Паджерик

ROW
Реальное имя: Роман

Паджерик

Сообщение ROW » 09 апр 2019, 09:12

Сообщение не по теме
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты По Дискавери часто вижу как американы варят полувтоматом без маски. И по моему даже без очков (не помню точно)
А че, так можно?

-Дедушка,а можно прыгнуть с 9 этажного дома в низ головой?
-Можно,внучек!Но только один разок!
з.ы. Видал я чувака он тоже варит в обычных очках (прозрачных) "они же УФ(стекло имеется ввиду) не пропускают!" а физику то в школе мы не учили :crazy: у сварки жесткий спектр УФ, а этот совсем не тот мааленький кусочек УФ что от солнца на землю после атмосферы просачивается и обычным стеклом (Ну ладно кварцевым уже точно) наглухо обрезается) посему эта развлекаловка варить без маски занятие интересное, но потом оно все вылезет.Хотя я зайцев сколько налавливал (хороших а не одноразавых) ночью в 3 часа как будильник,песочку раз в глаза и до 5 с картошкой на глазах успокаиваешься..хотя сварщики знаю капают капли в таких случаях на "а" как то называются ЕМНИП.
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Паджерик

Сообщение 2-12-85-06 » 09 апр 2019, 09:55

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты .хотя сварщики знаю капают капли в таких случаях на "а" как то называются ЕМНИП.

Возможно артелак или эмоксиоптик :unknown:
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Паджерик

Сообщение DOC » 09 апр 2019, 17:18

Сегрдня купил радиатор на разборке от сузуки джимни,родного небыло, и приколхаживал :) он немного толще выше и шире :pardon: загнул снизу родные крепления,это на случай если родной радиатор когда нибудь найдется :D то можно выпрямить, высверлил со старого телевизора крепежи,все подогнал опустив радиатор чуть ниже и приварил ,получилось отлично :good2: радиатор встал как тут и был,сверху замутил 2 крепежа через резиновые втулки и усе нормально шеф :good2: снутри вентилятор родной не убирается слишком мало места,так что опять кондиционерный,только он уже занимает большую площадь охлаждения радиатора чем родного радиатора что есть хорошо, завтра протяну радиатор охлаждения коробки,тоесть согнутая трубка ставится между радиатором и вентилятором и пойдет токарка,нужно выточить переходник из латуни и вместо одного датчика внедрить 2 :crazy: буду пробовать что получится выложу :)
20190409_175839.jpg
20190409_180758.jpg
20190409_192528.jpg
20190409_192537.jpg
20190409_192901.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Паджерик

Сообщение ROW » 09 апр 2019, 17:48

DOC писал(а):Источник цитаты это на случай если родной радиатор когда нибудь найдется
а твой то не запаять? ни как?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
DOC

Паджерик

Сообщение DOC » 09 апр 2019, 18:34

Люминевые тонкостенные трубки в середине радиатора,текут 2,сам я не запаяю а отдавать кому то за копейки связыватся не будут и не факт что получится и смысл? Я этот радиатор купил за 1тыс :) не имей сто рублей а имей сто друзей ;) родной радиатор новый китайский стоит 6500р а оригинал даже озвучивать не буду,покупать где то бу может не доехать ,повредят при транспортировке,и странный твой вопрос когда я уже установил другой :pardon:

Денис#
Реальное имя: Денис

Паджерик

Сообщение Денис# » 09 апр 2019, 18:40

ROW писал(а):Источник цитаты капают капли в таких случаях на "а" как то называются

Альбуцид ...

ROW писал(а):Источник цитаты а твой то не запаять? ни как?

Не знаю как у Сани, а у меня получилось! Я б конечно тоже купил, но когда ценник за свой узнал... В общем пруток Кастолиновский за 150 или 200руб/штучка (400 или 500мм!!!) и пропан-кислородная горелка спасли меня тогда от непредвиденных затрат. Я имею в виду алюминиевый радиатор.

DOC писал(а):Источник цитаты Люминевые тонкостенные трубки в середине радиатора,текут 2,сам я не запаяю а

Я тоже так думал, но так как за 1 тыр не нашел, а пруток нашел... Купить тебе пруточек? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
DOC

Паджерик

Сообщение DOC » 09 апр 2019, 18:50

Ден спасибо! Но горелку то я так и не запустил еще :pardon:

Денис#
Реальное имя: Денис

Паджерик

Сообщение Денис# » 09 апр 2019, 19:07

DOC писал(а):Источник цитаты Ден спасибо! Но горелку то я так и не запустил еще

Ну, дело хозяйское :)
Надумаешь - пиши.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Паджерик

Сообщение alex.573 » 09 апр 2019, 20:55

тэкс... сын мой давеча в развалах автосервиса, какой то вентилятор иномарочный... ножки ему приделал вобчем. сфотать/показать? с диффузором, вроде.
и еще от лексуса рх радиатор есь. у тебя тама какие размеры то?

Автор темы
DOC

Паджерик

Сообщение DOC » 10 апр 2019, 06:31

родной радиатор 450мм высота 420мм ширина,от радиатора до шкивов с ремнями 10см вплотную, я же купил вместе с дифузором но не лезет он :pardon: упирается в шкивы

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
По поводу переходника: стыдно показывать :D вчера вечером накидал на скорую руку для себя по ходу дела что то укорочу что то добавлю
20190409_214219.jpg

Вкручиватся будет он в место куда входит патрубок верхний и там вкручен датчик,вот в это место я и вкручу переходник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Автомобили»