Битва за урожай. Переработка яблоков.

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #81 konstet77 » 15 сен 2018, 23:22

Сегодня проводил осмотр винокурни :jokingly:
Активное брожение закончилось. Имеем молодое вино, сухое. Как избежать скисания в уксус? Больше люблю полусладкое, когда и сколько сыпать сахара?
Завтра снова буду отжимать сак из яблок, на консервирование (не на вино). Какие рецепты применить, чтобы остались витамины и вкус?


Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #83 alex.573 » 17 сен 2018, 15:54

все хорошо,Константин, токо напрасно в ведро с оцинковки настрекотал. ибо зело вредно-кислотность сока то высокая.
по соку. золовка отжатый консервировала. кажись, треть веса сахару+стерилизовать. и банки отдельно стерилизовала.

мы все соковарками пользовались, банка на верхушке сиерилизуеццо, без добавления сахару. при жэлании можно повидло и мармалад из отварок зделать, но очень муторно чистить и семачки доставать. вечером сфотаю агрегат.

вино в бутылки укубрить, после отстою, сливать сифоном. хранить на бокув погребе. но , по опыту, лучче в 3 мес. выпить, ибо все равно нехороший привкус появляеццо. тем паче-полусладкое.

Аватара пользователя
ROW

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #84 ROW » 17 сен 2018, 15:59

alex.573 писал(а):Источник цитаты вино в бутылки укубрить, после отстою, сливать сифоном. хранить на бокув погребе. но , по опыту, лучче в 3 мес. выпить, ибо все равно нехороший привкус появляеццо.
а у меня лет 8 назад так бродили бродили яблоки, и все ни как брожение совсем не останавливалось, короче разлил в бутылки и в погреб спустил, жена в угол их засунула, потом дочь родилась, и я ка кто забыл, и только лет через 5 вспомнил, достал открыл-шампанское! :pardon: :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #85 konstet77 » 17 сен 2018, 20:02

alex.573, это ведро из нержавейки, банное. Ему лет, больше, чем мне, а мне уже 40.
Давненько встречал рецепт: нагреть сок до 70' и в стерильные банки. С температурой мог и ошибиться. Жена в этот раз грела до 90, пока стоит, не портится.

Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #86 konstet77 » 21 сен 2018, 19:05

Сегодня сварили внутренний бак ПВК. внешним будет пропановый баллон.
Крышку, при сварке, повело, как исправить?
Блин, яблочная брага уже готова, а перегнать ещё не на чем :wall:
Вложения
Битва за урожай. Переработка яблоков. - IMG_20180921_152551.jpg
Битва за урожай. Переработка яблоков. - IMG_20180921_152556.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #87 alex.573 » 22 сен 2018, 11:32

это для перегону густых браг на пару?а то можэт и не править крышку, прокладку потолшшэ. и на клампах сверху всеж предпочтительней, кмк. крышка и пердохранительный клапан 2 в 1.

Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #88 konstet77 » 22 сен 2018, 13:07

alex.573, да, для густых. Про остальное не понял :unknown:
Крышка притягивается хомутом. В крышке, кламп.
Боюсь крышка не равномерно будет прижиматься и раздавит прокладку там, где прижмёт сильнее.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #89 alex.573 » 22 сен 2018, 20:05

не, не раздавит. жэлательно силиконовую, можно самодельную из герметика, штоб без привкуса претивогаза.
имел в виду вот такое запирание крышки, а не хомутом, охватывающем сбоку. пару раз затыкался змеевик густой брагой(прозевал момент), крыщку приподнимало давлением и сстравливало избыток.
Вложения
Битва за урожай. Переработка яблоков. - peregonnyj-kub-apparata-pervach-elit.png

Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #90 konstet77 » 23 сен 2018, 13:40

alex.573, теперь ясно!
А они подпружинены?
У меня кламп на 35, наверное не забьётся, но буду иметь ввиду.


Вернуться в «Для дачи, огорода»