VooPoo DRAG

Всё о ремонте и обслуживании электронных сигарет
Никита
Реальное имя: Никита

VooPoo DRAG

Сообщение Никита » 06 июл 2020, 11:31

Вы занимаетесь ремонтом? У меня проблема та же, нужны новые кнопки + и - на drag 157. Я просто сам из Кунгура, нигде не могу найти мастера

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

VooPoo DRAG

Сообщение KimIV » 06 июл 2020, 17:54

Никита писал(а):Источник цитаты Вы занимаетесь ремонтом?

Да.
Никита писал(а):Источник цитаты нужны новые кнопки + и - на drag 157

Приносите, сделаю... Телефоны и адрес в личку отписал
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Kirill P.

VooPoo DRAG

Сообщение Kirill P. » 14 июл 2020, 21:02

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по возможности :oops:
Проблемой было заедание кнопки Fire у мода DRAG 2 177W, (современем кнопочка впала в мод, при этом продолжая стабильно работать). Решил отдать в сервисный центр.
Проблема (если ее можно так назвать) решилась установкой новой кнопки за достаточно круглую сумму, в день получения девайса из рук специалистов начал «пудрить мозги», при нажатии центральной кнопки Fire стал писать фразу «Low battery» ( притом, что заряд аккумуляторов на дисплее показывал полный), после нескольких попыток прожать данную ошибку и вовсе стал писать «Check Atomiser», собственно вопрос: чем может быть вызвана данная ошибка и как ее можно исправить?

P.s. При зажатии кнопки Fire издавал тонкий, раздражающий слух, звук. Сейчас этот звук исчез, осталась лишь злополучная фраза и испорченное настроение(

Автор темы
KimIV

VooPoo DRAG

Сообщение KimIV » 15 июл 2020, 03:09

Kirill P. писал(а):Источник цитаты чем может быть вызвана данная ошибка и как ее можно исправить?

«Low battery» балансир может провоцировать, а «Check Atomiser» - обратная связь от коннектора 510. В сервис на ремонт!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Kirill P.

VooPoo DRAG

Сообщение Kirill P. » 15 июл 2020, 04:50

KimIV писал(а):Источник цитаты «Low battery» балансир может провоцировать, а «Check Atomiser» - обратная связь от коннектора 510. В сервис на ремонт!

KimIV спасибо Вам за ответ) :good2:
А можно ли при текущей проблеме, поставить под сомнение выполненную работу мастера связанную с установкой новой кнопки? Возможно ли в процессе установки повредить что либо и если - «да», то как я могу аргументировать на гарантийный ремонт?

Автор темы
KimIV

VooPoo DRAG

Сообщение KimIV » 15 июл 2020, 05:44

Kirill P., да всё, что угодно можно напортачить при ремонте. Квалификацию сервисмэна и его порядочность я бы ставил на первое место. Я сам бывает косячу, но при этом не выезжаю за счёт клиента. Свои косяки за свой счёт исправляю и клиенту всё честно об этом рассказываю.

Но бывают и такие случаи. Пример - последний айджаст 3 (на форуме пока не описывал эту неисправность, т.к. пока не починил). Принесли с просьбой заменить кнопку. Заменил, а мод не работает, не включается. В себе я уверен и склонен думать, что неисправность уже была. Тем более, что кнопка была вырвана и отсутствовала. То есть её продавили, она упала внутрь и там что-то замкнула. Кто-то уже разбирал до меня и кнопку вынул. Мне принесли уже без кнопки с просьбой её установить. Но выявилась новая неисправность и я над ней пока работаю. Клиенту ситуация была честно описана и он склонен забрать айджаст без ремонта. Но пока не забрал я пытаюсь отремонтировать. Не захочет платить, отдам так, возьму деньги только за кнопку 20 руб., т.к. ремонтирую не за деньги, а просто интересно!

Автор темы
KimIV

VooPoo DRAG

Сообщение KimIV » 26 июл 2020, 17:37

KimIV писал(а):Источник цитаты Приносите, сделаю... Телефоны и адрес в личку отписал

Пациент поступил в полуразобранном виде и с жалобами на:
- отсутствующие кнопки "+" и "-",
- отсутствующий толкатель одной из кнопок "+" и "-",
- и неработающий Fire, утеряна силиконовая прокладка между толкателем и кнопкой, поэтому толкатель просто не дотягивается до кнопки. К самой кнопке претензий не было.

17_1.jpg
17_2.jpg
17_3.jpg
17_4.jpg
17_5.jpg

Припаял отсутствующие кнопки "+" и "-".

17_6.jpg

И попутно выявилась ещё небольшая проблемка - у металлического обрамления разъёма microUSB отломились лапки крепления и оно выдёргивалось вместе со штекером. Припаял.

17_7.jpg

В гараже на токарном выточил недостающий толкатель для кнопки "+".

17_8.jpg
17_9.jpg

А на толкатель кнопки Fire с обратной стороны приклеил на суперклей, предварительно обезжирив, плотный картон.

17_10.jpg

Ещё при сборке выявился косяк - один из винтов крепления коннектора 510 имел шляпку слишком большого диаметра, не заходил полностью в углубление и торчал примерно на 0,5 мм. Исправил это, обточив немного шляпку надфилем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Электронные сигареты»