Конусная резьба

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 08:49

Вот есть у меня девайс (клапан) присоединительными отверстиями с конусной резьбой К3/4".
Вопрос первый,в нее надо вворачивать конусную же резьбу К3/4"? или обычную трубную 3/4 " до "упора" пока не заклинит"?
Вопрос второй:А уплотнение такой резьбе надо делать? (чем?)(минеральное масло,давление номинальное 16МПа(макс 20МПа) :crazy: ) или оно заклинится и само уплотнится?
Ну и до кучи, контргайка нужна? как на отоплении например муфты контрогаят, чтобы натянуть резьбу и уплотнить
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Конусная резьба

Сообщение корбен даллас » 27 ноя 2018, 09:28

конические плашки видел неоднократно. конических метчиков-никогда.
из чего следует что одна коническая резьба вворачивается в цццилиндрическую.
очевидно что уплотнение при таком положении вещей происходит сплющиванием одного двух витков по резьбе.
коническую в коническую резьбу -вкрутить конешно же можно.-если угадаешь с диаметрами конусов. соединение будет даже прочнее самой трубы -механически . но вот проплющить в целях уплотнения весь участок резьбы зашедший в тело -не хватит ни усилия ни прочности корпуса или самой трубы.
по этому на самоуплотнение можно не расчитывать.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ROW

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 09:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты конические плашки видел неоднократно. конических метчиков-никогда.
из чего следует что одна коническая резьба вворачивается в цццилиндрическую.
имеем обратный клапан Г51-34 присоединение коническая резьба К3/4" (что там собственно и показано на чертеже клапана-конус), и да,-действительно! у меня имеется плашка для конической резьбы К 3/4" и я могу на трубе нарезать эту самую коническую резьбу К 3/4..и что у нас получается? что труба с конической резьбой и клапан с оной..или на трубе резать 3/4 "обычную трубную" (ну т.е. "прямую",- не "конусную")
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
ROW

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 12:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты конические плашки видел неоднократно. конических метчиков-никогда.
да ладно? ну погляди
метчик2.jpg
метчик.jpg
:pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Конусная резьба

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 ноя 2018, 14:58

сегодня искал метчик М10*1 (маслёнку на оси высверлил, резьбу прогнать), так попалось 3 шт. 3/8" конусных :crazy:
И 3/4" конусный, кажись, есть, но на 100% не уверен, может, 1/2", пока не нужен был.
Гость.

Автор темы
ROW

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 15:00

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты так попалось 3 шт. 3/8" конусных
Иии? сколько же их в Барнаул уехало?
Свернуть

Конусная резьба

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 ноя 2018, 15:02

Сообщение не по теме
Я знаю что щас будет: три компрррррессора, в каждом надо резьбу нарезать, своим метчиком :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Автор темы
ROW

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 15:03

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я знаю что щас будет: три компрррррессора, в каждом надо резьбу нарезать, своим метчиком

:shock: :? реально все три отправил чтоль?! неожиданно! :rofl:
Свернуть

Конусная резьба

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 ноя 2018, 15:05

Сообщение не по теме
Да-да, зил, гружённый метчиками, через Петропавловск казахский пошёл :D :D :D
Свернуть
Гость.

Автор темы
ROW

Конусная резьба

Сообщение ROW » 27 ноя 2018, 15:08

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Да-да, зил, гружённый метчиками, через Петропавловск казахский пошёл
а-а-а..ну значит точно доедет! :rofl:
Свернуть

Вернуться в «Вопрос - ответ»