Двигатель X20XEV дожил до ремонта.

User_193

Сообщение User_193 » 11 ноя 2018, 07:39

T-Duke писал(а):Источник цитаты По поводу димексида. Пробовал им отмочить нагар на клапанах. Эффекта никакого.

Что смотрел очистку с димексидом, везде его грели. Холодный он не работает. Ты нагревал грязные детали? Хочу как нибудь сам попробовать с ним. Уж больно хвалят. :pardon:

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 11 ноя 2018, 08:55

AnSm писал(а):Источник цитаты
T-Duke писал(а):Источник цитаты По поводу димексида. Пробовал им отмочить нагар на клапанах. Эффекта никакого.

Что смотрел очистку с димексидом, везде его грели. Холодный он не работает. Ты нагревал грязные детали? Хочу как нибудь сам попробовать с ним. Уж больно хвалят. :pardon:
Profoam 1000 больше ни чего другого эффективнее я пока не встретил :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 11 ноя 2018, 11:25

AnSm писал(а):Источник цитаты Ты нагревал грязные детали? Хочу как нибудь сам попробовать с ним. Уж больно хвалят.
А как сильно греть надоть? Сам димексид грел, потому что он кристаллизировался, потому что на балконе хранился и при температуре ниже 18 становится кристаллическим. Но грел в горячей воде. А сами клапана не грел. Кроме того а как тогда саму ГБЦ чистить? Тоже всю ее греть?

Купил 647 растворитель и нефтяной сольвент. Попробую их пока.
ROW писал(а):Источник цитаты Profoam 1000 больше ни чего другого эффективнее я пока не встретил
В интернете пишут хорошо растворяет. Надо будет попробовать. Интересно он на основе чего?

ЗЫ
Есть еще профам 2000.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW

Сообщение ROW » 11 ноя 2018, 11:34

T-Duke писал(а):Источник цитаты В интернете пишут хорошо растворяет. Надо будет попробовать. Интересно он на основе чего?
Не знаю чего там в интернете пишуть я им весь мотор отмыл изнутри как новенький стал, он даже залегшие маслосьемные отквасил за 10-15 минут которые я ножем из поршня не мог выковырнуть..ну и замочил.
T-Duke писал(а):Источник цитаты и нефтяной сольвент. Попробую их пока.
это фигня, дюже вонюч и слабый.
T-Duke писал(а):Источник цитаты Купил 647 растворитель
этот моет получше, но в основном смолы типа инжектор отмыть, карбюратор изнутри,дросельную заслонку вот это его стезя, с нагаром хужее..намного хужее..
T-Duke писал(а):Источник цитаты Есть еще профам 2000.
тоже вещь! но для интерьера! :good2: :hi: чуть пшикнул прям два три раза максимум и секунд через 30 влажной тряпочкой смахивающими движениями ну и после смывать водой и сушить салон как новый после него и особенно пластик, очищает на раз два!
1000 ный не знаю на основе чего, но дюже воняет чем то щелочным и работать лучше щетками начиная от зубной и до обувной и в резиновых перчатках на улице или если в гараже то респиратор надо..
з.ы. есть еще 3000 и 4000 профоам :hi: :jokingly:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 11 ноя 2018, 12:05

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Сольвент-то на что? Дешево и сердито, и даже кокс в движке растворяет если на сутки замочить.

ROW писал(а):Источник цитаты воо эта весч у меня есть!тоже адская жидкость но эта хоть сквозь кожу не проникает, но яд ишшо тот

ROW писал(а):Источник цитаты растворяет примерно как 646 в куче с ацетоном

ROW писал(а):Источник цитаты это фигня, дюже вонюч и слабый.

Так хороший, или слабый? Ниче не понимаю :unknown: Как раз и взял его, потому что тут насоветовали :wall:

В общем как всегда, проверяй все сам :crazy:

ЗЫ
Состав профам-а 1000, вода, 2-бутоксиэтанол, ПАВ.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 11 ноя 2018, 12:16

T-Duke писал(а):Источник цитаты Так хороший, или слабый? Ниче не понимаю :unknown: Как раз и взял его, потому что тут насоветовали :wall:

У нас на ремонтном участке преобразователей частоты используют какую то патентованную гажу, которая на раз отъедает все нагары, сажу, накипь. Корпуса (правда пластик) и радиаторы на которых пригоревшие силовые модули после чистки становятся, как новые. Завтра посмотрю напишу. Может пригодится. :drinks:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 ноя 2018, 12:18

T-Duke писал(а):Источник цитаты А вот 8.8 уже называют сырыми Лично я не встречал сырую сталь

интересно, а есть где-нить в ГОСТе понятие "сырая сталь" :oops: :oops: :oops: . Эт чё, варили-варили её, бац - гудок на обед, котелок отставили с огня и пошли жрать? :D :D :D
Гость.

ROW

Сообщение ROW » 11 ноя 2018, 12:18

T-Duke писал(а):Источник цитаты Так хороший, или слабый?
слабый относительно 1000 профоама,а так Юрий написал на сутки замочить ,и все откиснет,а профоам справляется за 10-15 минут, а если тереть щетками то и 5-7 минут хватит.так что относительно профоама слабый :D а так сильный относительно других растворителей

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 11 ноя 2018, 16:11

Валерий писал(а):Источник цитаты используют какую то патентованную гажу, которая на раз отъедает все нагары, сажу, накипь
А она хотя бы доступна?
Валерий писал(а):Источник цитаты Завтра посмотрю напишу. Может пригодится.
Валер, глянь может химсостав будет где-то указан.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты интересно, а есть где-нить в ГОСТе понятие "сырая сталь"
Ну это нужно базарный гост поднимать. И заодно уточнить в оном госте понятие - "продаван-втиран" :crazy:

ROW писал(а):Источник цитаты профоам справляется за 10-15 мину
бутилгликоль таки, он же C6H14O2разъедает краску и пластик. Ядреная штука и ядовитая таки. Как увижу куплю.

ROW

Сообщение ROW » 11 ноя 2018, 16:28

T-Duke писал(а):Источник цитаты бутилгликоль таки, он же C6H14O2 Как увижу куплю.
:shock: эту бутыль бутилгликоль можно в химикатах приоброесть я не понял? :? :shock: так то этот 1000ый у нас под 300-350 рэ флакон стоит, но егоправда и хватает на весь мотор. ТОварищ мой у которого капиталил в гараже,занимается ремонтами в том числе и моторов,дык у него этот 1000ый в 20л канистре был ,говорит покупал :shock:

Вернуться в «Автомобили»