полуавтомат

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Feo
Реальное имя: Федор

полуавтомат

Сообщение Feo » 26 окт 2018, 15:56

не экономь на аппарате. Чем хуже аппарат, тем сложнее им варить. Тем более новичку.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

полуавтомат

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 окт 2018, 16:22

штурман 001 писал(а):Источник цитаты незнаю имеет ли значение для тебя несъемная горелка.

с ней даже удобнее, гибкий рукав сразу с корпуса выходит, а евроразъём всё время боюсь отломать, я ж и на крыши, и на прицепы с ним лажу.
Гость.

Валерий
Реальное имя: Валерий

полуавтомат

Сообщение Валерий » 26 окт 2018, 17:56

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты с ней даже удобнее, гибкий рукав сразу с корпуса выходит

Вот на 100% соглашусь, при определенных навыках надежнее и спокойнее работать несъемной горелкой.
1. Замена рукава и горелки - а не все ли равно съемные или нет, замена есть замена. Да, съемная меняется быстро 20 секунд, несъемная 5 минут. Дык и делается это пару раз за жизнь аппарата (ДЛЯ ДОМА), не напряжно.
2. Замена канала для проволоки - абсолютно однофигственно, в несъемной горелке/рукаве еще проще менять.
3. Длина несъемного рукава конечно может быть ограничена 2,5-3 метрами (в зависимости от марки). Есть неудобства, ну так переставь аппарат и все вопросы снимешь.
4. Короткий рукав может создавать неудобства при извращенных позах сварки - рукав и проволока не любят малых радиусов изгиба и баранов и начинает заедать проход проволоки, на длинном рукаве это бывает реже.
5. Переезжать и перетаскивать далеко аппарат проще со снятым рукавом, но я приноровился сворачивать рукав горелки, массу и сетевой кабель в единый рулон и мне не мешает.
Наверное есть еще что написать, но на первый прикид такие мысли.
И еще - Саша, бери инвертерный аппарат, удобнее в работе, потом плеваться не будешь.

полуавтомат

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 окт 2018, 18:01

Ну да, она всё равно съёмная. Просто там типа хомутом зажимается, а не большая гайка, и провода отдельно. У меня на старом аппарате так. Так что "несъёмная" - это не недостаток, а, скорей, преимущество, если таскать часто надо.
Валерий писал(а):Источник цитаты И еще - Саша, бери инвертерный аппарат, удобнее в работе, потом плеваться не будешь.
:good2: :good2: :good2:
Гость.

T-Duke

полуавтомат

Сообщение T-Duke » 26 окт 2018, 18:05

Раньше у меня был инверторный полуавтомат с несъемным рукавом. Варил нормально, рукав снимать даже идея в голову не приходила. Сейчас новый полуавтомат со синергетикой и евроразъемом на рукаве. Но пока нульцевый, еще ни разу не варил. Тоже сильно выпирающий разъем как-то не очень нравится с точки зрения механической прочности.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

полуавтомат

Сообщение DOC » 26 окт 2018, 18:37

Feo писал(а):Источник цитаты не экономь на аппарате. Чем хуже аппарат, тем сложнее им варить.

варил электродом,аргоном но не разу полуавтоматом проволокой :pardon: но думаю сложного ничего нет :hi: бюджет ограничен,короче я продал квадрик,купил паджеро мини,телевизор под замену,тоесть буду покупать ноускат и менять,все стоит не малых денег,но самое главное я не озвучивал даже родным! купил паджерик не дешего,да еще и попал на мошенника,двиг стоит контрактный и доков нет!,но фортануло что 7 числа этого месяца вышел закон что доки не нужны лишь бы соответствовал автомобилю,самое главное что авто стояло на учете на девушке,она продала его пол года назад,а чел который мне её продал не ставил на учет а ей приходили штрафы и все остальное и она сняла её с учета :wall: и до кучи сменила фамилию,так как вышла замуж и сейчас в больнице рожает :crazy: после продажи этот гандон сразу отключил телефон :wall: и ладно в договоре был этой девушки настоящий номер мобильного и я ей дозвонился,вроде вошла в мое положение и напишет договор купли продажи и даст копию заключения брака,я сам расстроен и да олень! привыкли к этим рукописным договорам от других лиц,все всегда было ок но в этот раз не повезло,в следующий раз буду умнее :wall: короче надеюсь будет новая тема по обзору,изготовлению и приведениюк внедорожным качествам маленького внедорожника с двиглом всго 0,7л,если конечно не получися то буду продавать по запчастям :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

полуавтомат

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 окт 2018, 18:44

Сообщение не по теме
DOC, у мну тож доверка весной кончается. Вот думаю: продавать, или оставлять :? Можно б оставить, поехать в Украину и сделать украинские номера, но эти суки всё равно наклоняют всех на лыныэровские, а с ними никуда. Так что до весны буду думать. Мож, что-то определится с нашей жопой :unknown: .
Свернуть
Гость.

штурман 001
Реальное имя: владимир

полуавтомат

Сообщение штурман 001 » 26 окт 2018, 19:17

Не покупай самозащитную проволоку, обплюешься.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

полуавтомат

Сообщение DOC » 26 окт 2018, 20:00

Да нее балон тоже куплю
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

полуавтомат

Сообщение alex.573 » 27 окт 2018, 02:05

Сообщение не по теме
Аааа, так вот оно чо, тебя в наши края привело в пн.
Зы. квадрат жалко. :?
Свернуть

Вернуться в «Вопрос - ответ»