Если закусило диск болгарки

Ремонтируем сами
ROW

Сообщение #41 ROW » 06 сен 2018, 12:45

DOC писал(а):Источник цитаты если видите что дорезав до конца зажмет диск то лучше не дорезайте до конца
а как? автоген нести? :D а если под машиной лежишь и дорезать только болгаркой, ножевка нет места ее дергать, автогеном опасно масло/бензин, зубилом ? так порой такое место что болгарку "из-за угла" туда засовываешь и смотришь чтоб диск чего то рядом не резанул,и недорезать нельзя иначе не снимешь. Я вот по весне стойку стабилизатора так отрезал, провернулась и все открутить ни как полчаса убил, зубилом не сбить нет под размах места, только болгарить..а ее поджимает стабилизатором,дорезал и зажало :crazy: но иначе не снять ни как
так что твои стояки в полгороде это "тепличные условия" :pardon: :D
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

L0ki

Сообщение #42 L0ki » 06 сен 2018, 12:45

Немножко "не в тему".
Про болгарочные ключи.
У меня на болгарках ключи привязаны капроновыми стяжками к шнуру возле самой вилки.
Это типа страховка от :jokingly: раздолбайства/лени
- т.е. пока шнур из розетки не выдернешь, ключиком не попользуешься.

Ну и естественно ключ искать никогда не надо, ибо в таком варианте он всегда вместе с болгаркой. :)

ROW

Сообщение #43 ROW » 06 сен 2018, 12:50

DOC писал(а):Источник цитаты а тонкие норм
1,6мм луга :D и потом "пилите Шура пилите, она золотая" :jokingly:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC

Сообщение #44 DOC » 06 сен 2018, 12:54

ROW писал(а):Источник цитаты а как? автоген нести?

да нет,просто не дорезать капельку и отломить рукой,но это про некоторые вещи которые может зажать :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

DOC

Сообщение #46 DOC » 06 сен 2018, 13:13

вот,правда дорогая зараза! когда мне её подарили она стоила 800р а сейчас 2700р :shock: но оно того стоит!
Если закусило диск болгарки - p72694-0mw.jpg
Если закусило диск болгарки - p72694-0mw.jpg (9.84 КБ) 33 просмотра
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Сообщение #47 ROW » 06 сен 2018, 13:28

DOC писал(а):Источник цитаты да нет,просто не дорезать капельку и отломить рукой,но это про некоторые вещи которые может зажать
:shock: я там ломом отогнуть не мог даже после того как отрезал и снял стойку стаба..а ты рукой отогнуть :jokingly: нее конечно можно было полмашины раскидать из за того чтобы рукой отогнуть и сломать..но нафига тогда пилить? просто разобрал и собрал полмашины обратно за день из за одной гайки :D

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты когда мне её подарили она стоила 800р
цэ вещь! у самого такой нет, но поюзать немного приходилось! еще ручка антивибрационная на 180-230мм болгарке тоже штука дюже полезная :good2: когда долго пилишь 230ой то рукоятка очень.. даже очень..

Автор темы
Георг Ом

Сообщение #48 Георг Ом » 06 сен 2018, 13:58

DOC писал(а):да нет,просто не дорезать капельку и отломить рукой,но это про некоторые вещи которые может зажать

Вот как раз не дорезал немного и болгарку из реза выводил, но тонкие диски в том-то и дело что легко гнутся и запросто цепляют стенки реза. Поскольку конструкция шаткая у выхлопа (все на резиновых подвесах), то видимо хватило. Кстати, лужские круги очень часто дерьмовые бывают по качеству. Раза 3 круг попереставляешь, все проверишь, а при включении болгарки такая вибрация что руки моментально немеют. Приходится выкидывать диск не юзанный, и ставить другой. С нормальными дисками нет вибрации без всяких там прицельных установок. Помню, когда-то достались мне 2 диска то-ли немецких, то-ли шведских. Никакой вибрации, цвет какой-то другой у абразива насыщенно-черный с сине-зеленым отливом. Я ими тогда столько напилил на сколько ушла-бы пачка лужских. При этом только первый сточил до упора, а у второго банально отломил кусок у практически нового когда случайно уронил разводной ключ на лежащую рядом болгарку.

ROW

Сообщение #49 ROW » 06 сен 2018, 14:05

Георг Ом писал(а):Источник цитаты С нормальными дисками нет вибрации без всяких там прицельных установок. Помню, когда-то достались мне 2 диска то-ли немецких, то-ли шведских. Никакой вибрации, цвет какой-то другой у абразива насыщенно-черный с сине-зеленым отливом. Я ими тогда столько напилил на сколько ушла-бы пачка лужских.
я бошевских парочку таких брал, да действительно они в три раза дороже, но и нарезаешь ими раза в два больше точно. из дешевых "Кратон" беру тоже китайщина голимая, но чуть дороже луги и качество чуть получше, не разлетаются в щепки при зажиме ,как по ссылке выше Саше писал, просто отламывает край и все.

Денис#

Сообщение #50 Денис# » 06 сен 2018, 14:29

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Раза 3 круг попереставляешь, все проверишь, а при включении болгарки такая вибрация что руки моментально немеют. Приходится выкидывать диск не юзанный, и ставить другой.

Блин, столько я слышал таких историй... Парни, не выкидывайте пожалуйста такие диски, высылайте мне почтой! И либо я таки увижу эту каку в жизни, либо пойму что всё время такими работаю и меня устраивает. Ну и дисками халявными разживусь :) Чего я за них по 15 рублей плачу? :)
Один вопрос: а чЁ будет если таким диском с дисбалансом немного попилить? Ну секунд 10-15 толстую железяку например???
Ну это так, для размышления...

Кстати по поводу зачистки 1,0мм дисками: как выяснилось в полный рост! Т.е. не всегда удобно конечно, но зачастую вполне. Ещё шабрить ими реально вкайф! На много лучше чем толстыми.
Ну и ещё один фокус: зачистные теперь практически не покупаю, вместо зачистного ставлю несколько миллиметровок и вперед.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Ремонт»