключительно только на пропане, так сказать мой личный внутригаражный "стандарт". :pardon:
Так что у меня все "горелочное" быстро готово к работе делается.
Аднака.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 22 янв 2019, 09:53

L0ki писал(а):Источник цитаты Так что у меня все "горелочное" быстро готово к работе делается.

Ну дык ещеж к баллону подойти (у меня под стол залезть) крантик на нем открыть, давление выставить. Во скока лишних телодвижений! А тут чпок горелку на баллон и Валя! :jokingly:
У меня рапид быстросъёмы и для воздуха и для пропана. Горелку поменять, газ заворачивать не нужно. Быстросъём запираемый.

L0ki

Сообщение L0ki » 22 янв 2019, 14:30

AnSm, быстросъемы (DIN-стандарта) это у меня везде на воздухе,
а на пропан я намеренно поставил "такое" чтобы больше нигде у меня не использовалось.
AnSm писал(а):Источник цитаты Пришлось также выкинуть фильтр в сопле.

Я хочу ручку к этой горелочке еще и потому, чтобы в ручку поставить фильтр. В роли сменного картриджа фильтра - обычный :good2: сигаретный.
AnSm писал(а):Источник цитаты А тут чпок горелку на баллон

Мое зеленоквакающее - не одобряе :pardon: , единственное когда не квакает - это когда бывает надо (крайне редко) отогреть замерзший замок.
Аднака.

Вернуться в «Пневматика»