BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Модератор: Pavel83

AnSm
Реальное имя: Андрей

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение AnSm » 30 окт 2018, 21:19

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Это ещё один очередной пример бесполезного " чуда",

Ну да. Тогда мы тут все публикуем свои бесполезные с Вашей кочки зрения "чуда".
Как легко обгадить человека, не посмотрев ни его сайт с характеристиками этого трансформатора, ни обратив внимания на дату съёмок, ни сравнив характеристики ао току, ПН, габаритам, массе, надёжности, подобных промышленных бытовых трансформаторов выпускавшихся в то время, да подчас и сейчас с ПН=20 процентам.
Что вы тогда тут делаете на этом форуме, где такие же лепилы по вашему мнению?
За сим откланиваюсь и не желаю с вами больше продолжать дискуссию.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение ROW » 31 окт 2018, 02:01

DOC писал(а):Источник цитаты осталось выточить шайбу для катушки и придумать как её фиксировать,мож есть у кого такой апаратец хоть одним глазком увидеть как она крепится??
Сань, крепление у них у всех примерно одинаково придумано, "полтюрючка"т.е. нет одной щечки у тюрючка,
типа так
блувелд.jpg

втыкивается в катушку и все это напяливается на ось. Фиксация тут три варианта видел 1.гайкой, 2.стопором (типа скоба на ось одевается в прорезь чтоб тюрючек не сьезжал) и 3. Конусный клин типа болта т.е. вставляется внутрь отверстия оси и распирает ее не давая катушке с тюрючком слезть. Тюрючек обычно на втулке сделан (обороты не большие там изнашиватся нечему особо) и как правило с подтормаживанием, (на твоем должон поджиматься пружинкой
svarochnyy-apparat-blueweld-combi-152-turbo-2-8180960.jpg

), чтоб в разгаре сварки после отпускания клавиши на горелке не получить "бороду" в ПА из за того что катушка не тормознулась и крутится по инерции.Так что смотри там как у тебя задумано внешний вид вот такой нашел
svarochnyy-poluavtomat-blueweld-combi.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Это ещё один очередной пример бесполезного " чуда", только с авторским патентом) В чем его "получше" заключается? И где Вы увидели его "характеристики"?
я его не пробовал но сразу говорю вам эт дрянь! :rofl: :rofl: :rofl:
https://youtu.be/u2ZTntqgMd8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение DOC » 31 окт 2018, 04:21

ROW писал(а):Источник цитаты Сань, крепление у них у всех примерно одинаково придумано, "полтюрючка"т.е. нет одной щечки у тюрючка,

я понимаю,но все разные :wall: так я и не понял что эта за штучка которая вставляется в центр оси ,у меня там нет резьбы :?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

штурман 001
Реальное имя: владимир

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение штурман 001 » 31 окт 2018, 04:36

ROW писал(а):Источник цитаты я его не пробовал но сразу говорю вам эт дрянь! :rofl: :rofl: :rofl:

К сожалению или счастью не могу витиевато высказываться, хвалить то что не нравиться. Всё что связано со сварочные делом мне интересно, промолчать тоже не смог. "Грабли" эти уже проходил))) Когда то пытался "тюнинговать" сварочный аппарат, все казалось, ну вот ещё чуть и будет чудо. Нефига чуда не наступило. Конь в лань не превратился. Просто выброшенные на ветер деньги. Человека сказавшего брось фигнёй заниматься на тот момент не оказалось.
Но эт было давно, сейчас за относительно небольшие деньги можно купить нормально сваривающий полуавтомат и не мучить не себя, не свариваемую деталь. Новичку после небольшой тренировки реально получить по качеству то, что он хотел. Со всех сторон среднестатическому человеку это практически и экономически выгоднее. Говорю это конкретно за полуавтоматическую сварку.
Большинству людей хочется что то из металла самостоятельно изготовить для дома, проще говоря сэкономить, ну и сварка это действительно интересно и затягивает. Поэтому когда кто то реально сделает вещь, качеством сварки превосходящий аналоги, с удовольствием такую же повторю если смогу или приобрету, но пока только "колхоз" мучающий, вытягивающий деньги и не дающий нормального качества.
Вообщим против того чтобы новичков вводили в заблуждение.
Как пример "заблуждения общероссийского масштаба", которое уже стало забываться скажу за "гениально-идеальные" начинавшие тоже как "гаражно-великим изобретателем на коленке сделанное" Мультиплазы и прочие Горынычи. Судя по цене, аппараты собирались исключительно на коленках девственниц. Так вот, сколько людей поверило и попало на бабки? Получили они качество? Где сейчас эти аппараты у купившихся?
Масштаб там конечно другой, но сколько было бравурных статей...
Р. S Мультиплаза и Горыныча у меня тоже небыло, не пробовал... У двух соседей были)

