Самодельное точило большое хочу сделать.

Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя

Сообщение konstet77 » 23 май 2019, 17:27

Не большая фотосессия.
IMG_20190523_215050.jpg
IMG_20190523_215516.jpg

Диаметр шкива, на валу, 125мм. Это наружный.
Screenshot_20190523-220644.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 23 май 2019, 17:47

При сборке, выяснилось, что один уголок крутануло, при сварке. Опора встаёт одним краем, при закручивании гаек, вал крутится туже. Придётся подгонять. Буду "шабрить" болгаркой :jokingly:
Молотком поправить пробовал, не помогло.
IMG_20190523_215122.jpg

Гайки точил сам, покупать не стал. Очень хороший опыт. Раньше гайки партиями, даже мелкими, не делал. Резьба метчиками.
IMG_20190522_192318.jpg

Отправлено спустя 55 секунд:
Гайки М16.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 23 май 2019, 19:03

konstet77 писал(а):Источник цитаты Ширина канавки больше подходит под профиль А

У тебя шкив выношен,либо ремни не те подобрал,ремень должен ложиться в шкив на 80% где то остальное выступать наружу,то есть работать по краям шкива а не по дну.
konstet77 писал(а):Источник цитаты Гайки точил сам, покупать не стал. Очень хороший опыт. Раньше гайки партиями, даже мелкими, не делал. Резьба метчиками.

А вот это зря,даже я себе покупаю в метизах болтики-гаечки ибо стоят три копейки а красоту дают особенно если черные.
Самоточкой упреешь их делать+износ метчика добавь особенно если это М16 и крупный шаг.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 23 май 2019, 19:28

Ремни, какие подарили, других пока нету :unknown:
Если ремень может не весь ложиться в канавку, то нужен профиль Б. Хотя я считал, что ремень должен весь лечь в канавку.
На гайки денег не было, совсем. Да и опыт нарабатывать нужно. Шаг стандартный, метчики комплектные, 2шт. Да и гаек всего 8шт.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 23 май 2019, 21:40

Стас категорически прав! Ремень работает бортом, если ремень касается дна то это явный износ.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 24 май 2019, 01:57

konstet77 писал(а):Источник цитаты Хотя я считал, что ремень должен весь лечь в канавку.
все правильно ты считаешь! только с одним условием
Денис# писал(а):Источник цитаты Ремень работает бортом, если ремень касается дна то это явный износ
а если ремень наружу торчит скажем мм 4-5 и больше то он явно не из этого огорода..т.е. профиль В воткнут в ручей профиль А. Ремень лежит практически в ровень или даже чуть глубже как на твоем фото.Наружу выступает ремень только в двух случаях либо ремень не того профиля либо шкив точил рукожопый токарь не по ГОСТу.
Станочник писал(а):Источник цитаты ремень должен ложиться в шкив на 80% где то остальное выступать наружу,
как ты там говоришь то?
Станочник писал(а):Источник цитаты Ты зачем опять свои домыслы пишешь,
:rofl: :rofl: :rofl: По ГОСТу ремень лежит внутри и ничего наружу не выступает!Ты ж опытный токарь самоучка :rofl: кури букварь Стас!
профиль шкива.jpg
.
konstet77 писал(а):Источник цитаты Хотя я считал, что ремень должен весь лечь в канавку.
должен
Станочник писал(а):Источник цитаты У тебя шкив выношен,
износ шкива проверить по ГОСТу можно(ссылка выше) для профиля А это от дна ручья на высоте h=8,7мм должна быть ширина ручья W=11,0мм.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 24 май 2019, 03:05

В общем, нужно поискать ремень профиля Б и примерить. А этот ремень, дна не касается, по ощущениям. Вечером постараюсь уточнить.

Станочник

Сообщение Станочник » 24 май 2019, 04:15

ROW писал(а):Источник цитаты По ГОСТу ремень лежит внутри и ничего наружу не выступает!Ты ж опытный токарь самоучка

Мне твои госты до одного места,я пишу по собственному опыту и знаниям,что и как должно быть.
В твоих книгах не написано что на шкиве идет 4 ручья и на ответном также,шкивы новые по госту а ремни с магазина не натягиваются все,один как струна а другой рукой крутиться свободно,что будешь делать в таком случае?В магазин побежишь ремни менять?

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 24 май 2019, 04:23

Станочник писал(а):Источник цитаты а ремни с магазина не натягиваются все,один как струна а другой рукой крутиться свободно,что будешь делать в таком случае?В магазин побежишь ремни менять?
естетсвенно! брак пусть тебе продают! в магазине когда берешь на трех-4х ручьевый шкив меряешь! ремни!
Станочник писал(а):Источник цитаты я пишу по собственному опыту и знаниям,что и как должно быть.

Должно быть по ГОСТу! и знания должны быть из ГОСТа, а брак это таким как ты "опытным" впаривают :rofl:
Мне и без армирования пытались впарить ремни, они просто рукой тянутся в момент измерения длины рулеткой , еще в магазине..а ты бы их домой припер и они "раазные" почему то :rofl: а они просто брак
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Станочник

Сообщение Станочник » 24 май 2019, 19:04

ROW писал(а):Источник цитаты в магазине когда берешь на трех-4х ручьевый шкив меряешь! ремни!

А можешь объяснить как это сделать?Какой измерительный инструмент мне носить с собой?
ROW писал(а):Источник цитаты Должно быть по ГОСТу!

А ты в курсе что ГОСТа давно есть и идет ТУ всего.А ТУ у каждого производителя ремней свое.

Вернуться в «Заточные»