Ртутно-дуговая УФ лампа.

Автор темы
L0ki

Ртутно-дуговая УФ лампа.

Сообщение L0ki » 06 дек 2018, 22:18

Погуглил малость..., нашел схему этого самого фотона.
Там оно на лампе 1П24Б
У нее на аноде максимум можно рассеять 2,5Ватта.
Так что 1 Вт ВЧ мощности (а оно там жужжжить аж на 40,68 мГц) в простейшей автогенераторной схеме из этой лампочки можно выкачать максимум.
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

Автор темы
L0ki

Ртутно-дуговая УФ лампа.

Сообщение L0ki » 02 янв 2019, 16:40

L0ki писал(а):Источник цитаты Геноцид плесени планирую устроить в выходные, соответственно отпишусь о результатах. :)

Результаты: от плесени осталась просто белая пыль. Мертвая. :good2:
// перед НГ за картошкой ходил...
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Ртутно-дуговая УФ лампа.

Сообщение AnSm » 02 янв 2019, 20:27

Расскажу про 3 случая с этой лампой после армии, уже на гражданке.
1. Случилось со мной. До армии брился станком, а в армии перешел на электробритву. Было удобнее. После дембеля дома опять перешел на станок. И вот при первом же бритье, отвыкнув от станка, сделал себе несколько небольших порезов. Ну дело то обычное. Залепил газеткой и все. Оказалось не все. Порезы загноились. Все дело было в акклиматизации после Казахстана. Йод и прочее не помогли. Ранки увеличились. Делать нечего, пошел в больницу. Там выписали какой то жидкости. Ей смывать струпья и потом мазать какой то мазью. И это не помогло. Самое неприятное, во время сна, из под корочек текла типа сукровицы и там где оставался след, кожа тоже загнивала. Морда выглядела как у начавшего гнить зомби. Отчим работал на базе, попросил его принести ДРЛ с дросселем. Он принес 250 ваттные. Других говорит нет. Неважно. Важен результат. После первого же облучения 250 ваттной лампой с расстояния примерно 30 сантиметров в течении 5 минут, на следующий день не было никаких подтеков жидкости из под корочек. Все засохло. Облучил еще для надежности еще раз. Корки высохли и отвалились в течении недели. А мучился я ч жтой гадостью около месяца. Уже загнила мочка уха, так как на нее протекло.
Темные пятна на морде от гнили сошли только через год где то. Сейчас никаких следов не осталось вообще. Вот такая история произошла со мной.
2. У материной тетки заболело горло и не могла пошевелить шеей. Мать ей ессно расхвалила лампу, которой я лечился. Хоть я и объяснял, что лампа не для этого, но отговорить их было не возможно. Делать нечего, притащил лампу к тетке и сделал такой же сеанс как и себе. На следующий день ржал, потому как у тетки вся шея была красной от уф лампы. Шея и горло прошли, только кожа болела от ожега. Ожег прошел быстро. Загар потемнел. И все они были довольны, притом укоряя меня что я не хотел лечить.
3. Брат жены приехал из плаванья и по телу был какой то лишай. Что то подцепил в плавании. Ничего от врачей не помогало. Тогда я предложил лампу. И опять лампа помогла. Несколько сеансов с расстояния в метр на протяжении недели, уничтожили заразу и тело стало чистым.
Вот такой мой опыт в лечебных целях с этой лампой. Всем кто желает такое повторить, предварительно советую пройти тест на чувствительность кожи к ультафиолету вашей лампы.
Тест простой. Поместите лампу на расстоянии 30 сантиметров от кожи сгиба локтя. И накройте кожу чем нибудь оставив небольшой участок кожи примерно сантиметр на сантиметр для облучения и включите лампу. Через минуту облучения, откройте для облучения еще такой же участок, не закрывая старого участка. Так делайте 5 минут, каждый раз открывая новый участок кожи. В результате у вас получится 5 участкой кожи с разной экспозицией. Результат нужно смотреть на следующий день. Участок кожи с легким покраснением можно считать оптимальным. Например это 3х минутный участок. Значит и больное место нужно облучать 3 минуты.
Если на следующий день покраснения кожи нет, то это значит ваша лампа слаба. В таком случае можно повторить тест на другой руке увеличивая время экспозиции. Сокращать расстояние до лампы не нужно. Буде неравномерное облучение. И не забывайте одевать очки. Очки любые из стекла. Не обязятельно темные. Стекло не пропускает ультрафиолет. Или специальные.
Как то так. :pardon: :hi:
Всё проходит...

Вернуться в «Разное»