Обточить сальник

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #11 ROW » 21 июн 2018, 12:04

Станочник писал(а):Источник цитаты Это твоя безопасность и безопасность окружающих,купи новый механизм или отдай в сертифицированный центр по ремонту,выйдет куда надежней и проще.
выйдет может и проще но ценник напрягает -полстоимости моей машины- 75 тыр, не считаешь, что какой то несколько дорогой сальник получается? :crazy: :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Обточить сальник

Сообщение #12 Станочник » 21 июн 2018, 12:15

ROW писал(а):Источник цитаты выйдет может и проще но ценник напрягает -полстоимости моей машины- 75 тыр,

Так может проще тогда машину поменять на другую или купить велосипед :P

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Хотя нет,велосипед тоже дорогой в обслуживание,тебе его не потянуть,я только за этот год вложил в него.
Новая цепь целых 320 рублей+два замка в запас к цепи покупал а это по 25/руб замок.
Задний обод,колесо усиленное спицы по 5 мм а это 800 с копейками+камеры новые покупаю по 280 руб,старые лень клеить.И это учитывая что пробег велосипеда не превышает 10 км в день,то есть 300 км за месяц.

Аватара пользователя
AnSm

Обточить сальник

Сообщение #13 AnSm » 21 июн 2018, 12:28

Выточить оправку с шайбами. Надеть сальник на оправку и стянуть шайбы на шпильке. На концы шпильки надеть подшипники. Сальник между шайбами должен быть отцентрирован. Далее берём конструкцию в руки за подшипники и прижимаем легонько в вращающемуся камню наждака. Сальник начинает вращаться. Немного наклоняется ось шпильки относительно оси камня наждака. За счёт угла резина начнет понемногу стачиваться. Стачиваться за счёт вращения будет равномерно по всему диаметру. Чем больше наклон оси, тем быстрее стачивается.
Я так мелкие шайбы из резины и полиуретана делаю. Получается очень даже ничего. Все ровненько и кругленько.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #14 ROW » 21 июн 2018, 13:05

Станочник писал(а):Источник цитаты или купить велосипед
неплохой вариант но в -30С как то на работу ехать не очень, печка то не работает :crazy:
Станочник писал(а):Источник цитаты Задний обод,колесо усиленное спицы по 5 мм а это 800 с копейками+камеры новые покупаю по 280 руб,

чет какой то дешманский совсем,у племянник только покрышки континенталь все сезонные 2500р/шт колесо полностью собранное оспицованное (титановый обод кажется, и спицы с Англии заказывал, втулки Германия или австрия)собирали здесь обошлось в 10 тыр почти каждое, рама алюминиевая около 20 тыр..вобщем стоимость у него около 85 тыр вышла..вот думаю зачем мне два велосипеда,вместо одной машины? а? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

fox_count

Обточить сальник

Сообщение #15 fox_count » 21 июн 2018, 17:36

есть вариант взять сальник в размере 18/27 или 18/28 сделать небольшое колечко 29/1 или 29/2 и напрессовать его сверху на сальник.
вот сайт по подбору сальников http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor ... meram.html
ИМХО обтачивать сальник как-то не очень. Жидкий :crazy: он больно

Аватара пользователя
anker33333

Обточить сальник

Сообщение #16 anker33333 » 21 июн 2018, 18:38

можно попробовать выточить оправку на дрель и зажав
в патрон дрели оправку с сальником снять на наждаке
ненужный слой резины
если биение будет небольшим то можно добиться почти равномерного снятия резины с поверхности сальника
дрель надо брать потяжелее обороты дрели не большие
а обороты наждака наоборот большие

у Андрея почти тоже самое
мы правда металлические детали так дорабатываем но наверно и резина нормально сточится
Вложения
Обточить сальник - 20180621_163653.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #17 ROW » 21 июн 2018, 19:49

anker33333 писал(а):Источник цитаты в патрон дрели оправку с сальником снять на наждаке
ненужный слой резины
если биение будет небольшим
ну там и снять то надо 0,5мм с радиуса даже меньше 0,3мм наверное, чтоб посадка была плотная, спасибо!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Обточить сальник

Сообщение #18 AnSm » 21 июн 2018, 20:34

На дрели мне не нравится. Не контролируется процесс. Величина съёма сильно зависит от усилий прижимая. Когда же резинка приводится во вращение камнем наждака, то изменяя угол оси вращения резинки можно тонко регулировать снятие лишнего материала. При параллельности осей материал практически не снимается. :hi:

Аватара пользователя
Денис#

Обточить сальник

Сообщение #19 Денис# » 22 июн 2018, 00:13

ROW, Ром, мы когда столкнулись с подобной проблемой взяли сальник без мет.каркаса. Есть в этом некие тонкости, но по сути могу сказать что работает.

Отправлено спустя 34 секунды:
машина какая?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ещё вопрос какая толщина?
17 налезет если попотеть?

Есть:
17х29х5 = 128 руб
17х29х7 = 128 руб
17,46х28,57х6,35 (дюймовый) = 170 руб

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мы поставили вот такие: http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=14896&menu=b1_3
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Обточить сальник

Сообщение #20 Кустарь-одиночка с мотором » 22 июн 2018, 00:48

Станочник писал(а):Источник цитаты отдай в сертифицированный центр по ремонту,выйдет куда надежней и проще.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Мы счас мотор ставим на погрузчик. Чудо-моторист собирал, новые гильзы, головки и т.п. Подшипник в маховике не поменял, заклинивший, сальник тоже, впускной коллектор прикрутил, внутрь даже не заглянул, а там коржи ржавчины, вся срань в новые цилиндры бы пошла, попал бы человек опять на ремонт мотора. Шпильки вместо М8*1 обычные повкручивал, крышки жестяные, которые на цилиндрах, тоже не поставил, а нам теперь кучу лишнего пришлось снимать, чтоб их поставить.
Гость.


Вернуться в «Вопрос - ответ»