Планшет U65GT. Не может зарегистрироваться в мобильной сети

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 27 ноя 2018, 15:54

Пациент - планшет U65GT поступил с жалобами на то, что видит симку, видит мобильных операторов, но не может зарегистрироваться ни в одной из доступных сетей. Соответственно, не может ни позвонить, ни звонок принять, ни в интернет выйти.

01_1.jpg
01_2.jpg
01_3.jpg

Вот так он видит сети. Симка вставлена мегафоновская. Сеть 3G планшет то видит, то не видит.

01_4.jpg
01_5.jpg

Пробую зарегистрироваться в сети MegaFon 2G. Индикатор сетей в верху показывает лупочку.

01_6.jpg
01_7.jpg

Планшет долго чё-то там шарится, примерно минуты две с половиной. Два раза пытался уснуть, а потом выдал сообщение "Не удалось зарегистрироваться в сети. Повторите попытку позже". А на индикаторе отобразился красный крестик.

01_8.jpg

Это я вручную сеть выбирал. Автовыбор вообще сразу отпинывает, говорит "Нет доступных сетей". Принимаю решение разобрать планшет и посмотреть, что там с антенной и коаксиальным проводом. Нижнюю крышку отщёлкиваю старой пластиковой картой. Я, кстати, такие вещи теперь карточками разбираю. У карточек пластик мягкий, не поцарапает, не повредит, не сломает фиксаторы. Край карточки подрезаю скальпелем, как лезвие ножа, только угол заточки бОльше и вперёд. Одного края обычно на пару раз разобрать хватает. А потом снова подрезать можно. Да и нехватки в этих карточках нет. Вообщем, пришёл к тому, что карточка - это самый удобный и безопасный инструмент для разбора планшетов, телефонов.

01_9.jpg
01_10.jpg
01_11.jpg

Ну и сразу же обратил внимание, что один из коаксиальных проводов вообще не припаян к антенне.

01_12.jpg
01_13.jpg
01_14.jpg

Край провода, примерно 1 мм зачистил аккумуляторной обжигалкой, облудил и припаял. Сразу же включил планшет и проверил. Сеть была поймана ещё до этапа разблокировки экрана.

01_15.jpg
01_16.jpg
01_17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_193

Сообщение User_193 » 27 ноя 2018, 16:12

Сообщение не по теме
Мдя. Планшет не телевизьверь. Ножницы или кусок провода в гнездо не воткнешь. :jokingly:
Свернуть

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 27 ноя 2018, 17:41

Сообщение не по теме
Вчера один дружок купил себе смартфон и вот как ребенок,позвал меня и сидит развлекается с ним показывает мне навороты,говорю сколько отдал,30 000 вышло на круг,я за 26 купил но мне в магазине еще гарантию продали,программы итд,не стал я его расстраивать что все это обман и можно самому все сделать или знакомый мой ремонтник телефонов,планшетов и прочей лабуды за две сотни тебе сделает тоже самое.
Я не могу понять что в нем такого за кусок весом в 200 грамм размером с ладонь отвалить такие деньги и радоваться как ребенок да я за эти деньги станок токарный весом в 1,5 тонны куплю.
И ладно бы он ему нужен а то обычный ремонтник-сварщик,он его через неделю разобьет или перемажет.
Свернуть

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 27 ноя 2018, 19:00

Про карту хороший лайфхак, надо бы не забыть. :good2:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Вернуться в «Бытовая техника»