Реактивный эл.двигатель

Станочник

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #41 Станочник » 23 мар 2016, 21:01

Сообщение не по теме
Вот такой был агрегат,кто то мудрил самоделку,но где то не рассчитал.
Реактивный эл.двигатель - IMG_5533.JPG
Реактивный эл.двигатель - IMG_5534.JPG
Реактивный эл.двигатель - IMG_5535.JPG
Свернуть
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
ROW

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #42 ROW » 23 мар 2016, 21:10

Сообщение не по теме
А при чем тут электричество? :? Тема про реактивный электрический двигатель :pardon:
Свернуть
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

barkas

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #43 barkas » 23 мар 2016, 23:16

Сообщение не по теме
чё это такое?не лопастей турбин,ни проводов.больше на газовую пушку смахивает.
Свернуть

Георг Ом

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #44 Георг Ом » 23 мар 2016, 23:55

Я тут, кстати, для любознательных еще в феврале выложил редкостную книжку по вентильным индукторно-реактивным двигателям в библиотеке форума. Еще есть диссертация индуса, защищенная им в MIT по той же тематике. Она правда на английском, но зато одна из самых точных в расчетах. В книжках Кузнецова много ляпов. Он в свое время электровелик на таком движке в качестве кандидатской в МЭИ собирал. Только что-то совсем дохлый у него движок получился несмотря на то что 4 фазы.

Автор темы
ROW

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #45 ROW » 24 мар 2016, 07:47

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Только что-то совсем дохлый у него движок получился несмотря на то что 4 фазы.
Так и мой,что на фото, на вид выглядит по размерам,как асинхронный этак киловатта 1,5, а по факту реактивный синхронный 450 ватт
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Георг Ом

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #46 Георг Ом » 24 мар 2016, 11:37

Ром, у тебя синхронный движок с частотой промышленной сети работающий. Он сильно уступает асинхронникам по удельным габаритам и массе. Есть вентильные реактивные шаговики, но они не имеют момента удержания без запитывания обмоток, зато крутятся до таких скоростей, что шаговики с магнитами нервно курят. Есть тяговые вентильные реактивные двигатели с контроллерным управлением, которое работает также по потокосцеплению как и продвинутое векторное у асинхронных. Вот у них массо-габаритные характеристики примерно как у асинхронников, а масштабируемость и технологичность производства лучше.

Автор темы
ROW

Реактивный эл.двигатель

Сообщение #47 ROW » 24 мар 2016, 11:58

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Ром, у тебя синхронный движок с частотой промышленной сети работающий. Он сильно уступает асинхронникам по удельным габаритам и массе.
темнейший тут еще и пояснил что моему нужен спецчастотник для управления :crazy: Короче если его ни кто не купит, то на медь его..в домашнем хозяйстве не получится применить..

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вот это чишуя себе, сколько он стоит! :wall: :shock: А частотник к нему вообще застрелится! :crazy: Как крыло от самолета :wall:

Вернуться в «Электропривод»