Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Smbl
Реальное имя: Игорек

Сообщение Smbl » 04 июн 2019, 15:37

Спасибо за ответ. Как правильно все это проверить? Для меня это темный лес к сожалению.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 04 июн 2019, 16:03

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты если вход убит, а сам процессор живой

Smbl писал(а):Источник цитаты Задымил черный провод концевика в нулевой точке

Smbl писал(а):Источник цитаты впаиваю новый провод, ставлю все на место. Теперь дымит замененный провод.

Вероятность живого контроллера после таких приключений невелика.

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты по любому менять нужно, а то и второй вход загубит!!!
Если бы только это было проблемой. Скорее всего нужно всю плату менять.

Хотя есть небольшой шанс, что человек просто неправильно подключил разъемы и просто коротилось питание. Тогда контроллер мог выжить.

Ну а вообще чтобы не гадать нужно знать о какой плате идет речь. Случаем не RAMPS-1.x ?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Smbl

Сообщение Smbl » 04 июн 2019, 17:48

В том то и дело, принтер отпахал полгода и после ночи отдыха провод задымил. Хотел брать второго медведя, но если его хватает на полгода, смысла в такой продукции не вижу. Вопрос чем заменить?

Отправлено спустя 1 минуту :
В этом году мне не везет на электронику.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 04 июн 2019, 19:35

Smbl писал(а):Источник цитаты Хотел брать второго медведя, но если его хватает на полгода, смысла в такой продукции не вижу. Вопрос чем заменить?
Думаю нареканий на механику принтера нет? Судя по всему - претензии к электронике. Значит поменять ее. Для начала полезно бы показать фото платы которая там стоит. Поставить можно нечто самое распространенное, которое может там уже стоит.

У меня в принтере стоит ардуина и шилд к ней RAMPS-1.4. Такие платы не проблема найти. Проблема в том, что все платы такого рода это любительская поделка которая пошла в массы. Но в принципе, если не насиловать электронику, работает у многих. Да и заменить если что, можно без проблем.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Smbl

Сообщение Smbl » 07 июн 2019, 15:32

оказалось коротила плата с микриком на корпус. Шайбочки заложенные в комплекте оказались недостаточными для выступления в качестве изоляторов. Очень хорошо, принтер снова в строю, а я в раздумьях брать ли второй от этого производителя.

Вернуться в «Системы ЧПУ»