Моя мастерская уехала на дачу

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW

Сообщение #11 ROW » 08 янв 2016, 00:17

Валерий писал(а):Источник цитаты Сколько пришлось усилий предпринять чтобб потом подвести под пристройку полноценный ленточный фундамент, просто жуть.
Да усиление фундамента штука дорогая, может доходить до 50-70% всей стоимости здания из за больших трудозатрат
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
Валерий

Сообщение #12 Валерий » 08 янв 2016, 00:27

Пришлось фрагментами по 2-3 метра рыть но уже не 1,5 м а все 2 и много арматуры, заливать, и далее шахматным порядком чтоб не простаивать, я даже вспоминаю с содроганием.

ROW

Сообщение #13 ROW » 08 янв 2016, 00:29

Валерий писал(а):Источник цитаты и далее шахматным порядком
все верно так и есть по технологии, там по другому и не получится фундамент в воздухе же не повесишь :pardon: :hi: ,
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

2-12-85-06

Сообщение #14 2-12-85-06 » 08 янв 2016, 05:26

Валерий писал(а):Источник цитаты гравий как по маслу двигается вдоль металлического столба и возвращается обратно.

Интересно, не знал о таком способе. Может когда нибудь попробую... :hi:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Валерий

Сообщение #15 Валерий » 12 янв 2016, 23:41

Нарыл немного фотографий как мы с сыном ставили столбы -
Моя мастерская уехала на дачу - Заготовка.JPG

Моя мастерская уехала на дачу - Бурим.JPG

Моя мастерская уехала на дачу - Устанавливаем.JPG

Akondr

Сообщение #16 Akondr » 14 янв 2016, 14:19

varatas писал(а):Источник цитаты У нас дом сделан на винтовых сваях. Дорожки вокруг дома опять поднялись :( болото он и есть болото. а дом стоит тьфу 3 раза. Так что сваи рулят. И еще наглядный пример сосед бетонировал столбы для забора. так вот после мороза стоят все кто в лес кто по дрова. Мои просто забитый пока стоят тьфу 3 раза :) .Бетон зло на таких грунтах.или делать очень глубоко и грамотно. .

Ага, самое лучшее это забитый столб или свая. Подглядел результат работы наших дедов на своем участке. Все что было вбито до сих пор стоит. В бетонированное земля выплюнула.
Забор себе то же делал из забитых труб. Не шелохнется. У соседа залитые бетоном столбы. Илисты профнастила были закреплены на вытяжную клепку. Их по весне все срезало. Листы упали. А я подумал что сосед забор решил переделать... :jokingly:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»