В чем отличия?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

В чем отличия?

Сообщение Станочник » 30 сен 2018, 15:38

Не могу понять чем отличаются друг от друга выключатели что на фото,так же 380 и так же ток 100 ампер.

Условия задачи просты.
1.Два помещения.
2.Два одинаковых потребителя.
3.Провод сечением 6 Квадратов.

Я думал выключатели как на первом фото уже давно нет в природе и везде ставят выключатели фото два,сегодня был сильно удивлен когда купил такой выключатель свежак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

В чем отличия?

Сообщение ROW » 30 сен 2018, 15:51

Станочник писал(а):Источник цитаты Я думал выключатели как на первом фото уже давно нет в природе
есть в природе они и не исчезали, силовые шкафы с панелями то как собирать у которых кабели заходят с сечениями 35-50мм.кв жилы? В автомат номер два, сечение больше 25мм.кв.( и не без труда хочу заметить) не впихать. На фотке первый автомат более "могучий" 22 кА Предельная отключающая способность (Icu) т.е. максимальный ток который он сможет отключить без повреждения, у второго он по-моему меньше намного возможно 4,5кА или 6 кА. и для 6 мм.кв. по меди это "двойной запас" кабель сгорит от перегрузки ,а автоматы эти не отключатся.У кабеля медного 6 мм.кв. ЕМНИП около 40-45А максимальный ток
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

В чем отличия?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 30 сен 2018, 15:52

Станочник, да ВА серию мы проходили, когда в технаре учились ещё, и тогда они уже не новыми были, а было это уже лет 15 назад :rofl: :rofl: :rofl:

Автор темы
Станочник

В чем отличия?

Сообщение Станочник » 30 сен 2018, 16:58

Отличия лишь в удобстве монтажа кабеля и могучести первого.
Спасибо всем кто ответил в теме.

корбен даллас
Реальное имя: юра

В чем отличия?

Сообщение корбен даллас » 30 сен 2018, 17:09

на втором- перемычку можно распилить и включать фазы по отдельности.
а теперь -на полном серьезе : тебе в гараж -25амперных должно хватать на все твои
нужды. ну если ты (тебе твоего кабеля не жалко)-то бывают и по 40 ампер...
вот .-а у нас 100 амперные на по 500 гаражей -стоят.причом в некоторых из них такие бобры сидят -что мама не горюй.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

В чем отличия?

Сообщение Станочник » 30 сен 2018, 17:33

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а теперь -на полном серьезе : тебе в гараж -25амперных должно хватать на все твои

Зима на носу,нет желания бегать менять автоматы и кабеля,пускай лучше намертво все стоит+у меня в первой мастерской где стоит счетчик и идет ввод 380 стоит автомат на 30 Ампер.То есть вся сеть мертво стоит,если чего то первый 30 амперник сработает.Если он не сработает то значит сработает вставка в гаражном щите на 30 ампер,я все это проходил и не надо мне голову полоскать ненужной инфой.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты то бывают и по 40 ампер...

Я по дешовке купил эти выключатели на Авито сегодня,они новые в упаковке были+не ставленные.

colt700

В чем отличия?

Сообщение colt700 » 30 сен 2018, 18:29

корбен даллас писал(а):Источник цитаты на втором- перемычку можно распилить и включать фазы по отдельности.
Там пилить не нужно, сдвигаешь просто верхнюю перемычку и все.

L0ki

В чем отличия?

Сообщение L0ki » 30 сен 2018, 23:02

корбен даллас писал(а):Источник цитаты на втором- перемычку можно распилить и включать фазы по отдельности.

заблуждение ибо при аварийной сработке любой одной из трех фаз остальные две тоже будут отключаться.

корбен даллас
Реальное имя: юра

В чем отличия?

Сообщение корбен даллас » 30 сен 2018, 23:36

так ж я ж написал про-включать -а не про выключать .
согласитесь-между этими процессами есть существенная разница !
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

L0ki

В чем отличия?

Сообщение L0ki » 01 окт 2018, 00:08

корбен даллас, ага.., просто опупительная разница :rofl:

P.S.
мое дело было предупредить о возможных и далеко не очевидных граблях,
а уж заниматься или нет бегом по граблям как видом спорта кроиловом ведущим к попадалову
- это уж пусть каждый сам для себя выбирает.... :pardon:

Вернуться в «Вопрос - ответ»