Нужна помощь! Пол в бане.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #21 AnSm » 18 июл 2018, 08:58

Да не. В парной то до сотни. А это моечное. Там просто тепло. И тот парафин, что накапали со свечки, никуда не делся до сих пор.

Аватара пользователя
alex.573

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #22 alex.573 » 18 июл 2018, 15:07

как ба не поскользнуццо. и на лаках/красках тож, мыло жэ
. мну у тестяги пол в моечной нравился. керамгранит, поверх трапы тонкие, и корыто из жб. трапы сгнили- выкинул, сладил слкдующие.

Аватара пользователя
Валерий

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #23 Валерий » 18 июл 2018, 22:26

Андрей, привет. Пару раз перечитал и посмотрел видео. Жалко, прискорбно. Вывод один, вскрывать , убирать утеплитель, менять пол.
По поводу парафина. Это прекрасное решение. Я уже 15 лет пользуюсб баней и полы сразу пропитал раствором парафина в каком то растворителе (пропитка Тикурила для бани). Класс. Не скажу что не гниет, но там где делал правильно все цело и невредимо.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #24 AnSm » 18 июл 2018, 23:37

Привет Валерий! Спасибо за парафин. Значит я на правильном пути! Думаю если не найду фирменной пропитки, то можно купить свечей кучку и растопить. Пропитывать горячие доски. Можно с утюжком как лыжи раньше пропитывали.

Аватара пользователя
Валерий

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #25 Валерий » 19 июл 2018, 13:09

Полы в своей бане я устроил так.
Я лаги и доски укладывал так чтоб было место стока единое во всей бане - в центре под ногами, перепад в помещении 3х3м в 4-5 см в сторону центра помещения. Лаги и доски в два слоя покрыл этим восковым составом. В точке сбора воды просверлил отверстие под обычный сифон от раковины, утопил его в доску, чтоб не торчал и не оставлял воду вокруг себя. Обработал отверстие в пять шесть слоев всякими пропитками. Пол сплотил без щелей в сильный натяг, так что между пропитанными половицами вода не просачивается и в тело доски не поступает, проверено, когда перестилал участок около печи (сам виноват положил доски без пропитки с торца, поторопился) стыки досок были как новые, вода не попадала. Правда доски на баню у меня сохли лет 10 (лежали на чердаке и ждали своего применения)Внизу под полом так же конусным образом сформировал пол и на подушку из песка и щебня положил кладочную сетку и протянул пескобетоном в слой 3-5 см. В центре конуса воронка с отводом трубой воды под землей в закопанную в землю бочку в 10 м от бани. В ленточном фундамете и цоколе продухи на все 4 стороны и не маленькие а 25х25 см. После пользования баней выметаю воду в слив и открываю все двкри и окна на проветривание.
Таким образом под полом нет влаги и пол постоянно сухой.
В холодное время года перед протапливанием бани я затыкаю слив и блокирую поступление холодного воздуха снизу внутрь, так быстрее прогревается баня, потом убираю затычку когда нет в ней необходимости.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Нужна помощь! Пол в бане.

Сообщение #26 AnSm » 19 июл 2018, 15:26

Все подробно и понятно. Спасибо! У меня мокрое помещение только промывочная. Остальные сухие. С другой стороны пол будет в будущем мыться, поэтому в парилке и предбаннике обработаю парафином, а в промывочной пока пусть этот будет. А когда придет время менять, сделаю как положено. :hi:



Вернуться в «Вопрос - ответ»