ММА/TIG DC cварочный аппарат PICO 162 восстановление

Мастерские, оборудование, инструмент, советы в выборе.

Модератор: Pavel83

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 окт 2019, 11:56

Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты забыл! по поводу мягкая и жёсткая медь на дросселе : умом понимаю что должна быть мягкая электротехническая -но всё же.. можно попробовать на изгиб, если без больших усилий гнется
да,гнется без усилий буквально двумя пальцами держал и двумя гнул, когда ставил переднюю панель, если так судить то мягкая.
Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты (( оп! а вот его и название : ) art.044-002310-10000 ПОТЕНЦИОМЕТР PC16V 10 K P1 на али оригинал около 500 р. стоит ..

спасибо! я честно сказать его еще не искал даже т.к. вскрытия не было.Аппарат сейчас не дома в 100км в мастерской у родителей.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poison▀▄
Реальное имя: Евгений

Сообщение Poison▀▄ » 10 окт 2019, 15:49

да не за что ) я тут по этому аппарату кучу инфы насобирал перед ресторацией-грех не поделиться )

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 окт 2019, 03:12

ROW писал(а):Источник цитаты Очистил дроссель, намотан медной полосой 12х2мм
размеры обмотки по наружи 80х55мм толщина 16 мм т.е. сечение обмотки получается примерно 16х12мм=192 мм.кв
вскрыл аппарат перемерял все размеры дросселя,выше указано все верно.
А вот потенциометр оригинальный найти не могу.. :wall: а колхоза с обычными осевыми резисторами не хочется :crazy:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Сообщение Pavel83 » 27 окт 2019, 15:35

ROW писал(а):Источник цитаты А вот потенциометр оригинальный найти не могу..
Скинь фото и номенал.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 окт 2019, 16:49

art.044-002310-10000 ПОТЕНЦИОМЕТР PC16V 10 K P1
Сответственно 10 кОм номинал, но прикол у него в том что он не с осью для ручки а с дыркой под ось,а ось сделана за одно с ручкой регулировки. Фото попозже. Я первый раз такой резистор вижу и в интернет даже такой не встретил не то что нужного номинала , а вообще такого вида. :crazy:

Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Сообщение Pavel83 » 27 окт 2019, 16:52

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 28 окт 2019, 03:18

Pavel83, вашпе не такой! :crazy:
DSCN0580.jpg
DSCN0581.jpg
DSCN0582.jpg

надпись на нем 10к834М
кроме того он держит плату, к которой припаян и соответственно, его высота задает расстояние от платы со светодиодами до передней панели. :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Poison▀▄

Сообщение Poison▀▄ » 29 окт 2019, 17:41

вот это экзотика )) хотя.. может я ошибаюсь ,ну в смысле на фото так выглядит, может такое быть что штырёк снизу отломился и в ручке застрял? :? если это не так не думаю что стоит парится -бери подобный да и ставь ) вот на всякий случай: https://ru.aliexpress.com/item/32832261 ... b201603_52

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
З.Ы. : попробовал свой выдернуть и посмотреть какой штырёк- не получилось крепко сидит,побоялся сломать...

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 30 окт 2019, 02:53

Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты может такое быть что штырёк снизу отломился и в ручке застрял?
да нет, не отломился, если посмотреть внимательно, на валу "штырьке" нарезана шестерня, а внутрь я заглядывал там видны ответные зубчики :crazy: Более того пытался вынуть "штырек" из ручки, он туда впрессован в бронзовую цангу :shock: впервые в жизни вижу резистор такой конструкции.

Poison▀▄

Сообщение Poison▀▄ » 30 окт 2019, 08:19

DSCN0581.jpg
это я видел ..имелся ввиду пенёк после шестерни (чёрная стрелка) похож на обломыш.. чёт не понял, а чё там ешё внутри ручки какая то резьба и зубья какие то?(синяя и красная стрелки) :shock: и если это не обломыш как то не логично получаеться -а за счёт чего держалась тогда сама ручка? неужели только за счёт трения ответной внутренней шестерни? почему у меня тогда не вытаскиваеться таким же образом? а штырёк металл или пластик?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование»