Шины какой фирмы выбрать на лето?

Шины на лето

Опрос закончился 09 июл 2018, 08:52

Мишлен от лягушатников
3
60%
Нокиан от суоми
0
Голосов нет
Континенталь от готтов
2
40%
Кумхо от рисоедов
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 29 июн 2018, 22:23

Совсем себя замучил этим вопросом, спать уже не могу спокойно.

Рассматриваю три основных варианта Мишлен от лягушатников, Нокиан от суоми, и Континенталь от готтов. Ну и как крайний вариант Кумхо от рисоедов, хвалят типа их но я все же консерватор. Вот что выбрать? Мнений много, кто хвалит, кто хает, кто всех далеко посылает и в китай отправляет.

Лично я пока склоняюсь к мишкам. Может у кого есть иные соображения?

Да, езжу жестковато, хотя стараюсь не допускать резких торможений, но сцепление с покрытием важно для меня. И курсовая устойчивость. В повороты вхожу со запасом по центробежке, но иметь запас в сцеплении никогда не помешает. И да, протектор выбираю направленный симметричный, чтобы на воде не нервничать.

ЗЫ
Как голосовалку прикрутить?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 29 июн 2018, 23:02

T-Duke писал(а):Источник цитаты езжу жестковато, хотя стараюсь не допускать резких торможений, но сцепление с покрытием важно для меня. И курсовая устойчивость.

Мишлен. Один косяк - не держат боковые порезы. Вкупе с ценой становится страшно.
Но Мишка мне нравится больше других, по сцеплению в моем понимании равных нет (про лето говорим). Если деньги есть на неё, то я б не думал даже.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 30 июн 2018, 08:23

Да, на мишек и смотрю, но мне один советчик континенталями мозги запудрил, а другой нокианы хвалит. На счет слабых боковин это не только у мишек. Нужно искать вариант "плохие дороги". Да еще частенько о поребрик трусь, пока без шишек на колесе, но не хотелось бы посадить.

Именно лето и именно сцепление нужно. У меня до сих пор зимние, свистят в любом повороте, не хорошо. В общем думаю о мишках, но еще подожду недельку, как раз дожди пока.

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 30 июн 2018, 11:59

Денис# писал(а):Источник цитаты Мишлен. Один косяк - не держат боковые порезы. Вкупе с ценой становится страшно.
Но Мишка мне нравится больше других, по сцеплению в моем понимании равных нет (про лето говорим). Если деньги есть на неё, то я б не думал даже.
+++++++ Я на мишках гдето с 00 сижу и зима и лето очень доволен. за 5 лет около 200 тыс км на комплекте. клеются плохо , но я ставил камеру и ездил почти два года :)
Валентин
Нужно на ты

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 30 июн 2018, 13:49

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты У меня до сих пор зимние,
:?
varatas писал(а):Источник цитаты за 5 лет около 200 тыс км на комплекте.
:shock:
Свернуть

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 30 июн 2018, 14:46

DemonY, ничего странного, мой товарищ вообще 3 год как на зимних ездит, половина шипов уже на асфальте осталась :crazy:

И пробег 200тыс для мишек вполне может быть. Резина у них живучая. 100тыс в легкую откатывает, даже у любителей погонять.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 02 июл 2018, 02:17

T-Duke писал(а):Источник цитаты На счет слабых боковин это не только у мишек. Нужно искать вариант "плохие дороги".
RunFlat технология, но ценник конь (хотя позволяет даже на спущенных проехать со скоростью до 60 км/ч что то около 200км (правда шина на выброс после такой поездки)
Мишки ходят долго, товарищ на них катался (какие то грин..чего то там), ставил не помню после каких-то японских , сказал мишки более шумные,хотя отходили раза в два где то больше.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 02 июл 2018, 05:40

Конечно континенталь :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Feo
Реальное имя: Федор

Сообщение Feo » 02 июл 2018, 08:15

Я эксплуатировал бриджстоун, пирелли, тойо, континентал.
В принципе нигде не жалел. Среди них решает не бренд,, а размер. По нашим дорогам чем меньше диск и чем уже колесо - тем лучше.

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 02 июл 2018, 08:45

Feo писал(а):Источник цитаты По нашим дорогам чем меньше диск и чем уже колесо - тем лучше.
Оно то да, но на узких колесах на грунте мокром плохо, удельное давление выше, застрять шансы выше. Да и в поворотах похуже. Я конечно не дошел до низкопрофильных, это уже слишком. Пока использую 225/55/R16.

Вернуться в «Автомобили»