Танк Т-34-85 с управлением со смартфона

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 03 янв 2019, 13:36

KimIV писал(а):Источник цитаты Видео тестирования
судя по видео
пушка по-моему вверх ногами должна стоять, склонение орудия вниз, значительно меньше должно быть , чем вверх ( Вертикальный угол возвышения пушки — 22°. Вертикальный угол снижения — 5°), но это если ближе к реалистичности строить модель.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 03 янв 2019, 13:45

Рома, блин! Ты где раньше был со своими градусами, пока башня не заклеена была? :wall: А щас всё! Поезд уехал! Теперь из-за тебя танк кверху гусеницами ездить должен? :wall: :wall: :wall: :jokingly: :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 03 янв 2019, 13:50

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Ты где раньше был со своими градусами, пока башня не заклеена была?
ээээ! а в бубен!? час прошел, после поста ! чаас Карл!! :wall:
KimIV писал(а):Источник цитаты Теперь из-за тебя танк кверху гусеницами ездит должен
а чо ардуина так не умеет? плохо! :D
Свернуть
а переписать скетч и ограничить склонение вниз программно? не? :?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 03 янв 2019, 13:51

Игорь не слушай его! Я бы вот только мечтал о таком танке у которого пушка вниз очень склоняется :good2: стоишь такой на пригорке и даже высовыватся не надо :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Сообщение ROW » 03 янв 2019, 14:04

DOC писал(а):Источник цитаты Я бы вот только мечтал о таком танке у которого пушка вниз очень склоняется стоишь такой на пригорке и даже высовыватся не надо
а перевернулся на бок и из за угла стреляешь не выглядывая,с навеской причем еще по параболе :rofl: :rofl:

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 03 янв 2019, 14:23

DOC писал(а):Источник цитаты Я бы вот только мечтал о таком танке у которого пушка вниз очень склоняется :good2: стоишь такой на пригорке и даже высовыватся не надо :D

Ага! Стрельнул такой и внизу пригорка на башенке оказался :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 03 янв 2019, 14:33

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты Я бы вот только мечтал о таком танке у которого пушка вниз очень склоняется
ваша ветка хрпанцузская тады.- у них сильно вниз пушка клоницо..правда вверх не очень
Свернуть

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 05 янв 2019, 09:10

Корпус. Катки.

Детали корпуса склеиваем термоклеем (термосопли :jokingly: ). Сначала прихватками, капельками...

08_1.jpg
08_2.jpg
08_3.jpg
08_4.jpg

Верхние наклонные бортовые листы пока прихватываем только сзади. Спереди на нижний лобовой лист будут установлены кронштейны натяжителя гусениц. Поэтому пока не приклеиваем верхний лобовой лист и боковые наклонные бортовые листы спереди.

08_5.jpg
08_6.jpg

Для склеивания катков была сделана приспособа - прямоугольный кусок фанеры 6 мм с гвоздём в центре под углом 90 градусов. Технологию склеивания я опробовал на нескольких катках, объяснил сыну как и что и он доклеил все остальные.

08_7.jpg
08_8.jpg
08_9.jpg
08_10.jpg
08_11.jpg

To be continued...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 05 янв 2019, 09:15

KimIV писал(а):Источник цитаты Детали корпуса склеиваем термоклеем (термосопли

Игорь а космофен не лучше будет? Вот почему то не доверяю я этим термосоплям :pardon: может конечно зря :unknown:
i4779.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 05 янв 2019, 10:09

DOC писал(а):Источник цитаты Игорь а космофен не лучше будет?

Саня, чертежи деталей, то есть их размеры специально заточены под сопли. См. рисунок слева. А под суперклей нужны размеры и раскройка, как на рисунке справа.

09_1.png

DOC писал(а):Источник цитаты Вот почему то не доверяю я этим термосоплям

Я тоже не доверял пока не посмотрел тест по ГОСТу 43 :jokingly: :D :rofl:

Вернуться в «Разное»