Выбор цифрового осциллографа

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
T-Duke

Сообщение T-Duke » 20 ноя 2018, 06:31

KimIV писал(а):Источник цитаты Этот режим имеет смысл применять только для периодических сигналов.
Кроме того стабильных по частоте.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Alexstut
Реальное имя: Александр

Сообщение Alexstut » 20 ноя 2018, 12:04

По мне, так полоса пропускания и частота дискретизации не самое главное и 100МГц и 1ГБ соответственно хватает за глаза (выше уже чудеса можно видеть, влияет все: точка подключения, щупы, вспотевшие руки...). А вот довольно часто надо найти "просечку" или редкий сбой, или короткий импульс с большим периодом, поможет только оооочень "длинная" память. Я бы посоветовал помедленнее но побольше буфер.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 20 ноя 2018, 12:09

Alexstut писал(а):Источник цитаты А вот довольно часто надо найти "просечку" или редкий сбой, или короткий импульс с большим периодом, поможет только оооочень "длинная" память.

А запуск триггера по одиночному импульсу разве не поможет? Я как бы именно на это рассчитываю :?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 20 ноя 2018, 12:41

Alexstut писал(а):Источник цитаты найти "просечку" или редкий сбой, или короткий импульс с большим периодом, поможет только оооочень "длинная" память.
Для таких вещей придуманы системы сбора данных и конкретно платы втыкаемые в PCI-E компьютера и пиши себе хоть гигабайтами. Все равно на большом мониторе куда удобнее шариться по длинной осциллограмме. Разумеется что осциллограф с длинной памятью как бы не помешает, но иногда время нарастания сигнала играет важную роль, особенно в современной силовой электронике. Например на осцилле с полосой 40МГц, куда сложнее увидеть деталировку малого времени, чем на осцилле с полосой 200МГц.

KimIV писал(а):Источник цитаты А запуск триггера по одиночному импульсу разве не поможет?

Человек говорит о редких ситуациях, которые появляются неожиданно в большом потоке данных. То есть имеем сигнал который понимаем, но иногда в нем происходит непонятка. Когда происходит непонятно. Осцилл с длинной памятью имеет шанс в захваченном потоке попасть на редкий глюк. Тогда шарясь по осциллограмме, можно его найти.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 01 дек 2018, 14:41

Осциллограф Hantek DSO5102P благополучно до меня доехал и я открыл про него новую тему в соответствующем разделе.

Эту тему не закрываю. Вдруг кому-то понадобится помощь в выборе цифрового ослика и он может воспользоваться этой темой.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Вопрос - ответ»