Про расход топлива и влияние на него фоздушного фильтра и наката

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Про расход топлива и влияние на него фоздушного фильтра и наката

Сообщение DOC » 23 сен 2018, 07:22

Ром я вообще не слышал чтобы чистили форсунки :crazy: это как в сервисе "почистить инжектор" сколько авто у меня было за 23 года в том числе и старенькие инлмарки с инжектором,ни когда не лазил в движок, нет привычки совать свой нос куда не нужно,типа для профилактики :wall: знаю много случаев когда такие умельцы для профилактики залазили куда не нужно а затем отдавали в автосервис,я на хонде жены ни разу за 3 года не выворачивал свечи,если ездит авто хрен ли в него лезть?! :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение ROW » 23 сен 2018, 14:10

DOC писал(а):Источник цитаты Ром я вообще не слышал чтобы чистили форсунки
ну если не слышал,- это плохо на посмотри в чем соль,
https://www.youtube.com/watch?v=Udn2bhn5lww
ты просто больше бензина расходуешь и все, потому что один/два циллиндра недополучают смесь или получают не смесь, а тупо струю бензина, ну а оставшиеся два три циллиндра пытаются везти и более слабых, ну а так то да вместо 8 литров расход 10 на 100 км если устравиаает можно и свечи не менять и форсунки не чистить
DOC писал(а):Источник цитаты если ездит авто хрен ли в него лезть?!
у богатых свои причуды :pardon: ездит 1,5л двигатель с расходом в 10-12 литров вместо 6,5-7л хрен ли в него лезть? заводится и едет.,ну немного дороже поездка обходится :crazy:
з.ы. вскрыл сегодня мотор,попдос получился на всю катушку, но суть не в этом, друг посмотрел и сказал ты масло как5 часто меняешь? через 7-8 тык как по сервисной книге написано для тяжелых условий эксплуатации.. Он: я и смотрю он у тебя внутри чистенький , как контрактный из японии с пробегом 70 тык.(а пробег 185тык :jokingly: )
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

Сообщение DOC » 23 сен 2018, 16:00

ROW писал(а):Источник цитаты ездит 1,5л двигатель с расходом в 10-12 литров вместо 6,5-7л хрен ли в него лезть? заводится и едет.,ну немного дороже поездка обходится

двиг 1,4 жрет по городу 7л трасса около 5л 8иридиевых свечей фиг ли их выкручивать :)

ROW

Сообщение ROW » 23 сен 2018, 16:11

DOC писал(а):Источник цитаты двиг 1,4 жрет по городу 7л
у меня 1,6л/109 коней столько с кондиционером по городу жрет :pardon:
DOC писал(а):Источник цитаты 8иридиевых свечей фиг ли их выкручивать
на 100 тык расчитаны но чистить от нагара их все же не помешает, не такой прекрасный бензин у нас в отличии от забугра чтоб они самоочищались как заводом расчитано,я платиновые поставил на 60 тык, до того были всегда обычные, больше нравились, масло меняю ка краз два раза в год осенью перед зимой и в конце весны перед летом, и свечки перед зимой втыкал новые, автозапуск? не! не слышал! до -35С как только заглушил,дальше правда похуже..а с этими модными "долгоиграющими" в этом году в -27С залил движок :crazy: (потом печку то и покупал у вас на такие случаи, надо дособирать ее кстати)
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

Сообщение DOC » 23 сен 2018, 16:50

ROW писал(а):Источник цитаты у меня 1,6л/109 коней столько с кондиционером по городу жрет

Ну с трудом верится конечно, наверно ручка и с каждой горы нейтралку включаешь?

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 24 сен 2018, 04:27

DOC писал(а):Источник цитаты наверно ручка и с каждой горы нейтралку включаешь?