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 окт 2018, 04:57

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Человека сказавшего брось фигнёй заниматься на тот момент не оказалось.
типа ты б повёлся :jokingly: :jokingly: :jokingly: Как мне говорили: сдай ты этот москвич в металлолом, это не машина. Лучше хреновые жигули, чем ох... какой хороший москвич!!! Коля упэрта дытына: не, сделаю, буду ездить!!! :D :D :D
Или с п/а: приспичило заиметь, по рынку походили, коробочки разноцветные, а что внутри - хз, опыта-то нету :unknown: (на заводе только видел промышленные, с трёх частей, источник размером с ВДшку, от него шина и несколько пультов можно подключать, пульт размером с Санин п/а, только лёжа,с двумя чифирблатами, и подавалки, клапанов ни у кого нету, утром включил, целый день шипит, углекислота-то не с баллона, а с трубы, а труба к цистерне-полуприцепу с кислотой подключена в торце цеха на улице :jokingly: :jokingly: :jokingly: ), сосед по гаражам: у знакомого есть самодельный, на заказ делали. Съездили посмотрели, узнали адрес мужичка, который делает. 300 баксов отдали, получили одоробло трансовое неподъёмное с 2 частей. Эт счас понимаю, что одоробло, а тогда радовались: вот получили надёжный п/а, да ещё с функцией пускового :yahoo: :yahoo: :yahoo: :rofl: :rofl: :rofl: .
Кстати, хреновый-хреновый, а тридцатник я им заработал, пока гроверс в ремонт катался :)
А за 300 баксов можно было вполне нормальный купить тогда. Но как же мы без национального вида спорта: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: ? :D :D :D
Штурман, хай поиграется, понаступает на грабли, он-то его не покупал, я так понимаю. Свою машину поварить хватит, а захочется чего-то посерьёзней - купит.

штурман 001

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение штурман 001 » 31 окт 2018, 05:03

AnSm писал(а):Источник цитаты ПН, габаритам, массе, надёжности, подобных промышленных бытовых трансформаторов выпускавшихся в то время, да подчас и сейчас с ПН=20 процентам.
не понятно словосочетание “промышленных бытовых трансформаторов".
Андрей ответ мне Ваш не нужен, но утверждая, приводите факты. Ещё 60 лет назад в ВМФ СССР имелись и применялись носимые аппараты для подводной сварки в водной среде(не в воздушном пузыре) размерами с буханку чёрного хлеба
Сообщение не по теме
Р. S Че здесь и в других местах делаю, эт моё личное дело, фантазировать и “домысливать“ за меня какого и кем я считаю не надо и обижаться тоже не надо :drinks:
Свернуть

Автор темы
DOC

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение DOC » 31 окт 2018, 05:16

штурман 001 писал(а):Источник цитаты сейчас за относительно небольшие деньги можно купить нормально сваривающий полуавтомат и не мучить не себя, не свариваемую деталь.

относительно не большие это около 20тыр но тебе товарищи скажут чё за хрень купил у меня за 120тыр :pardon: это как болезнь за айфоны у некоторых, которые даже очереди покупают за новинки флагмана :wall: на сколько нужен аппарат за столько его и покупают! еслир весь смысл жизни в нем то естественно за дорого,если один раз в полгода то зачем тратится :pardon: у кого то 17-20тыр не деньги тьфу на них а кто то целый месяц с семьей живет на эту сумму,то что лучше все знают,кто то ездиет на жигулях а кто то на мерседесе и каждый в меру доволен :)
"красавчик помоги" :D Рома пора отделять мух от катлет :pardon: цирк заждался :D
1505139083_Esli-ne-otdelyat-muh_demotions.ru.jpg

И по теме: нужны фоты,размеры вот этого фиксатора,шайбу то соображу как замутить :)
IMG-3.-Ось-бобины.jpg
sealey-spool-holder-large.jpg

и еще есть мысль внедрить конденсатор,многие говорят оч помогает :)
jelektr-mont-shema-629.jpg

штурман 001

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение штурман 001 » 31 окт 2018, 05:28

Сообщение не по теме
извини что в твоей теме "насорили", но в тоже время есть движение))) Как не странно, но большинство из написанного к тебе отношения не имеет, так как аппарат уже на руках. Ждём швов!
Свернуть
DOC,

Автор темы
DOC

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение DOC » 31 окт 2018, 05:36

вот примерно такая схема
kondensatory-dlya-poluavtomata-svarochnogo_2.jpg

штурман 001

BLUEWELD COMBI 132 TURBO

Сообщение штурман 001 » 31 окт 2018, 05:43

DOC писал(а):Источник цитаты
И по теме: нужны фоты,размеры вот этого фиксатора,шайбу то соображу как замутить

https://www.google.ru/search?q=держател ... 5kjUGVVhSM:

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
На этих аппаратах фиксатор катушки(тот который с торца трубки) очень непродуманный, при вращения катушки он самостоятельно отщелкивается, постоянно подкладывал кусок фольгированного поролона между катушкой и крышкой, а то как только крышку откроешь, катушка соскакивает, и начинаешь "бороду" смазывать, если вовремя не успел схватить катушку

Вернуться в «Полуавтоматическая сварка»