Швейцарские? часы или для чего делалась лупа!

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 06 ноя 2018, 21:06

Нашел. http://swiss-golfer.ch/ru
Наверное здесь заказывали.
А уж где делали Фик знает. Он в Германию постоянно мотается. В месяц раз то точно.
Всё проходит...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 06 ноя 2018, 21:08

T-Duke писал(а):Источник цитаты У них метрика. А при чем тут бары? На часах где-то увидел?

Да, на задней крышке "9АТМ-М6601". На сколько мне известно это как раз таки цифры обозначающие герметичность.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

L0ki

Сообщение L0ki » 06 ноя 2018, 21:29

:unknown: Раз на раз оно не приходится....
- у меня вот живут уже более десятка лет электронные часы (якобы)Casio купленные в подземном переходе на Авиамоторной (за очень смешные деньги).
Под стекляшкой на морде, среди прочего надпись WR 50M.
Ну на 50 метров я в них естественно не нырял..., однако эти часики успели покупаться (вместе со мной естественно) в Байкале, Ладоге, куче разных речек и озер, а также в морях: Барецевом :shock: , Балтийском, Черном, Азовском, Средиземном, Японском, Каспийском, ну и в Тихом Океане ишшо.... :pardon:
Часы по сей день живее всех живых, как дедушка Ленин.
Снизу у часов крышка не на защелке, а четырех винтиках. Под крышкой прокладка-кольцо силиконовое, и как ни странно огромная (размером как две 5 руб. монеты) более чем породистая батарейка Renata. :)
Батарейку еще ни менял.

P.S.
А вот швейцарские (электромеханика со стрелками), настоящие, "без дураков", ибо были куплены на ебее (и за достаточно невменяемую сумму), и посылка пришла из Швейарии
- таки сдохли. :unknown:
Причем породистые часики были, в "милитари" исполнении - т.е. солидный корпус из нержи, сапфировое стекло, герметичность до 200м....,
да и изготовитель не из последних швейцарских брендов: Wenger.
:unknown:

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 07 ноя 2018, 01:45

L0ki писал(а):Источник цитаты - у меня вот живут уже более десятка лет электронные часы (якобы)Casio
Жень,Casio просто раскрученный бренд производителя не (очень)дорогих, но качественных часов,и поэтому они в переходе даже, качество одинаковое с бутиком :good2: потому как механизм в недорогих касио мийота,как правило от Citizen стоит, устроен просто, работает надежно. У меня тоже касио были "гибридные" т.е. электромеханическая стрелка и электронное табло, покупал на 30х летие, написано батарейка на 10 лет, прошли ровно 10 лет и на ДР на следующий день остановились! пошел в мастерскую менять, часовщик сказал такие батарейки ставят только на заводе,я вам поставлю Рената, но это года на 3-4 больше не расчитывайте,заводских батареек не достать ни где,кроме конвеера. и действительно они прошли 3,5 года и снова батарейка..но т.к. у меня пот едкий,хром (или никель? :? :unknown: ) весь облез с латунного корпуса, да и сам корпус подьело со стороны крышки, пошел купил снова касио edifice 316 модели
Edifice-EF-316D-2AV-box.jpg
а те отцу отдал,заменив батарейку..шагают дальше уже третий год снова..а так есть еще Seiko золотые 80х годов (ну как золотые? на раму стальную сверху нанесено золото, т.е. не покрытие золотое а как бы на "скелет" из стали сделали золотое тело) плавали,(случайно вышло :wall: ) хотя и не предназначены для заплыва идут.
з.ы. Люблю вообще часы прямоугольной ,квадратной,бочкообразной форм корпуса, но повелся на красоту у круглых 316 касио и купил :wall: хотя есть и подаренные на 16 летие дедушкой и бабушкой советские часы "Победа" дважды побывали в ремонте,но идут тоже до сих пор :hi:
все часы ношу, касио 316, как бы ежедневки их чаще ношу, но другие тоже , хотя бы раз в неделю-две, выгуливаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 07 ноя 2018, 08:03

А мне вообще пофигу на брэнды. :D Я до сих пор и не знал, что эти часы вроде как действительно швейцарские. Жене нравится и ладушки! Пусть носит пока не сломаются. А сломаются, 2 камня доставим туда и починим! :rofl:
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 07 ноя 2018, 08:05

AnSm писал(а):Источник цитаты А сломаются, 2 камня доставим туда и починим!
кстати "камень" это же рубин обычно и стоит на осях шестеренок то бишь с каждого конца оси по камню -на одну шестерню два камня.а в часах ка кправило 17 камней или 19 камней :) она как сделано то!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 07 ноя 2018, 08:18

ROW писал(а):Источник цитаты кстати "камень" это же рубин

Какой рубин! В любых часах всегда двух камней не хватает! Обычно кирпичей. На один положить, другим прихлопнуть! :rofl: :rofl: :rofl:
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 07 ноя 2018, 09:22

Закрыть эту крышку обратно я не смог. Никакими усилиями она обратно вставать не хотела. 
Тож доводилось страдать подобной фигней... поступил аналогичным образом, только оправку не точил, подпер задней бабкой... не знаю носили их после ремонта, нет...у модниц моих, этих 'швейцарских' :jokingly: коробка

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 08 ноя 2018, 06:49

AnSm писал(а):Источник цитаты Сточить нахрен этот буртик.

Господи Иисусе, сыне божий!!!! Ну зачем ломать-то?? Есть же специальные прессики для этого. Хорошие, крепкие часы! Были. И так угробить. Ведь они после такой операции пропускать пыль и грязь начнут . Посоветовался бы сначала с форумом, я бы тебе уж на самый крайний случай заехал и закрыл бы их в течении 20 секунд.Я бы сказал что на замену корпуса.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 08 ноя 2018, 06:55

zonard писал(а):Источник цитаты Ну зачем ломать-то?? Есть же специальные прессики для этого.

У меня нет прессиков. :unknown:
zonard писал(а):Источник цитаты я бы тебе уж на самый крайний случай заехал и закрыл бы их в течении 20 секунд.

И каждый раз при замене батарейки просить тебя заехать? Ведь современные батарейки хорошо если полгода простоят, а то и на три месяца не хватает. :wall:
zonard писал(а):Источник цитаты Ведь они после такой операции пропускать пыль и грязь начнут .

Жена человек аккуратный. Думаю все нормально будет. Там же еще резиновое уплотнительное колечко стоит. Я ж его не выбросил. А если и сломаются, то и фик с ними. Я как то спокойно отношусь к этому. Останутся просто как память. :drinks:
Всё проходит...

Вернуться в «Разное»