Хижина дяди Миши

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Хижина дяди Миши

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 дек 2018, 16:22

Мих писал(а):Источник цитаты и эксцентриситет

дык, надо поновей спионерить :oops: :oops: :oops: , они круглые :) .
Гость.

Автор темы
Мих
Реальное имя: Михаил

Хижина дяди Миши

Сообщение Мих » 17 дек 2018, 17:16

Кустарь-одиночка с мотором, здравствуйте. Спасибо за уточнение :oops: , ровных пальцев видеть не приходилось. Так те пальцы по наследству достались. Пионерить не наш метод - плохо это. В любом случае каленые и упрочненные материалы стараюсь избегать. Это я начального опыта набирался. :unknown:
Надеемся только на крепость рук

Хижина дяди Миши

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 дек 2018, 17:20

Сообщение не по теме
У мну на базе есть комплект гусянок с ДТшки, выработки на траках не сильно заметно, мож, и пальцы не сильно выработанные. А что с них точить можно? Я только зубила видел с них куют.
Свернуть
Гость.

Автор темы
Мих

Хижина дяди Миши

Сообщение Мих » 17 дек 2018, 17:41

Кустарь-одиночка с мотором, Я из тех пальцев точил оси петель задней двери микроавтобуса "рено мастер ". Петли двухосевые (дверь открывается на 270градусов). Заказчик хотел купить новые петли, но его цена остудила (95000 российских рублей за комплект, а по одной не продают). Пришлось мне делать капитальный ремонт этим петлям. Новые оси и новые втулки. Втулки под запресовку (0,1+) и проходил разверткой. Палец 2 сотки в минус. Люфт в конструкции этих петель крайне не желателен. Пол года двери отработали без нареканий, а потом я ушел.

Хижина дяди Миши

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 дек 2018, 17:44

Мих писал(а):Источник цитаты Я из тех пальцев точил оси петель задней двери микроавтобуса
сколько там они диаметром? 6? 8? Он же диаметром, наверное, мм 20. Тоньше ничего не было?
Мы на реношке на задней двери рассверлили и пальцы раздали чуть, потом забили (там пальцы трубчатые с прорезью по длине).
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Хижина дяди Миши

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 17:57

Сообщение не по теме
Мих писал(а):Источник цитаты Заказчик хотел купить новые петли, но его цена остудила (95000 российских рублей за комплект,
:shock: однако они целиком выполнены из родия, привезенного с Марса т.к. из земного прочность не та видимо :crazy: :wall:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Мих

Хижина дяди Миши

Сообщение Мих » 17 дек 2018, 18:21

Кустарь-одиночка с мотором, там палец 10 (два пальца на петлю) (четыре петли, 8 пальцев). А дверь большая. Делал покрепче и качественно. Меня ж на той машине возили каждый день. Рассверливать и забивать можно, когда один палец на петле. Если пальцев два и грубо изготовить, начинает неправильно работать механизм открывания. (переключает наружный и внутренний палец петли). Те петли хитрые. Потому и цена такая. Сейчас бы делал из высокопрочных болтов.

ROW, Таки петли стальные. (на 270 градусов - 95000, петли по проще, на 180 градусов - 65000)(весь Симферополь проверили, такая цена (Рено мастер - иномарка, однако)) Потому и занялся ремонтом.

Хижина дяди Миши

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 дек 2018, 18:24

Мих писал(а):Источник цитаты такая цена (Рено мастер - иномарка, однако
еще и коммерческая техника, на неё всё дороже. Люди ж на ней не просто ездят, а возят грузы, деньги зарабатывают, потому и цена.
Гость.

Автор темы
Мих

Хижина дяди Миши

Сообщение Мих » 17 дек 2018, 18:31

Кустарь-одиночка с мотором, Согласен. Но по моему дороговато, за петли, даже для коммерческой техники. :shock:

Денис#
Реальное имя: Денис

Хижина дяди Миши

Сообщение Денис# » 17 дек 2018, 22:17

ROW писал(а):Источник цитаты однако они целиком выполнены из родия, привезенного с Марса т.к. из земного прочность не та видимо

Есть в инете отчет как ребята петли багажника Бентли заказывали у умельцев. Стоимость оригинальных петель (уж не помню одной или двух) 200 000 руб. Двести тысяч рублей. Это петли крышки багажника. Умельцам заплатили то ли 10000 (десять), то ли 15 (пятнадцать) тысяч рублей. Умельцы довольны что за пол-дня или день заработали 10-15 найдя где то таких балбесов. Клиенты получившие петли довольны что сэкономили больше 90% стоимости и получили деталь без ожидания в несколько месяцев. И тоже очень рады что нашли таких балбесов, которые изготовили их детали за такие копейки.
:)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»