Как сделать внутренний КМ2 из КМ1?

Автор темы
JAM
Реальное имя: Сергей Сергеевич

Сообщение JAM » 07 янв 2016, 12:32

имею 2шт км3 с переходом на км1. как можно расточить внутренний км под номер 2 или?

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 07 янв 2016, 12:36

Думаю, что проще купить такую втулку КМ3-КМ2...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В природе они не редкость... встречал как на чипмейкерской барахолке, так и в Перми на металлорынке. Цена порядка 150-200 руб.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 07 янв 2016, 14:05

Купить -не наш метод. Можно наэрно расточным, потом км2 развёрткой с маслом калибровать. Если некаленое.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 07 янв 2016, 16:01

alex.573 писал(а):Источник цитаты Купить -не наш метод. Можно наэрно расточным,
вот расточить конус не так то запросто,(всмысле Морзе с развертыванием) хотелось бы тоже подробностей как это сделать правильно, а то мне тоже предстоит чувствую сваять КМ3. при том что я развертками запасся черновая, получистовая и чистовая, но как правильно то это делается?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 07 янв 2016, 16:11

У меня есть не очень удачный опыт изготовления внутреннего КМ3. Увлёкся черновой развёрткой. Нужно было меньше её заглублять.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Оснастка»