У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Файлы в формате PDF, DJVU, DOC и тому подобные, предназначенные для скачивания.
Автор темы
Texman

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #1 Texman » 12 ноя 2017, 17:57

Не могу найти в интернетах конкретно эту книжонку. Мб у кого-нибудь здесь есть сканы или кто подскажет, где купить бумажную?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
zonard

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #2 zonard » 12 ноя 2017, 20:53

Может по памяти что помогу? Чаво надоть-то? Изучал в институте т62 и его модификации, краем зашли в т80 с вертолётным мотором и т72

Автор темы
Texman

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #3 Texman » 17 ноя 2017, 22:25

Тут вопросы нетривиальные, типа "как починить неработающую систему пожаротушения, если там непонятно что было и чего не хватает".
Но есть и простые, типа: "как завести т-72 пятью способами?". Я знаю только три: стартером, воздухом и с толкача, причем последнее тоже требует разъяснения.

Книжки, кстати, нашлись в каком-то милитаристском сообществе вконтакте :) даже номерной сборочный каталог.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Автор темы
Texman

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #4 Texman » 06 янв 2018, 00:14

По смазкам. Что это за странные масла М-16 ИХП-3, МГЕ-10А, МТ-16п, ТСЗП-8 ? Чем их можно заменить?

Может, существует таблица современных аналогов старых смазок и масел?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
zonard

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #5 zonard » 06 янв 2018, 00:46

Всё. То что с "Т" трансмиссионка. МГЕ гидравлическое, сродни красному гидромаслку. Ихп типа нашего густого литола.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Эта танковая сволочь жрет всё. Даже если в мотор залить тешку, а вгидрввлику отработку

Отправлено спустя 32 минуты 53 секунды:
Texman писал(а):Источник цитаты По смазкам. Что это за странные масла М-16 ИХП-3, МГЕ-10А, МТ-16п, ТСЗП-8 ? Чем их можно заменить?

Может, существует таблица современных аналогов старых смазок и масел?

Не очень понимаю вопроса. В армии есть два масла, но для дизеля и для бензина. Все остальные это для понтов. 10-ка для бензина всё остальное для дизелей. Кто служил в рядовых частях поймут, для остальных ищите в каталогах

Автор темы
Texman

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #6 Texman » 06 янв 2018, 05:07

Ну наверное в стабилизатор трансмиссионное нельзя заливать.

А с отопителем что-то можно сделать? (греть боевое отделение выхлопом не предлагать)
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
zonard

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #7 zonard » 06 янв 2018, 13:10

Texman писал(а):Источник цитаты Ну наверное в стабилизатор трансмиссионное нельзя заливать.

Я уже начинаю побаиваться этой темы. Сначала просто завести мотор типа танкового, а теперь уже разговор идет про стабилизатор пушки. дальше я так понял, пойдет обслуживание механизма заряжания и восстановить связь орудия , командирского пулемета и гирополукомпаса.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #8 Кустарь-одиночка с мотором » 06 янв 2018, 13:27

Мож, запросить архивы вероятного противника? Думаю, у них усе есть :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
zonard

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #9 zonard » 06 янв 2018, 15:52

Неплохое течение мысли. Далее перейдёт на сторону вероятного противника как консультант по этому типу техники!!!!!! :D

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

У кого-нибудь есть наставление по Т-72Б?

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 06 янв 2018, 16:41

Я просто фигею с этого цирка :crazy: . Что, уже танки в государстве в частной собственности, люди на них в булочную ездят, что руководство в тырнетах ищут?
Скоро к баллистическим ракетам начнут программы искать: "Поможите хто чем может, срочно!!! У нас ракетка заблудилась, нет ли у вас навигатора с маршрутом до Нью-Йорка? А то вылетела и пропала, мы немножко волноваимся!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ну а мы тока запаску к нему могем сделать :oops: . Заводить - такой задачи не было :pardon:
Гость.


Вернуться в «Электронные книги»