В чем отличия?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
ROW
Реальное имя: Роман

В чем отличия?

Сообщение ROW » 02 окт 2018, 15:02

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты если есть к чему 5-й прицепить
пускатель совсем в воздухе висит чтоль? он на основании обычно стоит :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

L0ki

В чем отличия?

Сообщение L0ki » 02 окт 2018, 15:08

Кустарь-одиночка с мотором, если ну негде взять нейтраль для питания катушки пускателя, то не вижу никаких проблем заменить у пускателя 220v катушку на катушку 380v.
:? Или вообще сделать, как это делалось в большинстве советского станочного оборудования:
Трансформатор 380/110v, и катушка у пускателя на 110v. В таком варианте - еще и обеспечивается большая электробезопасность, ибо на кнопках пускателя нет фазного напряжения.
:pardon:

Кустарь-одиночка с мотором
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J1 Mini
Реальное имя: Николай

В чем отличия?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 15:13

L0ki писал(а):Источник цитаты если ну негде взять нейтраль для питания катушки пускателя, то не вижу никаких проблем заменить у пускателя 220v катушку на катушку 380v.
у меня наоборот: есть кусок 4-жильного кабеля - пускатель ставлю с катушкой на 220, есть 3-жильный - ставлю на 380 :D :D :D . Есть ещё пускатели на 36 и 110, но мне лениво транс цеплять, хотя и есть несколько. Вот кончатся на 220 и 380, тогда уж ... :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
L0ki писал(а):Источник цитаты В таком варианте - еще и обеспечивается большая электробезопасность, ибо на кнопках пускателя нет фазного напряжения.
а, насрать, у нас счас липиздричество - наименьший риск для жизни :D :D :D

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты пускатель совсем в воздухе висит чтоль? он на основании обычно стоит
понту с основания, если
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты шина на работе по стене, куски то там, то сям вырезаны на разные хозяйственные надобности
:rofl: :rofl: :rofl:

ROW

В чем отличия?

Сообщение ROW » 02 окт 2018, 16:55

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты понту с основания, если
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):
Источник цитаты шина на работе по стене, куски то там, то сям вырезаны на разные хозяйственные надобности
так ты от щитка же тащишь кабель то? ну вот щиток и заземли, нафига тее шина? шина пережиток прошлого уже считай,хотя требуют ее еще по всем нормативам,атак то 5 жила в кабеле спокойно обеспечит заземление и шину всю можно на нужды пустить :pardon: :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J1 Mini
Реальное имя: Николай

В чем отличия?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 17:01

ROW писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты понту с основания, если
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):
Источник цитаты шина на работе по стене, куски то там, то сям вырезаны на разные хозяйственные надобности
так ты от щитка же тащишь кабель то? ну вот щиток и заземли, нафига тее шина? шина пережиток прошлого уже считай,хотя требуют ее еще по всем нормативам,атак то 5 жила в кабеле спокойно обеспечит заземление и шину всю можно на нужды пустить :pardon: :hi:
Помещение чужое. Смысл тратиться на проводку по феншую? :unknown:

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

В чем отличия?

Сообщение Станочник » 02 окт 2018, 17:25

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты есть кусок 4-жильного кабеля - пускатель ставлю с катушкой на 220, есть 3-жильный - ставлю на 380

И я так же делаю,криминала не вижу.
L0ki писал(а):Источник цитаты как это делалось в большинстве советского станочного оборудования:
Трансформатор 380/110v,

Мне нравиться трансы 380/36 вольт тем что две фазы подаем а на выходе получаем фазу и ноль.То есть опять же можно трехжильным кабелем подключать станок.

корбен даллас
Реальное имя: юра

В чем отличия?

Сообщение корбен даллас » 04 окт 2018, 10:35

РЕШИЛСЯ НА ЭКСПЕРИМЕНТ_!(можно вынести в отд . тему)

в целях выявления попадалова при наличии кроилова...
а также для расширения собственного кругозору и повышения "волосатости"
буду действовать так:

Отправлено спустя 31 секунду:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты какое -"кроилово с попадаловым"-что за бред-?
предположим- на одной из фаз -что то замкнуло. далее автомат сработал-и вырубило все.
далее включая поочередно фазы -мы можем легко определить на какой из фаз коротыш.
далее- мы имеем возможность оставить включенными одну или две фазы для освещения и для устранения замыкания.
-----------------ШТО НЕ ТАК_?

какие преварительные пока прогнозы -может кто имеет-?
какие соблюсти меры для полноценности эксперимента-? может понятых пригласить или еще чего необходимо-я ж не знаю :unknown:

и кстати: была одна история-я довольно долго пользовался компрессором и не подозревая что одна из жил кабеля -к которой он был подключен была заломана. то есть на двух фазах он у меня работал. долго и много. вот только запускал я его с веревочки.
и он не сгорел ни разу . он и сейчас у меня работает уже на трех фазах. старый компрессор .-лет 60 ему .а может и 80.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

В чем отличия?

Сообщение alex.573 » 04 окт 2018, 11:15

ну дык, старая школа. запас по прочности и мощности 8 крат..

а я, а у меня....
Сообщение не по теме
компрессор(голова) 1912 года выпуска, от деда остался. чугун, бронза,баббит без гмо, до сих пор в строю. мериканьский, там система смазки занятная. на коленвалу рядом с коренной шеей проточка, там кольцо огрлмное свободно висит. одним краем погружено в масл. ванну, и постоянно масло на волакивает.
наверху лягушка, что на солдатик давит, по достижэнии давления, крутить вхолостую.
P81004-140850.jpg
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW

В чем отличия?

Сообщение ROW » 04 окт 2018, 11:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты и кстати: была одна история-я довольно долго пользовался компрессором и не подозревая что одна из жил кабеля -к которой он был подключен была заломана. то есть на двух фазах он у меня работал. долго и много.
Осетра то урежь! урежь осетра то! :rofl:" на холостом ходу" мотор может работать на двух фазах (он так и работает бывает когда веревочкой запустил) а вот как компрессор стартует под нагрузкой с тяжелым пуском 7-10 крат по току..терзают меня шмутные шомненья :pardon:

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

В чем отличия?

Сообщение alex.573 » 04 окт 2018, 12:00

кстати, свой компрессор тож веревочкой пускал, когда 3ф не было и расщепителя под рукой. надо токо уперецца, и шкив провернуть до ВМТ. потом систему из 2х кранов сделал, пуск-методом пихания ногой. мотор 900оборотов, квт 3 вроде.

Вернуться в «Вопрос - ответ»