Обжигалка изоляции проводов из вейпа

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 15 фев 2019, 03:58

Dmitry47 писал(а):Источник цитаты А нет, это похоже только колпачок, там нету держателя.

Упс :oops: Нижайше прошу пардону :pardon:

Тогда вот такой вариант

Image 35.png

770 рублей на данный момент, но диаметр основания 25 мм. Но если приложить руки, то можно обточить до 22-ух мм.

Ооо, ещё один недорогой вариант со стойками Velocity. И вот обзор на этот бак. Как раз 22 мм и даже немного дешевле цунами.

Я, кстати, на местной барахолке в ВК купил недавно ещё один Joyetech Evic Basic. Проверил аккум, ёмкость в норме.

21_2.jpg
21_3.jpg

Планирую сделать из него обжигалку. Ну и как вейп тоже на запас будет. Достался полный комплект с бачком Cubis mini. Всё в один цвет - голубенький :jokingly: И главное, в три раза дешевле, чем он сейчас стоит :good2: Я думаю, Вам всё-такие имеет смысл прошерстить местные барахолки. Наверняка сможете найти что-то со стойками велосити и рублей за 300-500.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 18 фев 2019, 14:44

Dmitry47, Дмитрий, я себе, кстати, заказал Velocity Styled RDA с сайта fasttech за 250 рублей примерно.

22_2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Dmitry47
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Dmitry47 » 21 фев 2019, 20:23

Ух, облом получился. Пока писал сообщение видимо сработал тайм аут и меня разлогинило, залогинился и сообщение пропало.
Чтож такое, ну ладно потом напишу, сейчас не осилю по новой.

KimIV писал(а):я себе, кстати, заказал Velocity Styled RDA с сайта fasttech за 250 рублей примерно.

В двух словах о самом интересном. а возможно на fasttech.com заказать с рублевой карты? или только с конвертацией через PayPal или с валютного счета.
Я просто не имею валютного счета, Пайпалом так и не воспользовался из за невыгодного курса.

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 22 фев 2019, 03:26

Сообщение не по теме
Dmitry47 писал(а):Источник цитаты Пока писал сообщение видимо сработал тайм аут и меня разлогинило, залогинился и сообщение пропало.

Нужно было воспользоваться браузерной кнопкой "Назад". Велик был шанс вернуться в окно набора сообщения с набранным Вами текстом.
Я лично в браузере набираю только короткие тексты, которые не жалко потерять. А длинные и с картинками набираю в AkelPad. А потом копирую в окно сообщения.

Dmitry47 писал(а):Источник цитаты а возможно на fasttech.com заказать с рублевой карты?

Да. Я плачУ со своей зарплатной сбербанковской Visa Classic.
Свернуть

Dmitry47
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Dmitry47 » 24 фев 2019, 11:55

Да, я почти так и сделал, просто появился запрос на авторизацию, я авторизировался и вернувшись назад уже ничего не было.

В общем я на протяжении часа копал Али и ничего путного не нашел. тем более по такой цене. Все что нашел это вот:
Steam Crave
Coil Father С другим разъемом
Coil Father Classic
И Цунами которые уже видели: Хм, не дает вставить ссылку, ругается на ненормативную лексику во фрагменте ссылки.

А на fasttech.com разве можно покупать за рубли, там только же цена только в долларах? Или же надо зарегистрироваться и тогда появится такая возможность.

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 24 фев 2019, 12:16

Dmitry47 писал(а):Источник цитаты В общем я на протяжении часа копал Али и ничего путного не нашел. тем более по такой цене. Все что нашел это вот:
Steam Crave

Это дорого! Для обжигалки я бы не стал за такую цену брать!

Dmitry47 писал(а):Источник цитаты Coil Father С другим разъемом

Это обслуживаемый испаритель для вот этого бачка. Вам он ни к чему.

А вот это нормальный вариант!

Dmitry47 писал(а):Источник цитаты А на fasttech.com разве можно покупать за рубли, там только же цена только в долларах? Или же надо зарегистрироваться и тогда появится такая возможность.

На оба вопроса ответ ДА!
Надо регистрироваться, то есть создавать профиль пользователя. В профиле будет возможность привязать пластиковую карту и оплачивать покупки с неё. Конвертация валют выполняется автоматически. Курс обмена немного выше курса ЦБ РФ на день покупки. Например, за Velocity Styled RDA с моей карты списали 255,64 рублей, то есть курс получается 255,64 / 3,76 = 67,9894 рублей за доллар. А курс ЦБ РФ на тот день был 66,2470.

66G
Реальное имя: Геннадий

Сообщение 66G » 25 фев 2019, 13:24

KimIV, Игорь почитал твою тему и она натолкнула меня на мысль а видать можно сделать хорошую зажигалку для курильщиков табака

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 25 фев 2019, 13:50

66G писал(а):Источник цитаты можно сделать хорошую зажигалку для курильщиков табака

Геннадий, да легко! Многие дрипки подойдут для этой цели. Нужно только выбирать с большим отверстием под дриптип в верхней части купола, чтобы сигарета входила. Подойдёт та же цунами, которая здесь уже упоминалась. Вату не укладывать, оставить только одну спираль. Чуток поднять мощность настройками боксмода, чтобы спираль раскалялась до красна и вполне можно прикуривать.

66G
Реальное имя: Геннадий

Сообщение 66G » 25 фев 2019, 14:32

KimIV писал(а):Источник цитаты Многие дрипки подойдут для этой цели.

Вот интересно какое время то-есть продолжительность этот девайс проработает по сравнению с обычной газовой

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 25 фев 2019, 15:14

Не трудно посчитать...
В качестве исходных данных возьмём следующее:
- Емкость одного аккумулятора типоразмера 18650 равную 2500 мАч. Это среднячок. Есть подешевле 1800 и подороже 3200 мАч.
- Сопротивление спирали для простоты расчётов 1 Ом. А в реальности для целей прикуривания я бы намотал кантал сопротивлением 0,8-0,9 Ом.
- Мощность, подаваемую на спираль в районе 20 ватт. Этой мощности будет достаточно и даже лишка, чтобы раскалить спираль сопротивлением 1 Ом.
- Среднее время прикуривания 5 сек, хотя это и много. В реальности можно прикурить гораздо быстрее.
- Количество прикуриваний в сутки (количество выкуриваемых сигарет) пусть будет 20 (1 пачка).

Считаем ток, протекающий через спираль:

I = ✓(P/R) = ✓(20/1) = 4,47 А

Считаем время непрерывной работы полностью заряженного аккумулятора:

t = 2,5 Ач / 4,47 А = 0,56 ч = 33,6 мин = 2016 сек

Считаем количество прикуриваний:

n = 2016 сек / 5 сек = 403 раза.

Количество дней работы зажигалки:

N = 403 / 20 = 20 дней.

Вернуться в «Полезные советы»