Швейцарские? часы или для чего делалась лупа!

omich
Реальное имя: Олег

Сообщение omich » 12 ноя 2018, 07:00

AnSm писал(а):Источник цитаты Как они натягивали 4 десятки, понятия не имею.

У жены часы Casio, аналогичная проблема. Покупал ей в 2006-м году. Первый раз крышку снять ни как не мог, а потом одеть. Батарейки "ходят" 2...3 года, поэтому периодически приходится вскрывать. Так вот там тоже, видимо, дикий натяг у крышки. Снимать то ладно, уже "не стесняюсь" применять силу и для этого есть "специальный" тупой скальпель, а вот с одевание крышки каждый раз "секс". Стекло у них плоское и за границу корпуса не выглядывает, поэтому приноровился крышку "одевать" молотком: Часы кладу на линолеум стеклом вниз, а на крышку давлю деревянной ручкой молотка, причем, приходится наваливаться всем своим весом. Благо, за столько лет технология уже освоена в совершенстве, а вот в первый раз долго мучился.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 09:28

Ustas_ писал(а):Источник цитаты смазывал подсолнечным маслом

Я тоже смазывал... В детстве электродвигатель ЭДГ-1. Хорошо крутился, но недолго! :crazy:
А тетка с матушкой, постоянно смазывали закаточные машинки для банок постным маслом и материли на чем свет стоит изготовителя. А я втихомолку матеря их, разбирал, отмывал, заново смазывал машинным маслом. Только толку то! Они завидев и унюхав машинное масло. вытирали все насухо, кипятили машинку и опять мазали постным! :wall:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
omich писал(а):Источник цитаты Стекло у них плоское и за границу корпуса не выглядывает

У меня выглядывает, потому фокус с молотком бы не прошел. Да я бы и не рискнул так делать. :pardon: Зато сейчас крышка открывается и закрывается с
Ustas_ писал(а):Источник цитаты легким 'благородным' щелчком
:jokingly:
Всё проходит...

Вернуться в «Разное»