Строю септик

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Строю септик

Сообщение #31 AnSm » 30 июл 2018, 10:39

С помощью треноги и тали затащил теплицу на постоянное место. Там где фильтрационное поле.
Строю септик - IMG_20180730_083351.jpg

В теплицу сложил пока материал.
Строю септик - IMG_20180730_083408.jpg

А что кто посоветует как избавится от этих жильцов и при этом не быть покусанным? Пару раз меня уже тяпнули.
Строю септик - IMG_20180730_083432.jpg

Аватара пользователя
DOC

Строю септик

Сообщение #32 DOC » 30 июл 2018, 13:24

AnSm писал(а):Источник цитаты что кто посоветует как избавится от этих жильцов и при этом не быть покусанным

Палкой сбил и бежать :D :jokingly:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

sergey1960

Строю септик

Сообщение #33 sergey1960 » 30 июл 2018, 14:19

Дихлофос. На бывшей работе, уничтожал их сотнями. У нас они были и есть крупные, сантиметра три длинной.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Строю септик

Сообщение #34 2-12-85-06 » 30 июл 2018, 15:20

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Дихлофос.

Угу. Всегда дихлофосом травлю. Надеть телогрейку, голову замотать, защитные очки. Подойти, как следует пшикнуть и убежать. Начинают дохнуть. Через минут 10 снова подойти и пшикнуть, они уже полудохлые будут, и так пока все не передохнут.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
ROW

Строю септик

Сообщение #35 ROW » 30 июл 2018, 15:49

Дихлофосом и после заката солнца,чтоб они все домой прилетели, а если днем, то потом еще те что в пути были пару дней будут кружить.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Строю септик

Сообщение #36 DOC » 01 авг 2018, 14:59

ROW писал(а):Источник цитаты Дихлофосом и после заката солнца,

Ага в полнолуние этих демонов :D проводил липестричество брательнику на стоянке фур к вагончику,так вот под крышей вагончика у них там гнездо,все боялись подходить а мне там прлвод со столба протаскивать в отверстие как раз под гнездом :D я палку взял и сшиб на землю ихнее гнездо и отбежал я и еще 4 дальнобойщика метров на сто :D и разлетелись эти шершни :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Денис#

Строю септик

Сообщение #37 Денис# » 01 авг 2018, 23:25

Если сбивать то днем, но тогда только гнездо уничтожите, черти ещё долго кружить там будут. Ночью это если их разом уничтожить. Они все слетаются и кучкуются на гнезде. В средней азии помню шматком глины сбивали. Ну что бы этим шматком как лепешкой ос к гнезду придавливало и все это дерьмо кучей и сбивали потом. Осы летать не могли и их хочешь топчи, хочешь ещё как уничтожай. Но тут навык требуется.
Ну и лично я бы не маялся, взял бы горелку газовую (кровельную например) и ночью опалил бы их. Сильно не обязательно, достаточно что бы крылья обгорели.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Строю септик

Сообщение #38 AnSm » 02 авг 2018, 00:01

Денис# писал(а):Источник цитаты , взял бы горелку газовую (кровельную например) и ночью опалил бы их
Горелкой не получится. Гнездо прилеплена к крыше теплицы. А она из поликарбоната. Поплавится в момент. Пока ничего с ними не делал. На даче дихлофоса нет. Ушанки и валенок с телогрейкой тоже. :D

Аватара пользователя
Денис#

Строю септик

Сообщение #39 Денис# » 02 авг 2018, 00:04

AnSm, хз на счет сотового, монолитный я высокотемпературной горелкой обжигаю.
Тебе надо то 1,5 секунды. У этих чертей крылья обгорят, а дальше это тараканы с жалами в жопах, а не осы ;)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Строю септик

Сообщение #40 AnSm » 02 авг 2018, 00:10

Денис#, У меня то как раз сотовый. Да и горелка насадная на баллончик. Ей паять латунью хорошо, дрова разжечь. Пламя узкое. Прожгет за секунду. Так что рисковать не буду.


Вернуться в «Для дачи, огорода»