Светотехнический расчет. Вопросы.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 17 сен 2018, 11:29

Шаг колонн 5800-6200, пролет около 20м (ворота я варил 16500 + метра по 2 с каждой стороны имеется), если нужно точнее, то померю.
Ферм получается 5 шт + 2 шт это уже ограждающая конструкция.
Сейчас смотрю на ДНаТ, себе в мастерскую прикидываю.
Рабочая плоскость основная на верстаках 800-1000мм от пола.
400 не мало ли???

Ну и самое главное: методику расчета покажешь? Что бы не просто конечное решение, а именно всю цепочку? :oops: Ну если не секрет великий конечно :?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 сен 2018, 12:04

Денис# писал(а):Источник цитаты Ну и самое главное: методику расчета покажешь? Что бы не просто конечное решение, а именно всю цепочку? Ну если не секрет великий конечно

дав нее, огромный такой секреет,ах было б только с кем..ах было б только с кем поговорить(с) :jokingly: как рецепт дамасской стали,
я уже выше писал что на сайтах крупных производителей есть расчетные программы икалькуляторы
вот у световых технологий

если тебе нужен "закат солнца в ручную" (я им пользуюсь часто потому что у Световых технологий ну ооочень дорогие светильники, а у других производителей зачастую только таблички имеются) то качаешь этот каталог 2017г из архиваоткрываешь в нем страницу 222 и считаешь по описанной методике (данные для светильников в том же каталоге ес-сно имеются)
у меня получилось 30 ихних светодиодных светильников INSEL LB/S LED 120 у них калькулятором 28

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты 400 не мало ли???
ну зайди в среднего размера магазин типа Пятерочки площадью квадратов 500-1000, там как раз освещенность 300-400лк,на полках с фруктами и оценишь на глаз: мало или хватит?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

ROW

Сообщение ROW » 25 сен 2018, 08:00

нуи про светодиоды еще немного, статья не свежая, но актуальность % 80 еще сохранила
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 25 сен 2018, 08:57

Отвлеченно не по теме:
Стал замечать что освещение в мастерской стало хуже (совсем хуже), купил новые лампы 1200мм, 36Вт, 2850лм... Снял пластиковую закрывашку у лампы, чуть не ослеп... Посшибал нафиг все отражатели палкой, понял что света прибавилось. В одном светильнике поменял лампы на новые, разницы в сравнении со старыми не ощутил. Новые лампы теперь не знаю куда девать :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW

Сообщение ROW » 25 сен 2018, 09:07

Денис# писал(а):Источник цитаты Снял пластиковую закрывашку у лампы, чуть не ослеп... Посшибал нафиг все отражатели
стекляшка называется рассеиватель, а отражатель то что блестючее расположено за лампой, думаю посшибал ты рассеиватели все же :hi: :unknown: . Ну вобщем то да, рассеиватели штука такая они нынче или из акрила или ПММА (полиметилметаакрилат) короче тот же тока в другой руке (ну и фары на авто тожа из него родного) а что бывает с фарами через 10 лет? правильно желтеют большей частью от воздействия УФ излучения но и от старости тоже..дык вот новый ПММА поглащает от (примерно) 20 и до 40..50% света, но дает более равномерное освещение за счет форм, ну например внутри на нем "призмы" или "волны" наделаны. ну и пыль которая садится на него тоже надо стирать. А лампы они все же стареют к концу своего срока службы теряют 10-15% светового потока ну и на них тоже пыль садится жешь :hi:

Вернуться в «Вопрос - ответ»