ММА/TIG DC cварочный аппарат PICO 162 восстановление

Мастерские, оборудование, инструмент, советы в выборе.

Модератор: Pavel83

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 20 сен 2018, 10:40

varatas писал(а):Источник цитаты Жалко магнит от Дэшки
валялся без дела лет нцать..так хоть с пользой будет работать
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 20 сен 2018, 15:12

С какой пользой? Убил магнит :wall:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 20 сен 2018, 16:11

DOC писал(а):Источник цитаты Убил магнит
че эта убил то? я его прихватками с охлаждением варил во первых, во вторых там в центре втулка стальная немагнитная, магнитит как и раньше,живее всех живых,а так болтался без дела и пользы :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poison▀▄
Реальное имя: Евгений

Сообщение Poison▀▄ » 07 окт 2019, 18:26

Роман приветствую! тоже приобрёл такой аппаратик,в более печальном состоянии (экскаватор колёсный переехал) вобщем дросселя там нету..
хотел бы узнать, если конечно есть такая возможность более точные размеры дросселя а именно: толщину \ширину пластины ,мягкая или жесткая медь, внутренние габариты дросселя ..
плата в пыли 3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 08 окт 2019, 02:13

Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты Роман приветствую!
Доброго и Вам Евгений!
Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты хотел бы узнать, если конечно есть такая возможность более точные размеры дросселя а именно: толщину \ширину пластины ,мягкая или жесткая медь, внутренние габариты дросселя ..

я выше в посте номер 7 писал его параметры
Очистил дроссель, намотан медной полосой 12х2мм
размеры обмотки по наружи 80х55мм толщина 16 мм т.е. сечение обмотки получается примерно 16х12мм=192 мм.кв
ну т.е. внутренние получаются 85-16=69мм и 55-16=39мм (скорее всего с учетом погрешности измерений внутри 70х40мм). А насчет меди, не знаю,как определить мягкая она или жесткая? :unknown: Вближайшие две-три недели как раз собираюсь вскрывать его (захандрил резистор регулировки сварочного тока,в некоторых положениях 50А и 60А аппарат начинает не варить а резать как буд то резистор выкручен на всю, но стоит его чуть повернуть и все приходит в норму,думаю износ дорожки у резистора) поэтому если что то нужно, могу измерить и здесь написать. Работать он в принципе и без дросселя будет, но дуга просто не будет тянутся на 20-30мм как с дросселем и "в отрыв" варить будет легче.

Poison▀▄

Сообщение Poison▀▄ » 09 окт 2019, 07:03

спасибо за пояснения по поводу дросселя,и да по возможности размеры по подробней-если штангеном вообше идеал будет) думаю что это не только мне пригодиться ,народ в разном состоянии б\у берут-пригодиться;)
то что такой эффект при отсутствии дросселя очень интересен т.к. где то на форумах читал что люди мутят какие то схемы чтоб укоротить дугу ...
резистор дааа..дело такое, имеют свойство умирать (( оп! а вот его и название : ) art.044-002310-10000 ПОТЕНЦИОМЕТР PC16V 10 K P1 на али оригинал около 500 р. стоит ..

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
забыл! по поводу мягкая и жёсткая медь на дросселе : умом понимаю что должна быть мягкая электротехническая -но всё же.. можно попробовать на изгиб, если без больших усилий гнется значит то что я и думал )

T-Duke

Сообщение T-Duke » 09 окт 2019, 07:21

Poison▀▄ писал(а):Источник цитаты мягкая и жёсткая медь на дросселе
А какая разница мягкая или жесткая? Ставим ту что есть. Мягкую мотать удобнее.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Poison▀▄

Сообщение Poison▀▄ » 09 окт 2019, 07:28

мягкая медь чище,в жесткой железа больше -хочу сделать ближе к оригиналу,в аппарате итак похоже несколько деталей не оригиналы будут... как говориться: начинать надо делать хорошо -хреново оно само получиться)

T-Duke

Сообщение T-Duke » 09 окт 2019, 07:34

То есть если в оригинале стоит жесткая медь, будете жесткую ставить, чтобы как в оригинале? Вы перфекционист :) Ставил бы мягкую медь, даже если у китайцев вместо меди латунь была :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Poison▀▄

Сообщение Poison▀▄ » 09 окт 2019, 07:49

именно шулайски(тат)! )) в своё время по работе ,оч часто встречался когда аппараты приходили с не оригинальными запчастями ,точнее не грамотно поставленные неоригиналы ,оборачивалось тем что проще было новьё купить чем ремонтировать.. матчасть она злая тётка) так что по жизни стараюсь если есть возможность ставить оригиналы или не оригиналы но хорошего качества ,чего и всем советую..

Вернуться в «Оборудование»