На инжекторах это делать смысла нет. Экономии не выйдет. Лучше пользоваться штатным экономайзером, который при торможении двигателем полностью отсекает подачу топлива в цилиндры. То есть под горку катиться на передаче, а газ отпускать.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 24 сен 2018, 04:34

DOC писал(а):Источник цитаты Ну с трудом верится конечно, наверно ручка и с каждой горы нейтралку включаешь?
нет просто держу скорость 85-95 км/час и под горку накатом ,да на нейтрали в горку смотреть надо по монитору чтоб расход мгновенный не вылазил за 10/12 литров т.е. педаль в пол не жать, а переключатся на более низшие передачи.
KimIV писал(а):Источник цитаты На инжекторах это делать смысла нет. Экономии не выйдет. Лучше пользоваться штатным экономайзером, который при торможении двигателем полностью отсекает подачу топлива в цилиндры.

на примьере он не отсекает подачу :crazy: :pardon: при движении накатом на включенной передаче расход под горку примерно 2-3 л/сек.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 24 сен 2018, 04:37

ROW писал(а):Источник цитаты 2-3 л/сек.

В час, наверно, хотел написать?

Мой фузька в этом режиме на прогретом движке 0,8-0,9 л/час. На холодном 1,2 л/час.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 24 сен 2018, 05:42

Принудительное прекращение подачи топлива на вынужденном холостом ходе еще в 80-х годах было запилено. А то, что компьютер показывает чего-то там в литрах в час - это фигня. При принудительном ХХ подача топлива прекращается полностью, двигатель работает как воздушный насос проталкивая атмосферу через выхлопную трубу и тратя энергию на преодоление сопротивления воздушного фильтра, выхлопной системы и на трение в двигателе.

На расход да, забитые форсунки влияют. Так как ЭБУ работает исходя из расчета чистых форсунок. Конечно небольшое отличие пропускной способности форсунок, корректируется ОС через лямбда зонд. Но когда сильно большая разница по цилиндрам, то и ЛЗ уже не может устранить несоответствие.
Кстати, если выхлоп пропускает до ЛЗ тоже будет повышенный жор топлива. Любые трещины выпускного коллектора или неплотности и прогары выхлопной трубы до ЛЗ, приводят к появлению перманентной ошибки в работе ЛЗ и к перерасходу топлива.

DOC писал(а):Источник цитаты двиг 1,4 жрет по городу 7л

Мало верится. Пусть даже 1.4, но 7 литров в городе маловато. Разве что дизель, или машина легенькая, до 1000кг. Или этот двиг 1.4 с прямым впрыском?

KimIV писал(а):Источник цитаты Мой фузька в этом режиме на прогретом движке 0,8-0,9 л/час. На холодном 1,2 л/час.
Примерно то же дает старенькая Омега на новых форсунках - 1.0-1.3.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW

Сообщение ROW » 24 сен 2018, 06:08

KimIV писал(а):Источник цитаты В час, наверно, хотел написать?
нее не в час, а на 100км, машина же катится :hi:
T-Duke писал(а):Источник цитаты При принудительном ХХ подача топлива прекращается полностью, двигатель работает как воздушный насос проталкивая атмосферу через выхлопную трубу и тратя энергию на преодоление сопротивления воздушного фильтра, выхлопной системы и на трение в двигателе.
на моторах QG у ниссана запилено именно не перекрывать подачу топлива когда идет накат на передаче
:pardon: как собственно запилено и отсутствие режима продувки мотора, как у других "педаль в пол" и покрутить стартером, тут этого нет
T-Duke писал(а):Источник цитаты Мало верится. Пусть даже 1.4, но 7 литров в городе маловато. Разве что дизель, или машина легенькая, до 1000кг. Или этот двиг 1.4 с прямым впрыском?
у брата киа рио 1,4 расход по городу 6-6,5л, на моей 1,6/109 лс, расход по городу 7-7,5 с кондеем 7,5-8л/100км машина 1250кг весит езжу один в основном.

Вернуться в «Автомобили»