Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #1 ROW » 21 сен 2018, 20:59

Ввиду надвигающегося капремонта ДВС моего ниссана для очистки форсунок решил приобрести ультразвуковую ванну, помониторил Алиэкспресс, местные магазины, получилось в местном если покупать лично то цена 2900рэ,а если через интернет магазин то 2075рэ, китайцы за аналогичную по комплектации (с крышкой, обьем 0,75л и пластиковыми подставками ) хотят от 1800 до 2700рэ срок доставки 2-4 недели, но так как надо это уже все "прям завтра" да и гарантия в 1 год без заморочек по чеку, решил переплатить 200рэ.
Итак изделие идет в картонной коробке
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1621.JPG
сама ванна висит на демпферах из картона,такго же типа как яйца куриные укладывают, внутри
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1622.JPG
сама ванна, инструкция на английском языке, и вспомогательные подставки
для чистки компакт дисков
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1627.JPG
(оказывается их УЗВ чистить можно а я их мыл мыльным раствором когда они плохо читались)
подставка , для чистки часового браслета не отдсоединяя его от часов
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1628.JPG

ну и собственно корзинка для очистки других вещей,- например очков или украшений
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1629.JPG

на самой УЗВ наклеено предупреждение (очень правильное и полезное)
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1626.JPG

Ну и испытания агрегата снял с жены украшения ну и свои, подключил к сети, кнопка SET задает время, при включении в есть стандартно выставляется 280 сек, но кнопкой SET можно его менять всего 5 ступеней: 90-180-280-380-480 сек.
Налил раствор фери + нашатырь и включил
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - DSCN1630.JPG

ну и результат, раньше чистил это дело все тряпочкой с пропиткой в ручную,в рифлениях,а так же вокруг камушков немного оставалось грязь, в этот раз камушки очистились просто отлично
Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А - _SCN1631.JPG

Характеристики ванны:
Напряжение питания 220В,50Гц
частота УЗВ 42 кГц., мощность УЗВ 50 Вт.
емкость собственно ванны (из нержавейки) 750 мл. ,а ее размеры дл*шир.*глуб.=150*130*50мм
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Валерий

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #2 Валерий » 22 сен 2018, 08:31

Рома привет. Оч интересно, ждем репортаж о натурном испытании на "наших" железках.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #3 ROW » 22 сен 2018, 19:29

Валерий писал(а):Источник цитаты ждем репортаж о натурном испытании на "наших" железках.

Думаю завтра опробую,пока не решил в мыльном водном растворе или растворе димексида (но тогда нужно средства защиты в полный рост и респиратор и очки и перчатки а этого ни чего нет, скорее всего будет мыльный водный раствор ну и очиститель инжектора
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #4 ROW » 23 сен 2018, 06:09

ROW писал(а):Источник цитаты Думаю завтра опробую,

после тщательного изучения конструктива форсунок выяснилось (хотя не на 100%) что они содержат керамику а такие чистить ультразвуком нельзя в 99% случаев они приходят в негодность и начинают протекать и в результате авто не заводится на горячую
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Валерий

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #5 Валерий » 24 сен 2018, 20:40

Рома, я думаю, даже уверен, ты "нашу" какую то железяку уже очистил. Покажи.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #6 ROW » 24 сен 2018, 21:22

Валерий, нет не стал чистить узв так как ( выше писал) выяснилось что форсунки содержат керамику, а такие чстить узв нельзя они разрушаются и текут, поэтому придется просто искупать их в чистящей жидкости для инжектора
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Валерий

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #7 Валерий » 24 сен 2018, 22:12

Рома, все равно, когда дело дойдет до "железа" очень ждем репортажа в "лицах". Успехов. :drinks:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #8 ROW » 25 сен 2018, 12:37

 ! Сообщение модератора ROW
тема разделена, про расход топлива здесь
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #9 ROW » 26 сен 2018, 18:44

Валерий, сегодня добрался до форсунок, из 4х две хлебнули воды,гнезда рампы внутри покрыты ржавчной,видимо лить ацетон только осенью мало :pardon: . Фотоаппарат я забыл благополучно поэтому без фото. Форсунки имеют по 4 отверстия, после снятия были не особо грязные снаружи,отмылись profoam. 1000 очень легко, внутрь лил очиститель карбюратора, очень напоминающий по запаху растворитель 646 .Измерил сопротивление обмоток ыорсунок оно равно 16.9 Ом что дает возможность цеплять форсуки к аккумулятору напрямую без балласта ( импользуют лампочку 5-21 ватт 12 вольт) по результатам промывки одна форсунка была чистой и сразу пылила факелом, еще две имели смешанный распыл струя внутри факела ,но через десяток пшиков отмылись и стали пылить факелом как и первая,а вот последняя у которой в рампе гнездо все ржавое было, видимо наглоталась воды и льет струями, единствено, что струи как то немного выпрямились после многократных попыток а в начале были как питьевой фонтанчик, вобщем она работает, но зимой зальет цилиндр ( что и было прошедшей зимой) поэтому буду присматривать новую форсунку, благо рампу снять без проблем два болта и рампа в руках, ну думаю городить промывочную установку из рампы,насоса и наверное генератора частоты чтоб управлять открытием форсунок
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

АндрейS24

Цифровая ультразвуковая ванна CE5200А

Сообщение #10 АндрейS24 » 27 сен 2018, 07:15

Раньше когда проф. УЗ ванны с функцией управления форсунками при промывке были мало доступны, использовали самопальные промывочные установки с бензонасосом и реле поворотов (обычно от ВАЗ 2106) в качестве генератора для открывания форсунок.


Вернуться в «Измерительные инструменты»